Апрельский показатель продаж для КИА является лучшим с начала года
» » Апрельский показатель продаж для КИА является лучшим с начала года

Апрельский показатель продаж для КИА является лучшим с начала года

 

Официальные российские дилеры компании КИА в прошлом месяце продали 16003 тысяч автомобилей, что показало прирост на 32,1% по сравнению с показателем прошлого года за аналогичный период. Данная динамика показывает лучший показатель с начала года. Отмечается, что компании удалось сохранить лидирующую позицию на фоне других иностранных брендов, при этом расчетная доля рынка составляет 12,1%. С начала года компании удалось реализовать 53313 тысяч автомобилей, что также показало прирост по сравнению с прошлым годом на 18,5%.

 

Отмечается, что в этом году рыночная доля компании увеличилась на 1,5 п.п. по сравнению с прошлым годом и составила сразу 11,7%.


Лидирующую позицию по продажам компании занимает модель Rio. Только в прошлом месяце таких автомобилей было продано 8942 автомобиля, что показало прирост на 30,5%. Сразу за этой моделью следует кроссовер Sportage, который купили 2468 раз, что и позволило увеличить продажи по сравнению с прошлым годом сразу на 52%. Третье место в рейтинге компании занимает модель cee'd, которых было продано 1377 тысяч и это показало прирост на 36,6% по сравнению с минувшим годом.


Положительная динамика наблюдается и за другими моделями компании. Самый высокий спрос наблюдается на модель Cerato.

 

Показатель седана по сравнению с прошлым годом увеличился сразу на 147,6%. Больше, чем в два раза выросли и продажи Sorento Prime. Вызвано это тем, что в начале года компания начала продажи этой модели с бензиновым мотором с объемом в 2,4 литра, а уже с начала апреля на автомобиль начала действовать новая кредитная программа – рассрочка на 2 года с ежемесячным платежом 39999 тысяч рублей. Помимо этого, в апреле компания объявила о старте продаж обновленного внедорожника Мohave. Это повлияло на увеличение продаж модели на 32% по сравнению с показателем за прошлый год.

Теги: kia
6.05.2017, 14:35
936 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project