В Финляндии строят самый большой паркинг для электрокаров
» » В Финляндии строят самый большой паркинг для электрокаров

В Финляндии строят самый большой паркинг для электрокаров

 

В Финляндии планируют построить самую большую стоянку для электромобилей. Такой паркинг строится с учетом роста таких транспортных средств. По прогнозам экспертов в Финляндии уже к 2030 году появится 250 000 электрокаров. За строительство стоянки собирается взяться представитель Норвегии. Это будет самый масштабный паркинг в Европе, предназначенный для электромобилей.

 

Строительством займется Бьерн Нилан, который выступает пропагандистом и поклонником электрокаров.

 

Чтобы привлекать интерес к таким авто, он занимается созданием специальных стоянок для таких авто. Похожая стоянка появилась в Осло, на родине Нилана. Но она сравнительно небольшая. Теперь норвежец планирует приступить к строительству паркинга в Финляндии.

 

Это место будет в 2 раза больше от той стоянки, которая появилась в Осло. Она рассчитана на 250 мест. Сейчас в Финляндии на дорогах ездит не более тысячи электрокаров. Современный паркинг будет отличаться наличием зарядных устройств. Их планируют разместить по всему периметру стоянки. Они будут рассчитаны пользователей с разными потребностями. Электричество для зарядных устройств планируется получать из небольших гидроэлектростанций. В результате весь комплекс получиться экологически чистым и совершенно не навредит природе.

 

Берн Нилан считает, что будущее находится именно за электрокарами. Сейчас небольшой спрос на эти виды авто связан со слаборазвитой инфраструктурой. Когда ситуация улучшится, количество электромобилей существенно увеличится. Уже в ближайшие несколько лет количество электрокаров на территории Финляндии станет больше в 3 раза.

 

Современный паркинг построят совместно с Parkkisahko Ltd и Varma. Стоянка появится рядом с бизнес-парком Salmisaari. Для этого используют территорию закрытой угольной электростанции. Скоростные зарядные устройства получат порты разных разъемов.

 

Строительство паркинга в Финляндии началось в апреле. Работы планируют завершить к лету 2017 года. Паркинг сможет помещать в себе достаточное количество электрокаров, которые появятся в будущем в стране. В дальнейшем придется работать над развитием инфраструктуры для новых видов авто.

 

9.05.2017, 18:53
833 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project