Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Налог на машину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#161 net_men

net_men

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:37

получил на днях письмецо на почте... реально заебала налоговая:
прислали уже в третий раз налоги за 2 прошлые машины, которые давным давно были проданы по доверке, а потом я их с учёта снимал.
+ налог с неправильной ставкой 125л.с.... за 5 месяцев 1500р просят.

так а ты платил за них налог, когда эти машины были ещё у тебя? И чёт мне кажется многовато просят :/

конечно платил... мало того первую я снял с учёта через год фактической продажи и заплатил потом налог, вторую сняли через пару месяцев после того, как я её "продал" по деверке... тоже заплатил остатки налога... а теперь всё по новой.
а многовато просят за третью т.к. в МРЭО накосячили и исправлять не хотят.
налоговая в этом году с меня трясла декларацию... типа я продал машину, которая была в собственности менее 3х лет.

ЗЫ: в этом году вообще все решили до меня доебацца... АИСТ, налоговая не отстаёт и МТС продолжает слать письма с угрозами - якобы я подключился, а на счету задолженность 200р. К МТС я подключался лет 5 назад, а потом их послал - ушлёпки полнейшие.

#162 serega911

serega911

    Серёга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:48

а вот скажите мне, плиз:
Недавно в ящике тоже обнаружил "подарок" - налог за машину. Каюсь, в прошлом году не платил.. банально был напряг с деньгами. Написано "налоговый период 2010... бла-бла-бла..
По состоянию на 27.07.11 (пришло недели 2 назад) у Вас имеется задолжность 892,5 и пени 115,91 рэ.."
Вопрос:
Платить или нет? :D

У меня такая же история, только вот напмсано там следующее - "Справочно. По состоянию на 27.07.2011 по ОКАТО трам-там-там у Вас имеется недоимка в сумме 1543.04 руб. и задолжность по пени в сумме 246.68 руб." Так чего платить-то надо, а чего не надо :D Нашёл бумаженцию эту в двери, скрученную в трубочку. Так ещё дело в том, что на одну из машин был произведён расчёт за 12 месяцев, хотя она была снята с учёта в мае 2010г. эт как понимать, маленечно меня наебманули что ли?

#163 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 03:52

надеются что ты щитать не умеишь)))

#164 serega911

serega911

    Серёга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 17:23

так чего делать-то посоветуешь? как быть? :/

#165 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 04 Март 2014 - 21:53

некропостерство.... гы гы гы...

что то раньше не задавался вопросом и упускал из виду это. как сейчас можно уменьшить сумму ТН?
Суть вопроса в том, что имея 273л.с., платить 40т. за ямы на дорогах нет ни малейшего желания. Поэтому ищется способ или "помощь" избежать этого.
Я так понимаю, что транзитов сейчас просто нет и вариант возить с собой кучу ДКП с разными датами, не имеет смысла.
У кого из форумчан БОЛЬШИЕ моторы, поделитесь инфой как избежать ТН. Лучше в ЛС.

#166 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 13 Март 2014 - 17:25

что, все платят?

#167 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 13 Март 2014 - 17:42

все просто не платят :D

#168 Airflow

Airflow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 21 Март 2014 - 22:44

Могу этим пидорам покрышку с грыжей отдать и диск погнутый.

#169 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 22 Март 2014 - 00:35

платится налог за авто, а не за дороги вродь как )) это мы просто привыкли так называть
его можно не платить, вариантов очень много

#170 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 22 Март 2014 - 00:42

в суд на меня налоговая подала... в суде вручили судебный приказ об уплате налога и пени.. буду отменять в понедельник.... с 2000 года ездил на многолошадных т.с. и жил спокойно, а тут на тебе нежданчик

#171 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 22 Март 2014 - 01:22

пришел с 2000 годов или только за год???

#172 Начальник

Начальник

    Тракторист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995

Отправлено 22 Март 2014 - 08:38

Мне даже с налоговой звонят напоминают что имею грузовой транспорт ,будьте должны уплатить)))).....за каждый 27-30тр..задрачивают звонить .

#173 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 22 Март 2014 - 14:44

Anton, я материалы дела не читал еще, только сфотографировал, но налог то ли за прошлый год вроде, а тачку я снял в конце 12 года с учета и номер перевесил на другую, в расчете на двух автомобилях номер одинаковый :D долбени они

#174 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 24 Март 2014 - 16:03

andrei, Anton, парни хайд поменьше сделайте =) курю инет по этой теме. мож чо путёвое и вы подскажите.

Андрей, вот про ту тему с просрочкой срока давности взыскания, что ты писал ранее, у меня вопрос.
допустим: щас ставлю ТС на учет, за этот 2014год придёт налог в 2015г. Там пока суть да дело, допустим, проёбывают они срок в 9 мес и суд шлёт их лесом. но они снова пришлют в 2016 уведомление, но с долгом ещё и за 2015г, опять подадут в суд на взыскание, и спишут старый долг за 2014, а за 2015 обязуют оплатить. или я ошибаюсь...

#175 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 24 Март 2014 - 16:23

bra4o, ничего не спишут, во за все года насчитают) друг щас оплатил за 2 тачки 30ку, и еще за старую насчитали)) все у них под кнтролем))

#176 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 24 Март 2014 - 16:59

gibson063, а как же срок давности взыскания? подробнее у друга спроси, как и что происходило.
у них там бардак полный, кому то просто не приходят уведомления, а кому-то насчитывают и за проданное авто.

#177 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 24 Март 2014 - 19:21

bra4o, вы не путайте, срок давности и проблемы с не пришедшим уведомлением Потому что вы поменяли место жительство, прописку, почта России не доставила уведомление. В течении 10 дней ГИБДД сообщает что вы поставили на учёт авто. В определённое время налоговая начисляется налог, происходит это автоматическим процессом, если вас пропустят - это редкий случай.

А то, что вы "не получали уведомление" - никого не волнует, авто есть - платите налог
И за проданное авто почему не должны брать налог? Она же была в вашей собственности. Тем более некоторые продают по доверенности - а это далеко не продажа.

#178 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 24 Март 2014 - 21:12

Serega_2108, А то, что вы "не получали уведомление" - никого не волнует

на это есть досудебный порядок требования и ст. 69 НК РФ, в том числе понятие по закону "должным образом" = письмо с уведомлением о вручении!!!! мне с уведомлением писем государство не шлёт, а значит их воруют с ящика, например соседка... доказать отсутствующим уведомлением что я получал или отказался от получения они не могут, а значит не уведомлён. досудебный порядок нарушен, мои права нарушены! да и налог посчитан хер пойми как, год на 1 и 2 машину с одинаковым гос номером!!! наличие одинакового номера на двух разных авто быть не может физически!!!!
я в пятницу все штрафы свои с камер отмёл накуй за то что не уведомляли во время должным образом, судья пречитала что вы же должны их оплатить, но ничего сделать не могла понимая что я побрил государство - на днях определение получу, могу выложить!
сегодня жалобу на судебный приказ написал, на днях должны дать определение...

#179 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 24 Март 2014 - 23:15

Да, в этом беда нашей судебной системы... Судья выносит решение исходя из личного мироощущения, а не того, как этого требует закон и пох им на прецедентное право(( В какой инстанции кусался? Удивлен, что они так порешали - полюбому обжалование будет

#180 Serega_2108

Serega_2108

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 653

Отправлено 25 Март 2014 - 07:03

andrei, я к тому, что "неполучение уведомления" не освобождает тебя от уплаты налога - есть транспорт - плати налог за него:
1 - можешь рассчитать самостоятельно и уплатить
2 - можешь прийти в налог и взять уведомление
3 - ждать уведомления
а про однинаковый госномер - ты же сам писал, что авто сменил, а номер сохранил,
получаеЦЦа, что например в июне 2012 ты продал одно авто, и в июне же 2012 купил другую:
выходит что по июнь 2012 ты платишь за первое авто, а с июня по декабрь 2012 платишь за другое авто. и как это ни странно - номер будет одинаковый