Нидерландские студенты изобрели автомобиль из травы
» » Нидерландские студенты изобрели автомобиль из травы

Нидерландские студенты изобрели автомобиль из травы

 

Автомобиль, который был разработан студентами в голландском Эйндховене полностью сделан из биоразлагаемых материалов, где основу составляет лен. Это первый и единственный в мире уникальный автомобиль. Лен был выбран не просто так. Дело в том, что растение это очень прочное. С его помощью можно создавать отдельные компоненты для автомобиля, которые по своей прочности мало чему уступают сегодняшним материалам, в частности алюминию и углепластику. Двигатель, разумеется, что самый обычный, но экологичный. За работу автомобиля отвечает электромотор.

 

Отмечается, что студенты не хотят «схоронить» свое изобретение в музее, а хотят запустить его на дороги общего использования, но для этого им изначально придется ознакомится со всеми законами, которые разрешают использование «уникальных» автомобилей на дорогах.

 

На вопрос – первый ли такой автомобиль, стоит ответить и да и нет. Дело в том, что ранее компании уже использовали растительные материалы для создания автомобилей. В частности компания Форд говорила о том, чтобы оформлять салон автомобиля с помощью бамбука. Да и другие компании активно используют в автостроении дерево и другие природные материалы. Но почему тогда сейчас полностью деревянных автомобилей нет на дороге? Ответ довольно прост – использование растительных материалов в автостроении очень дорогое удовольствие. Таким образом, кузова из алюминия или любого другого материала, может стать не таким дорогим, как использование того же льна.

 

7.05.2017, 08:31
761 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project