Общая информация Джип Гранд Черокки

Общая информация

Раздаточная коробка представляет собой устройство, служащее для передачи вращения двигателя переднему и заднему карданным валам. Модели описываемой в данном Руководстве марки автомобиля оборудованы раздаточной коробкой одного из перечисленных ниже типов, изготавливаемых фирмой New Process:

  • NР231 представляет собой раздаточную коробку частичного неполновременного типа с понижающим редуктором (Sleck-trac).
  • NР242 является полной коробкой неполновременного типа с четырьмя режимами функционирования (Command-trec). Коробка обеспечивает движение автомобиля в режиме как 2WD, так и 4WD и оборудована механизмом блокировки дифференциалов при движении в полноприводном режиме на понижающей и повышающей передачах. Понижающий редуктор обеспечивает увеличение мощности при низких оборотах вращения.
  • NР249 представляет собой постоянно включенную раздаточную коробку с двумя режимами функционирования и возможностью перевода в нейтральное положение (Quadra-trac). Обеспечиваемые коробкой режимы включают режим 4Н и 4L (4L предназначен для развития высокого тягового усилия при буксировке тяжелого прицепа в условиях бездорожья). Вращение двигателя распределяется между передним и задним мостами автомобиля через дифференциал и вязкостную муфту, входящие в состав раздаточной коробки. NР249 также оборудована понижающим редуктором для повышения мощности при медленном движении по бездорожью.

КАТАЛОГ
Jeep Grand Cherokee 1993-1999