Тест – драйв MINI Cooper Countryman
» » Тест – драйв MINI Cooper Countryman

Тест – драйв MINI Cooper Countryman

 

Почти в каждом автомобиле найдутся детали или фишки, которые переходят периодически от одной марки к другой. Иногда это может даже касаться логотипа компании. А разные ухищрения в виде мерцающих крылышек и другой светомузыки могут пытаться указывать на принадлежность к премиум-классу.


В начале двухтысячных Cooper мог представлять собой авто, которое едет просто сказочно, современный дизайн удивлял, но удобства кресел оставляло желать лучшего, так же как и просила что-то более лаконичного и мягкого подвеска.


С тех пор прошло уже много времени, кроссовер Countryman, вышедший в 2010 году, уже предстал перед зрителями во втором поколении. Англичане подошли к выпуску новой модели с присущей им щепетильностью и под лозунгом «главное – не спугнуть покупателя». Он был вполне узнаваем по деталям. Но увеличение по длине 200 мм, ширине 30 мм и 75 в размере колёс превратило новую модель в совсем другую машину. Во втором ряду кресла отодвигались аж на на 130 мм, что делает посадку и поездку очень комфортной, тем более учитывая, что спинки кресел регулируются по углу наклона. Багажник оказался объёмом 450 л., что на 220 л. больше предыдущих выпусков. Задние кресла раскладываются, багажник огромный, это на «мини» совсем не похоже! Не говоря уже о просторном салоне!


Мягкая и плавная езда оставит приятное впечатление у любого водителя и пассажиров, здесь даже без нареканий. Режим «спорт» - соответствует своему названию. «Грин» с зелёным огоньком оправдывают эргономичную езду с расходом 8 литров на сотню по городу.


А от того, что наворотили в салонах можно сначала ахнуть и сравнить с космическим кораблём. Но это для непривыкшего водителя. На самом деле всё намного проще. Хотя впечатление действительно неоднозначное и от эстетики салона и от его «модернизированного» вида.


Поэтому, конечно, на вкус и цвет, но многие делают свой выбор в пользу именно этого автомобиля.

Теги: mini
22.05.2017, 11:29
1 987 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project