Проверка вакуумного усилителя тормозов Хендай Элантра

Проверка вакуумного усилителя тормозов

Для простой проверки вакуумного усилителя тормозов выполните следующие испытания.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Запустите двигатель и через 1–2 минуты остановите его. Несколько раз нажмите на педаль тормоза с обычным усилием. Если первый ход педали длинный и второй ход короче, чем первый ход – это свидетельствует о нормальной работе вакуумного усилителя тормозов. Если высота педали не изменяется, значит, вакуумный усилитель поврежден.
  2. При выключенном двигателе несколько раз нажмите на педаль тормоза. Запустите двигатель. Если педаль тормоза перемещается вниз сразу же после запуска двигателя, это свидетельствует о нормальной работе вакуумного усилителя тормозов. Если высота педали не изменяется, значит, вакуумный усилитель поврежден.
 Проверка вакуумного усилителя тормозов Hyundai Elantra
  1. Запустите двигатель. Нажмите на педаль тормоза с обычным усилием. Остановите двигатель. Медленно нажмите на педаль тормоза и удерживайте ее нажатой в течение 30 с. Если высота педали не изменяется, вакуумный усилитель тормозов работает нормально.
 Проверка вакуумного усилителя тормозов Hyundai Elantra

В противном случае, проверьте односторонний вакуумный клапан или вакуумный шланг на отсутствие повреждений и проверьте надежность их креплений.



КАТАЛОГ
Hyundai Elantra 2000-2004