Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

LADA Kalina 11183 1.6 8v


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#41 XOPBAT

XOPBAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:53

тут главное если есть трещина на бампере то это замена !! настаивай на этом, если не одобряют иди в независимую экспертизу, малейшая трещина считается разрушением целостности конструкции следовательно под замену, ну плюс окраска,съём+установка, старый бампер остаётся тебе !! будет два))
я то в каско застрахован и сразу к своим шёл они уже по регрессу сами бабло забирают со страховой виновника плюс 7 или 10% вроде ( но этот процент не тебе), да и делается это гораздо быстрее чем если самому идти в страховую к виновнику

ну если что повреждения до того как появишься в страховой можно и подправить)), только надо глянуть что менты написали: повреждение ЛКП или просто повреждение такого то элемента и не расписывали

#42 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:08

зато у тебя твой родной бампер, подгонять ниче не надо. а что бы крашенный поставить, его нужно сначало там подрезать, тут откусить, да и на солнце цвет сильно отличаться будет.
а насчет покраски бампера, то это уже как тебе покрасят

вообще-то это уже 3ий бампер, покупал готовые крашенные, вставали чётко, по цвету тоже подходили, такчто за это даже не переживаю :)

На счёт страховой: куда хочеш туда и едиш...
На счёт краски: как покрасят
имхо: оставить стоковые запчасти, удар не сильный был.. страховую на новый бампер, фару и ремонт крыла крутить

советуют обращаться в страховую виновника, т.к. в своей страховой они всё равно запрос делают в страховую виновника и типа процесс медленнее

добавлено через 1 минут 9 секунд

Какая у тебя страховая и какая виновника?

у меня Оранта, у него Астро-Волга

#43 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:17

Кирилл, я тебе отписал по астре, в ссылке, к Андрею если что! П.с. даешь ДХО в бампер - эксперимееенты )

#44 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:18

тут главное если есть трещина на бампере то это замена !! настаивай на этом, если не одобряют иди в независимую экспертизу, малейшая трещина считается разрушением целостности конструкции следовательно под замену, ну плюс окраска,съём+установка, старый бампер остаётся тебе !! будет два))
я то в каско застрахован и сразу к своим шёл они уже по регрессу сами бабло забирают со страховой виновника плюс 7 или 10% вроде ( но этот процент не тебе), да и делается это гораздо быстрее чем если самому идти в страховую к виновнику
ну если что повреждения до того как появишься в страховой можно и подправить)), только надо глянуть что менты написали: повреждение ЛКП или просто повреждение такого то элемента и не расписывали

да в том и дело что всё цело, только ссадины и крыло немног помято, но буду конечно настаивать на замене,

вот ещё трабла вылезла, что этот виновник НЕ СОГЛАСЕН! в протаколе написано, и типа разбор послезавтра,
хз чего нового он хочет услышать, он говорит что я не стоял а ехал (хотя я уже давно остановился), я ему говорю: еслиб я ехал, то за каким хером ты стал разворачиваться, если должен был меня пропустить, кароч баран какой-то,
как лучше на разборе закидать его правилами?

#45 XOPBAT

XOPBAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:20

никак, свидетели и запись с камеры

#46 Александер

Александер

    on any road

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 313

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:26

Сочувствую Кирилл

#47 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:27

никак, свидетели и запись с камеры

свидетели есть, а запись с камеры наверно только по требованию суда дадут, если такой состоится

#48 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:29

Ну если он не согласен будет после постановления на разборе.

добавлено через 2 минут
Бля фото посмотрел еще раз, как он так далеко уехал то? Если б ты двигался его бы разворачивать начало - следы бы были, или если не быстро двигался, то вмятина была б, ни того ни другого, может лесом идти.

#49 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:36

ну еслиб я двигался, то пол его машины не пересекло, а это уже почти развернулся вокруг меня и немного ему не хватило, ктомуже там по бамперу видно, что он меня притёр, а не я его долбанул,
а когда он теранулся, то увидел, что там с заправки машины выезжать собрались, и он подальше отъехал и припарковался у здания заправки

#50 XOPBAT

XOPBAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:48

не ну так то и на фото видна траектория движения его нарушала схему указанную при азс, сфоткай её тоже, если уж до суда дойдет, не лоханись с юристом и сразу предъяви ремонт (пофиг что страхованая), оцени независимо в сервисе с опупенным нормочасом, от этой суммы отталкивайся,плюс моральный за гемор, за утерю товарной стоимости автомобиля после аварии, расходы на юристов и туже независимую экспертизу, ну и справку с работы что пока авто находится на ремонте у тебя возникли трудности на работе в связи с чем ты недополучил пол зарплаты))
только юрист нужен норм и оплачивать его по белому !!! иначе по суду не возместят
удачи

а когда фоткался надо было себя сфоткать воткнув пистолет в бак и колонку чтоб видно было, тогда точно как стоячий прошло бы

#51 Bear-TLT

Bear-TLT

    Hancock

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:57

блин Кирюх, сочувствую, не приятно конечно(

#52 XOPBAT

XOPBAT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:01

давай его номера в тему неадекваты добавляй)

#53 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 24 Июнь 2011 - 23:36

сегодня выписали на разборе тому постановление на 100 руб. за 8.9 (помеха справа), отвез бумажки в свою страховую по прямому возмещению и со своей экспертизой,
поеду в понедельник сделаю экспертизу и наконец отремонтирую свою пострадавшую :)
выплату ждать не буду, неизвестно когда придёт, хотя обещают не больше месяца

#54 4ezabred

4ezabred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 436

Отправлено 25 Июнь 2011 - 01:53

вообще по идее он не должен был после ДТП продолжать движение а должен был оставаться на своем месте, у него должно быть лишение как скрытие с места ДТП, может кто там приезжал и договорился, тк это мешает процессу работы ГАИ в составлении ДТП, он бы ещё с зади тебя встал и сказал бы ты в него въехал :D

#55 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:10

да уй с ним, пусть с правами остаётся, я на эту тему как-то и не напрягался, главное чтобы страховая не подкачала, а то получится зря я у них страховал :)

Сёдня, кстати, опять такая же ситуация была, правда без ДТП, смотрю вокруг себя, прям вокруг что никого нет, трогуюсь от бензоколонки,
и вылетает снова какой-то хер на 5ке или 7ке сбоку, я блять по тормозам, он прям как тот дальше проезжает и разворачивается передомной, против шерсти чтоб встать :fuuuuu:
обязательно отпишу на заправку бумагу что у них такая х-ня происходит, пусть забор ставят чтоли :bl:

#56 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 25 Июнь 2011 - 02:26

:(

#57 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:52

Чёт Калина приболела, не едет нифига :(
каждый день как будто мощности всё меньше и меньше, ща разгоняется как матиз наверно,
я конечно особо не тороплюсь никуда по городу, но порой бесит, ошибок нет никаких, вроде так всё исправно, хотя расход выше стал
холостой ход иногда плавает, один день плавает, на другой день норм
свечи прошли 72 тысячи, но по виду норм, недавно зазор даже поправлял...

однажды был случай, когда залился говном в Саратове, потом еле доковылял до Волгограда, у меня тогда мотор выще 3 тысяч физически не раскручивался, даже на холостом ходу при тапке в пол, постепенно заправляясь 95 Лукойлом проблема исчезла,
но может это говно только теперь дало на чё-то отдачу? (фильтры все менял после поездки)

недавно выхлоп менял, катколлектор снял, поставил паук и резонатор стингер и банку шеви, после этого машина ещё ездила какое-то время, и только потом пыл, у без того дохлого моторчика, стал угасать :cray:

Сегодня сделал экспертизу, содрали 2100руб., как будет готово, отрихтую и покрашу крыло, куплю наверн новый крашенный бампер (типа дешевле покраски этого),
затем надо немного переварить крепление у глушителя (стало бить об нишу запаски и при полной загрузке балка садится на гиб, на будущее для занижения надо что-то тоже сделать)
и заодно виброкомпенсатор (гофру) от старого резонатора думаю приварить на стингеровский (на холостых при включенном кондере выхлоп дрибезжит) хз на сколько это поможет...

и раз на следущей неделе итак буду занят машиной, то думаю, можт и насчет тяги всё проверить, только с чего начать? а то разберу пол машины, а дело в бензине будет :bl:

#58 Night Master

Night Master

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 950

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:55

Это ВАЗь.........НАчнег мозг парить хрен найдешь.Мне вон моя выносит моск....
Прошиваешь,Калибруешь....дня на три хватает а потом опять все по старому...провалы провалы....(((

#59 DJ SnaKe

DJ SnaKe

    siteshare

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 439

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:15

Чёт Калина приболела, не едет нифига :(
каждый день как будто мощности всё меньше и меньше, ща разгоняется как матиз наверно,
я конечно особо не тороплюсь никуда по городу, но порой бесит, ошибок нет никаких, вроде так всё исправно, хотя расход выше стал
холостой ход иногда плавает, один день плавает, на другой день норм
свечи прошли 72 тысячи, но по виду норм, недавно зазор даже поправлял...

однажды был случай, когда залился говном в Саратове, потом еле доковылял до Волгограда, у меня тогда мотор выще 3 тысяч физически не раскручивался, даже на холостом ходу при тапке в пол, постепенно заправляясь 95 Лукойлом проблема исчезла,
но может это говно только теперь дало на чё-то отдачу? (фильтры все менял после поездки)

недавно выхлоп менял, катколлектор снял, поставил паук и резонатор стингер и банку шеви, после этого машина ещё ездила какое-то время, и только потом пыл, у без того дохлого моторчика, стал угасать :cray:

Сегодня сделал экспертизу, содрали 2100руб., как будет готово, отрихтую и покрашу крыло, куплю наверн новый крашенный бампер (типа дешевле покраски этого),
затем надо немного переварить крепление у глушителя (стало бить об нишу запаски и при полной загрузке балка садится на гиб, на будущее для занижения надо что-то тоже сделать)
и заодно виброкомпенсатор (гофру) от старого резонатора думаю приварить на стингеровский (на холостых при включенном кондере выхлоп дрибезжит) хз на сколько это поможет...

и раз на следущей неделе итак буду занят машиной, то думаю, можт и насчет тяги всё проверить, только с чего начать? а то разберу пол машины, а дело в бензине будет :bl:

Двоечник

1. ДПДЗ проверял? Водичка попала может быть в него и показывает щас не более 20%... а это значит бедная смесь...

Так же датчик кислорода...

2. Проверь сетку в бензобаке ))))) Как давно фильтр менял?

3. Встань на весы. Не потолстел? )))))


зы..

Когда я дерьмо заливаю... она едет немного хуже.. детонирует... и расход далеко за 15 литров средний))))) А щас все ок... 8.0 средний)))

#60 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:22

а мош форсунки забились? я б на твоем месте всю топливную проверил бы.
свечи поменяй, денег жалко чтоли?