Проект входит в группу деловых интернет-порталов холдинга Аллой
 поиск в интернете:  
  быстрый переход:      Войти / Стать участником!
Купля-продажа авто. Автопортал.ру - Каталог автомобилей. Купля-продажа новых и подержанных (б/у) автомобилей.
регион: (не выбран) | помощь
 
Пример: Nissan Primera
Каталог автомобилей Подбор нового автомобиля Купля-продажа авто Фирмы, цены и адреса Автоновости и события Отзывы и форум Скидки Для компаний
На главную страницу    
+ Добавить фирму   + Продать автомобиль


Новости и события

 Ежедневный обзор главных событий автоиндустрии: Новости, события, комментарии, новинки, проишествия... 


Главная / Автоновости и события / Рубрика: АвтоСалоны

Toyota станет первой

В 2006 году Toyota выпустит 9,2 млн. авто, GM - 9,12 млн.
В следующем году Toyota станет крупнейшим автоконцерном в мире и обгонит по объемам производства нынешнего лидера мирового авторынка американский концерн General Motors. Об этом сообщает японское агентство Keizai Shimbun.

По данным агентства, Toyota и ее дочерние компании Daihatsu (микролитражки) и Hino (грузовики) запланировали на следующий год выпустить в общей сложности 9,2 млн. автомобилей.

В частности, центральный бренд (Toyota) запланировал рост производства на 12% до 8,3 млн. автомобилей. Daihatsu и Hino поставили цель выпустить и поставить на рынок 900.000 машин.
Что касается концерна GM, то в текущем году он и его сателлиты выпустят около 9,12 млн. автомобилей. При этом американцы снижают производство и закрывают заводы. Так что в следующем году он вряд ли выпустит больше, чем в текущем, делает вывод Keizai Shimbun.

Отметим, что продажи обоих автоконцернов в пересчете на проданные машины до сих пор росли, однако в финансовом плане дела обстоят не лучшим образом ни у американцев, ни у японцев.
Toyota, например, уже заявила о снижении выручки по итогам первого квартала корпоративного финансового года (апрель-июнь) на 6,9: до $2,4 млрд.
А GM с начала года терпит убытки. Его потери по итогам третьего квартала достигли $1,6 млрд.

Zr.ru

2005-10-27


 
Новости по теме:
» Крупнейшим автопроизводителем через год станет Toyota
» Toyota Land Cruiser 100. Сто из ста возможных
»  Полностью третье кольцо станет действующим в 2005 году.
» Toyota ищет место для строительства завода в России
» ОСАГО дешевле не станет
» Toyota выпустила юбилейный Crown
»  Toyota Yaris II поступил в продажу в Японии
Другие новости за сегодня

Оставить отзыв

Вход в систему сервисов Аллой:
E-mail:
Пароль:
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Посмотреть все отзывы по статьям

Оставь первым свой отзыв!


Copyright© 2003 — 2012 Автопортал.ру
  • По вопросам рекламы на портале обращаться сюда
  • Проект интернет-холдинга Alloy.Group: www.alloy.ru.
  • Нажми и узнай больше о рекламе на Автопортал.ру!  Rambler's Top100