Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дневник начинающего ГБОшника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#41 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 16 Август 2011 - 21:16

топливный фильтр(газа) меять надо или можно чистить? а то видел фильтры на промкриогене продаются отдельно, чет переть неважно стала, гоню на фильтр, 4 тысячи проехал на газе, ещё ничего не трогал, не чистил

#42 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 19 Август 2011 - 12:05

можно промыть его.

#43 Const

Const

    Хромов Константин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 19 Август 2011 - 15:56

топливный фильтр(газа) меять надо или можно чистить? а то видел фильтры на промкриогене продаются отдельно, чет переть неважно стала, гоню на фильтр, 4 тысячи проехал на газе, ещё ничего не трогал, не чистил

машина то какая? если карбюратор - то попробуй воздушный фильтр поменять, при его загрязнении состав топливной смеси меняется сильно

#44 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 24 Август 2011 - 23:17

я воздушный кажде тысячи полторы меняю, 35р не зажму, пох. разберу погляжу че там как, мож почищу
у кого-нибудь на классике газовый редуктор стоит НЕ над стартером? а то снимал амортизатор, пришлось открутить редуктор, образовалась небольшая утечка(((
вопрос к карбюраторным газопользователям: вы снимали карб? у меня там под карбом установочники герметика нах..ярили я чет очкую, но мне сказали что оно так сделано потому, карбы вазовские дугой понизу(сам зню шлифовал час напильником чтоб ровный был тот что хочу поставить). и если другой карб ровный то можно все без проблем и герметика поменять
P.S. заправщики на промкриогене расх..ярили всь заправочный клапан, ну их в баню, боьше не буду там заправляться, тем более, что жиды(не имеются ввиду евреи) 13.50 газ продают по карточке(с месяц назад было 12) когда он везде по 13.50, сорвали саморезы кронштейна. и утечка за клапаном образовалась. потом найду попробую

ещё вопрос: сколько стоит кубометр прироного газа?(???сколько с кубометра сжиженного получится???) имеется ввиду тот, что по трубам в жилые дома качают. посмотрите квитанцию. если не помните. любопытство распирает....

#45 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 24 Август 2011 - 23:26

у меня газовый редуктор стоит рядом с левой фарой. В том месте, где на карбовых семёрках стоит бачок стеклоомывателя.

#46 Sancho

Sancho

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 24 Август 2011 - 23:28

На АГНКС заедь посмотри

добавлено через 6 минут 48 секунд
Так где спецы в городе нормальные по ремонту есть? Чтобы да поопытнее)

#47 Const

Const

    Хромов Константин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 26 Август 2011 - 17:34

у меня редуктор стоял на кронштейне, выше крепления аммортизатора, т.е. я снимаю аммортизатор без снятия редуктора.
карбюратор снимал-ставил много раз. пробовал разные схемы подачи газа и сверху распылитель был и проставка между карбом и впускным коллектором. Сейчас стоит "засверленный" карб, в нем подача газа через патрубки сразу в камеры идет.
воздушный фильтр рекомендую ставить салютовский или питерский, у них площадь фильтра ощутимо больше.
в начале 200х годов я общался с товарищем , у него была нива на метане, расклад на 100 км был такой - 35 рублей бензин, 15 рублей пропан и рублей 6-7 метан.
только у него полной заправки хватало на 80 км. Он ездил постоянно между стариком и новым и его это тогда устраивало :)
  • je8ep это нравится

#48 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 29 Август 2011 - 07:25

Уважаемые газомобилисты, у кого соит октан-корректор? какой? какие впечатления?

#49 ho3k

ho3k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:46

Уважаемые газомобилисты, у кого соит октан-корректор? какой? какие впечатления?

У меня пульсар стоит. Купил машину вместе с ним 2 недели назад - так что опыта мало. Из достоинств- мона угол заж. менять прям из кабины (при вынужденном переходе из газа на бенз)- вроде поменьше мотор звенит. А есть еще кнопка" резерв"- при выходе из строя датч. холла и включ. данной кнопки бобина безпрерывно "искрит",что позволяет доехать домой. В принципе на любителя....

#50 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 17:54

сегодня таки поставил баллон на машину и подключил газ... После тестирования на скорость и в пробках, делаю вывод, что разница с бензином не велика :-) Небольшое отставание в динамике, не более. В целом доволен:-) (машина 21074 инж)

#51 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:30

я те давно говорил, раз есть, значит подключай и экономь! кстати, раз баллон затолкал значит и пластик поставлен?

#52 XPOM86

XPOM86

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 187

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:41

А на калину 16v 1,4 сколько стоит газ поставить? простой? и распределенный впрыск?

#53 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:02

я те давно говорил, раз есть, значит подключай и экономь! кстати, раз баллон затолкал значит и пластик поставлен?

как бы да, прикупил пластик и установил баллон. Катализатором быстрой установки послужило воровство бензина этой ночью:-))))))

добавлено через 14 часов 56 минут 22 секунд
а где хорошие газовые заправки в центральном районе? (промкриоген не предлагать)

#54 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:15

XPOM86 введи в яндексе установка гбо тольятти - там найдешь организации и их телефоны, конкретно ток там скажут, советую обзвонить штук 5. цены могут процентов на 10 отличаться,
BADGUY я где не заправлялся пока разницы не чувствовал никакой, промкриоген чем неустраивает?
в центральном районе НЕ советую на пересечении баныкина и ушакова, там по 15 50 газ, и с объемом наё..вают

#55 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 21:50

пара людей говорило, что после промкриогена конденсат чаще сливают с редуктора. Впрочем.... это не показатель

#56 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:03

XPOM86 введи в яндексе установка гбо тольятти - там найдешь организации и их телефоны, конкретно ток там скажут, советую обзвонить штук 5. цены могут процентов на 10 отличаться,
BADGUY я где не заправлялся пока разницы не чувствовал никакой, промкриоген чем неустраивает?
в центральном районе НЕ советую на пересечении баныкина и ушакова, там по 15 50 газ, и с объемом наё..вают

у меня такое чувство сложилось, что щас наебы.аю. вообще везде.

#57 spirit

spirit

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 15:31

а где хорошие газовые заправки в центральном районе? (промкриоген не предлагать)

промкриоген на комсомольской всегда заправляюсь, ни разу конденсата не было всегда сухо. на индустриальной никогда не заправляйтесь, машина вообще не едет и заправить нормально не могу, 30 л максимум заливалось. еще хороший газ на роснефти на против 63 региона, со слов касира заправки с какими то супер-пупер присадками)))

#58 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:35

Посоветуйте хорошего диагноста. или СТО

#59 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:02

этой ночью завел нахолодную на газе, и какой-то стук пошёл из района газового редуктора...
что может быть если заводить на газе на холодную? разрыв диафрагмы? какие симптомы? как спалить?
Speaker, а в чем проблема?

#60 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 10:28

нету тяги на газу, выжимаешь педаль на полную, а рекции никакой еле еле набирает обороты. и идет небольшая детонация. вГору не еедет совсем,максимум на 3 передаче не больше 50км