Daewoo Matiz нового поколения
Компания GM DAT официально представила на южнокорейском рынке новое поколение Daewoo Matiz. Новинка получила в названии дополнительное название - Creative.
Премьера европейской версия этого автомобиля под названием Chevrolet Spark состоялась в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Оба автомобиля созданы по мотивам концепт-кара Beat, но отличаются друг от другаиным передним и задним бампером и иной решеткой радиатора.
Daewoo Matiz получил литровый бензиновый двигатель мощностью 70 лошадиных сил, работающий в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Daewoo Matiz с механической коробкой будет представлен в начале следующего года.
Продажи новинки в Южной Корее начнутся 1 сентября, а в начале 2010-го у европейских дилеров появится аналог Daewoo Matiz - новый Chevrolet Spark.
 Фотография №1 |
2009-08-21
|