Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Дневник начинающего ГБОшника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#21 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 06 Июль 2011 - 09:39

а какая СЖ нужна что бы на газу детонация появилась?
И получается если поднять степень, то машина на газу лучше чем на бензе будет ехать? или есть какие то нюансы?

СЖ до детонации по литературе 13-14. Температура горения газа выше чем бензина, так что поршня и так работают в жёстоких условиях, а так в теории да, чем выше СЖ, тем выше мощьность, но на высокие обороты мотор не особо выходит на газу, даже с тюнинговым валом (пробовал). У бензина приимущества в этом вопросе. И с избыточным давлением газ не работает (пробовал). Газ не для спорта, а для экономии при спокойной повседневной езде. Если правильно помню, до 4000 об/мин угол зажигания у газа почти в 2 раза больше, чем у бензина, после они сравниваются.

#22 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 07 Июль 2011 - 15:15

так где в тлт поставят качественно, и не наеб_т. ???

#23 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:21

На комсомольской в центральном районе попробуй сьездить, возле ВЦМ.
Я в Максгазе ставил. Правда всё после них перенастроил себе сам. Всё работает отлично.

#24 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 07 Июль 2011 - 20:42

использование газа на инжекторе экономичнее , чем на карбе?

#25 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:10

При подаче газа в коллектор перед заслонкой - Без разницы. У меня на карбюраторе газ, у родителей на инже газ, ничего не изменилось. Как отрегулируешь подачу, так и хавать будет.
При подача газа в рампу - ничего сказать не могу, не тестировал.

#26 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:25

Отдельное спасибо Андрею (Anrie16). настроил газ. зажигание, карб, так что всё работает отлично, до настройки на газе больше 3х килооборотов вообще не крутило, машина вообще не перла, клапана ужасно стучали, была детонация, теперь крутит до 4х, ни один клапан не стучит, и все работает ровно. учитывая выезд на место всё было сделано за символическую плату(которую на станции только за регулировку клапанов просят), очень рекомендую его услуги
P.S. отдельное спасибо за консультацию. выкрутил винт на редукторе на четверть оборота - на полном баллоне не глохнет больше.
его контакты можно найти в теме http://avtoportal.ru...pic.php?id=7833

#27 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:03

Спасибо Лёш. :)

#28 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 22 Июль 2011 - 14:26

Вопрос по обслуживанию
1) сопли, конденсат с редуктора сливать как часто надо?
2) мне говорили что ещё фильтр чистить надо газовый, даже показали где он опять же вопрос как часто и можно ли самому? надо ли что-то переключать\закрывать на газмагистрали
И вообще, есть у кого предпочтения по заправкам?
DominoSV где на коммунальной находится та сибуровская заправка?
Я заправляюсь на промкриогене(брат карточку занахаляву подогнал а по ней 12р за литр) на 500 рублей 40л газа и банка колы :)
до этого заправлялся где попало, не думаю что газ как бенз может быть бадяженый и левый

#29 Const

Const

    Хромов Константин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 23 Июль 2011 - 08:45

1. пару раз в сезон можно и открутить пробку слива конденсата, но у меня как правило было всегда там сухо.
2. да можно и самому.. только потом надо обмылить все соединения, что раскручиваешь, но предмет утечек. Перед этим заведи мотор и закрой клапан на баке, как только двигатель сам заглохнет - значит магистраль пустая и можно работать на ней. и желательно все это делать на открытой проветриваемой площадке.
3. Газ на заправках у нас как минимум с двух заводов: Сызрань и новокуйбышевск и они могут быть разные по составу. По крайней мере мне часто приходилось регулировать холостой ход после разных заправок. и еще бывает в один баллон (50 литров) входит разное количество топлива, вплоть до 54 литров :) хотя стандартно 46-48 литров.(зависит от положения поплавка клапана внутри баллона). заправочные колонки тоже можно по разному отрегулировать :)
  • je8ep это нравится

#30 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:22

народ у кого нить на 9ке стоит газ??? Собираюсь ставить сам. хотел посмотреть где что как расположенно.

#31 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 28 Июль 2011 - 13:23

как выглядит клапан на баке? он под прозрачной крышкой? блестящий такой?
Speaker мне кажется не стоит такое дело самому ставить, если конечно опыта нету.
После настроек андрея Anrie расход по городу составил все те же 46л на 450км = 10.2 литра газа на сотню, что = 132рубля на сто км)))
ездил менять масло - механик на сто убеждал меня что клапана прогорят, мужики на остановке(просто прохожие) сказали что я взорвусь вообще
На вопрос :" а вы сами на газе ездили? " все отвечали : "нет , на*уй надо" ..... откуда у людей столько информации? у нас в стране такой менталитет дурацкий - негативно воспринимать все то, чего человек не понимает...
другой вид топлива - г"вно
другая музыка - г*вно
новый вид спорта тоже г*вно
поменять просевшие пружины на фобос -5 чтобы оставить ту же посадку, но чтоб не шаркало когда народ назад псадишь: батя: - Г@ВНО!

#32 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:43

вообщем все поставил, осталось расключить кнопку переключения. Сложного в установке ничего не было. Может с настройками повозится придется.

#33 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 05 Август 2011 - 13:14

мыльным раствором всё проверил?

#34 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 07 Август 2011 - 11:07

вот наболел вопрос.... Вот у кого-нибудь прогарали клапана от езды на газе? меня просто задрали этой темой уже, не поленитесь, напишите да\нет интересно процентное соотношение очень

#35 vodila

vodila

    Серега

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 869

Отправлено 07 Август 2011 - 14:42

за пять лет эксплуатации прогорел один :)

#36 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 07 Август 2011 - 20:42

Кто нибудь юзает распределенный впрыск???? заинтересовало оч

#37 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 09 Август 2011 - 18:12

Кто нибудь юзает распределенный впрыск???? заинтересовало оч

юЗАЕМ на лансере (1,3 мотор). Пробег тна газу 180000км. через 100000 меняли газофорсы. Потерь в расходе и мощности практически нет.
Сейчас себе на 9-ку хочу ставить

#38 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 09 Август 2011 - 21:44

с такими ценами на бенз ..... газ как вариант. тоже долго не хотел ставить.

#39 Const

Const

    Хромов Константин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 221

Отправлено 11 Август 2011 - 06:28

вот наболел вопрос.... Вот у кого-нибудь прогарали клапана от езды на газе? меня просто задрали этой темой уже, не поленитесь, напишите да\нет интересно процентное соотношение очень

у меня повело один клапан, после поездки в Казань на перегруженной машине (мотор 213)
но клапан видимо какой то левый был.

но с другой стороны я знаю пример, когда после заправки левым бензином, по дороге домой из москвы, товарищ попал на замену блока.

#40 Anrie16

Anrie16

    Андрей

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 428

Отправлено 11 Август 2011 - 16:52

Клапана сгорают в случае обеднения смеси, из-за резкого повышения температуры горения. Тоже самое произойдёт и на бензине.
У меня зять проехал 160000 км из которых последние 60000 вообще не использую бензин. Ничего там не сохнет и не сгорает.
Я только 11000 км накатал, посчитайте сколько я съэкономил на заправках при расходе 10л газа в городе и 7л на трассе :) если сейчас газ стоит 13.5р а бензин 24р,
Никаких увеличенных зазоров в клапанах для газа не существует. А двигатель с гидрокомпенсаторами зазоров в клапанах вообще не имеет.