Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Легализация еженедельных гонок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#1 АГ

АГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:40

Добрый день!
Есть предложение перейти в более организованную плоскость.
Существующие гонки не безопасны и мне кажеться не стоит ждать жерт. Да и разгон сотрудниками ГИБДД тоже ничего хорошего.
Мэрия города готова оказать помощь, сегодня вот в Департаменте дор.хозяйства поднималась речь о возможной проработке выделения "Алеи Любви" или дороги возле рынка "Фэйтон". В Департаменте физкультуры тоже не против оказания помощи.
Требуються только организаторы, кто этим занимаеться.
Встречу за круглым столом всех заинтересованных лиц можно организовать.
Мне кажеться хорошо будет, если на эти гонки будут ездить семьями, конечно и уровень безопасности должен соответственный быть.

п.с. кстати в департаменте дор.хозяйства скорее всего смогут выделить пару светофоров.:)

#2 BATA101

BATA101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 599

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:57

было бы не плохо если бы все это не превратилось в очередную наживу бабоса...

#3 Sport88

Sport88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 834

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:00

Вот хорошие новости! Анти Гай молодец! Пробил тему. Теперь нужны адекватные организаторы.

#4 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:02

В оргов Зилота :)

#5 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:03

где-то это уже было ))

"Аллея любви" и дорога у рынка "Фаэтон" (какая??!!) вообще не вариант..)

#6 АГ

АГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:16

было бы не плохо если бы все это не превратилось в очередную наживу бабоса...

вот за это и вся суетня, хотя прознавшие эту тему коммерсы уже звонят и предлогают подъехать смотреть их площадки, на вопрос "готовы ли Вы предоставить их бесплатно?"- ничего вразумительного.
мне кажеться все должно быть бесплатно по мере возможности, поэтому и обратился к власти.

#7 BATA101

BATA101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 599

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:27

гуд бы еслиб бесплатно ну или реально открытая касса типа на разметку скинулись или ту же телеметрию . Но и от властей в пользу движения молодежи бы кинули копейку ...

#8 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:43

ИМХО власти ни копейки на это не выделят. загнётся это всё очень быстро, вспомните хотя бы Москву когда Лужков выделил трассу для гонок.

#9 Адриано

Адриано

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:08

Нафиг им сракерская трасса...Ща все деньги в спорт по городу уходят в ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ и постройку скоро АКВАПАРКА. Блин предлогал же чел лет 5 назад арендовать поле для грунтовых гонок

#10 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:10

Добрый день!
Есть предложение перейти в более организованную плоскость.
Существующие гонки не безопасны и мне кажеться не стоит ждать жерт. Да и разгон сотрудниками ГИБДД тоже ничего хорошего.
Мэрия города готова оказать помощь, сегодня вот в Департаменте дор.хозяйства поднималась речь о возможной проработке выделения "Алеи Любви" или дороги возле рынка "Фэйтон". В Департаменте физкультуры тоже не против оказания помощи.
Требуються только организаторы, кто этим занимаеться.
Встречу за круглым столом всех заинтересованных лиц можно организовать.
Мне кажеться хорошо будет, если на эти гонки будут ездить семьями, конечно и уровень безопасности должен соответственный быть.

п.с. кстати в департаменте дор.хозяйства скорее всего смогут выделить пару светофоров.:)

со светофорами проблем нету
и телеметрию можно сделать на готовом месте... ибо один раз провод кинуть и датчики откалибровать проще.. чем каждый раз их дёргать туда сюда

на счёт дорог... для драга нужна отдельная дорога на которую не сможет выехать любой желающий, как на алее, поволжском или планете...
также нужен забор отделяющий зевак от трассы причём желез-бетоный + пакрышки и т.д и тп..
вообщем много это всего а просто так народ не будет выделять $$$ ни даже рубли... а 1 км хорошего асфальта стоит хороших денег....

#11 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:23

да дайте постоянную трассу просто... отдельную.. что мы забор не сделаем? покрышек не наберем?! светофор есть, телеметрию сделаем...

#12 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:25

ога дали бы мне трассу))) кусок асфальта))))

#13 HAAC

HAAC

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:28

Мы в Новокуйбышевске тоже 2 года подобное вынашивали, поле выделили, а вот с финансированием проблема((((

#14 АГ

АГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:41

да дайте постоянную трассу просто... отдельную.. что мы забор не сделаем? покрышек не наберем?! светофор есть, телеметрию сделаем...

да и я про тоже, если сразу денег нету, то по копеечке можно просить вносить в бюджет. Вы мне кажеться сами по оснащенности золотую трассу сделаете, если будет место постоянное.
я просто не в курсе кто именно занимаеться организацией секретных гонок, наверное не один автоклуб и предложение действительно собраться за столом (предложение прозвучало сегодня от Департамента дорхозяйства собраться у них) Вы как организаторы, дорожники, физкультура, комитет по молодежи, гибдд и решить эту проблему

#15 виталька

виталька

    коля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:54

ДА! ДА! И бОМБЕРА В финансисты возмите!

#16 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:54

сделаем, а потом выгонят... и оборудование со всем себе оставят...

добавлено через 12 секунд

ДА! ДА! И бОМБЕРА В финансисты возмите!

:lol:

#17 виталька

виталька

    коля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:04

лично моё мнение: серьёзные люди за вами не пойдут!вы порядок на форуме с начяла навели бы! Некоторым людям(малолетним недоросткам, маминькиным сынкам!) дали в руки чуть власти.... в виде модераторства на вышеуказанном сайте (форуме)!и они эти люди ,мало того что банят всех подряд(нужных для читателей форума людей каторые вносят реальную помощЬ)они еще дают бесталковые советы,"умные мыслишки"высказывают хотя если почитать внимательно!!бесталковоооо,и так же не сдерживают своих обещяний,хотя сами .................НИЧЕГО САБОЙ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ! зарание простите за флуд!просто накипело....(и за одно всем пока!думаю меня тоже забанят!!!!)

#18 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:06

fail :D

#19 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:14

1. или правда сделают .. потом заберут всё под себя... а труды будут напрасны =)
2. или фейк
3. кому в наше время захочется просто так выкидывать бабло?... (у нас это хобби... ктот марки соберается, ктот пачки из под сигарет... а ктот картины...)

добавлено через 30 секунд

В оргов Зилота :)

спасибо :blush:

#20 Sport88

Sport88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 834

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:19

вот шо за народ? многие хотели чтоб уровень гонок у нас в городе был хотяб как в сырейке. тут человек предлогает какой то выход из ситуации хоть как то узаконить это дело. Нашел понимание у начальства. Заметь те человек вообще к гонкам не относится. его инициатива. а вы все носом крутите! вы даже не ходили на это собрание еще а уже делаете выводы. у меня нет слов