Как поехать в аэропорт на своей машине после спиртного
В этом году состоялся отпуск, которого мы с мужем ждали около трех лет, поскольку никак не могли оба вырваться с работы. Нам хотелось сделать его незабываемым, поэтому пунктом назначения был выбран Египет. Но вместо традиционного экскурсионного тура мы предпочли круиз по древней реке.
Про круиз по Нилу отзывы мы читали больше месяца, прежде чем непосредственно отправились в путешествие. Для этого находилась свободная минутка и дома, и на работе, и даже в автобусе, для чего использовался мобильный телефон. Нам хотелось сделать отдых самым лучшим из всех, поэтому нужно было все заранее предусмотреть.
Мы заранее купили путевки, заранее продумали, что с собой брать, в каком отеле жить до круиза и после, нанимать индивидуального гида или нет и т.д. Но неожиданность нас подстерегала совсем в другом месте. Дело в том, что мы хотели отправиться в аэропорт на своей машине и совсем забыли про день рождения своего друга, которое пришлось прямо на день отъезда. Причем выдался юбилей, и отказаться от приглашения было довольно сложно.
Заранее договорились не пить ничего спиртного, но друг оказался проворнее, приготовив наши любимые коктейли. Через два часа стало ясно, что в таком состоянии ни я, ни муж сесть за руль не сможем. Друг посоветовал ни о чем не беспокоиться, потому что у него специально для нас был приготовлен свой особенный план - "Трезвый водитель"
Сегодня так называется очень популярная услуга, которой пользуются пьяные водители. Она позволяет ездить на своей машине даже в пьяном состоянии. Ничего сверхъестественного в этом нет, просто за рулем будет находиться водитель транспортной компании. К заказчику он добирается своим путем, после предоставляет документы, на которых необходимо поставить росписи, и далее везет в нужное место.
Поскольку к другу мы приехали на своей машине уже с вещами, домой возвращаться нам не пришлось. Трезвый водитель сразу же повез нас в аэропорт, интересуясь, где после следует оставить автомобиль. В нашем путешествии появился еще один вопрос, к которому мы не были готовы, но водитель предложил очень хороший вариант. Он сказал, что многие оставляют машине на автостоянке, которая принадлежит аэропорту, и мы согласились. На месте мы расплатились за предоставленную услугу, а трезвый водитель пожелал нам приятного путешествия.
Потом мы вспомнили: когда читали отзывы про круиз по Нилу, нам попадались среди них рассказы людей, которые тоже в последний момент выяснили, что не могут ехать на своей машине в аэропорт. Некоторые из них решили проблему также как и мы, но мы об этом вспомнили только в самолете, когда махали ручкой нашему другу-имениннику, который так здорово помог нам.
Анна Фролова, по материалам фирмы - www.akela-travel.ru
2010-08-27
|

|
|