Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Налог на машину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#181 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 25 Март 2014 - 09:36

Serega_2108,
ну раз в налоговой работал, то НК должен знать...
касаемо транспортного

Статья 52.
В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

поэтому 1 и 2 из твоего списка автоматически отпадает.
дальше про уведомление с 52 статьи цытату приводить тебе, или сам в курсе?

машуну снял 12.2012 повесил номер в 12.2012. за весть 13 год пришел налог на обе.. что это? это неправильное требование, которое необязательно к исполнению!!!!

а ч.3 ст 48 говорит о 6 месячном сроке требования уплаты через суд. а можно ли обращаться в суд не соблюдая ГПК в части предусмотренного законом досудебного порядка? -нет!

вопрос исчерпан? выложу копию определения как получу

tlt2106, в том то и дело что деятельность судьи регламентируется нормами закона, за неприменение норм закона судью можно снять с должности! иногда они может и хотели бы по мироощущению принять решение, но в рамках закона не могут такое решение мотивировать поэтому баста, а так бы была б норма права такая что бы мотивировать "сердцем" желаемое решение приняли бы без проблем. меня по протоколам хотела бы закрыть с радостью когда распечатку увидела со штрафами и что я вообще не плачу их, но не смогла.. т.к. доказательств уведомления не было! прям с почты пришла бумажка что писем с такими то номерами на адрес такой то не доставлялось, в базе отслеживания не числятся... и всё.. все желания вкрячить меня на этом закончились

#182 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 25 Март 2014 - 11:12

Serega_2108, приходили бумажки из налоговой с расчётом за проданную машину. Тем более машина продана была годом раньше. Так же были попытки налоговой взыскать налог за машину которая не была в собственности. Приходилось ехать в МРЭО и брать справку, что данного авто на учете за человеком не было. Пока справку не привезли, они ещё и пени насчитывали.

#183 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 25 Март 2014 - 14:07

bra4o, я так не парюсь, если докажут что должен то плачу по решению, но прежде чем состоится суд должны быть соблюдены определенные процедуры предусмотренные законом, которые надо еще в срок сделать прежде чем подать в суд и срок подачи не прошляпить

#184 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 26 Март 2014 - 19:15

andrei, да я бы тоже не парился =) но парни с шеви-клана говорят, что даже в МО, после пары проигранных дел, стали доставлять "как нужно- под роспись" уведомления. причем приносят в первых числах уведомления и контролируют вручение. я понимаю, из-за копеечного налога они так париться не будут, но вот, что-бы полтосик забрать они поднапрягутся =)

#185 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 26 Март 2014 - 20:45

bra4o, это да, за показатель недоимки их стали епать жестко сверху. у них есть статистика сколько должно было прийти и сколько пришло.. разница большая - епут начальство. проще уделять внимание "проблемным" сознательным гражданам такое которое предусмотрено по закону, а других которые разводятся - разводить как это они делают сейчас, а тем более уделить внимание одному у кого налог под полтос проще чем егать за 30 с налогом в 1500р...

я в принципе не в обиде за внимание к моей персоне, я попал в яму и убил 2 колеса. я не побежал в шиномонтаж со словами что все дорожники пидарасы, я вызвал гаи, оформил все, приписал ещё и барахлящую рулевую рейку к этому инциденту, итого 200К сумма иска к дорожникам :)

вынесут мне платить налог, мне есть с кого взять взамен за плохие дороги.

#186 bra4o

bra4o

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 27 Март 2014 - 06:45

andrei, и долго судился с дсу?

#187 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Март 2014 - 21:29

bra4o, на получение "компенсации" уходит 4-5 месяцев с момента инцидента на дороге оформленного как надо (это важно!) сотрудниками гибдд (а не как они любят без указания размеров ямы и прочих обстоятельств) до вступления в силу решения суда

#188 staist

staist

    любознательность vol.100

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 523

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:42

Письмо пришло с налоговой за 13год, напутано пздц номера(продал машину новый владелец получил другой номер он и записан), модели(была 2106 резко стало 21093 с тем же номером), сроки владения(ездил 2 месяца ребята не мелочатся считают за год, это получается надо в мрэо взять справку о том сколько времени машины на мне стояли?

#189 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 28 Июнь 2014 - 09:33

там на оборотной стороне есть что то вроде "бланка разногласий" опиши там все и письмом отправь им назад.

#190 Gash

Gash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 24 Август 2014 - 15:33

Если кто не знал, пенсионерам, имеющим ТС до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно положена льгота 50%
Статья 4 п.1
Льгота по транспортному налогу предоставляется на основании письменного заявления лица и пенсионного удостоверения. Лицам, достигшим возраста, указанного в пункте 1 статьи 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", для получения льготы по транспортному налогу не требуется представления заявления и пенсионного удостоверения.
Льгота по транспортному налогу предоставляется только в отношении одного транспортного средства из каждой определенной ниже категории транспортных средств: автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно; мотоциклы, мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,4 кВт) включительно; катера, моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22,07 кВт) включительно; самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.

#191 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 14 Январь 2018 - 17:35


Так же были попытки налоговой взыскать налог за машину которая не была в собственности.
А вот это уже интересно. И как они себе вообще это видят?