Внедорожник Audi Q7 V12 TDI появится в продаже в декабре этого года
Внедорожник Audi Q7 V12 TDI, показанный в России на Московском автосалоне в августе, в России поступит в продажу уже в декабре этого года.
Кроссовер оснащен 12-цилиндровым дизельным мотором объемом 6 л и мощностью 500 л. с., а также адаптивной пневматической подвеской, керамическими дисковыми тормозами, 20-дюймовыми литыми дисками колес и полноприводной трансмиссией.
Как заявил глава Audi of Russia Тилл Браунер, появление нового Audi Q7 с самым мощным в мире дизельным двигателем в сегменте внедорожников привлечет внимание и интерес не только поклонников марки, но всей целевой аудитории премиальных машин. Российская цена на сверхмощный полноразмерный SUV еще не объявлена.
Помимо этого, в ноябре 2008 года в России стартуют продажи компактного кроссовера Audi Q5. Этот автомобиль займет нишу, в которой Audi ранее не была представлена, и станет прямым конкурентом BMW X3, составляющего значительную часть в общем объеме продаж BMW в нашей стране. По прогнозам главы Audi of Russia, Q5 позволит Audi выйти на первое место в тройке премиальных немецких брендов по объему продаж в России уже к середине 2009 года
2008-10-14
|