Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

OPEN RACE 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1277

#141 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 31 Март 2011 - 21:27

Такой вопрос куда попадает сток 10ка стоит только паук и резонатор не сток?

7.2.2. Допускается установка стандартного двигателя ВАЗ 2112(-4, -6) на автомобилях ВАЗ 2108-21099 (2113-2115), либо замена ГБЦ 8 клап. на ГБЦ 16 клап.
7.2.3. Допускается замена оконечной банки глушителя.

попадает в Р1

Так и думали просто товарищ очень не хотел в р1 попадать только из за паука =)

лично мое мнение это тупо душить класс сток из за выпуска.. У нас пол города с пауками и прошивками гоняют пердя банкой.
а то ч то он (типа дает), настолько мелочь....
я бы не стал на выпуск в стоке обращать внимание

добавлено через 54 секунд

да нееееет !!
сюрпризы для р1\р2 солидные!

главное что бы не затянулись сюрпризы а то не успеют подготовить авто

#142 kvn

kvn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 31 Март 2011 - 21:28

Ты мне то только про это не расказывай.....
сам то когда на гонках был на квц (я про Опен Рейс) в последний раз

Всего вам доброго, джентльмены!

#143 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:18

эстетики блин....
1) лучше б определились что называть бампером, и как он должен выглядеть.... И ЕСЛИ наличие бампера на пп обязателен по требованию "безопасности", то почему на зп и прототипах он не обязателен?
2) За развлечение публики должны отвечать организаторы, а не "автогоны" которые строют болид из своего кармана, без всяких спонсоров.
3) Вопрос к оргам: Почему колёса не должны выступать за крылья авто? Чем это обоснованно? И нет ли требований к материалу изготовления "обвесов"?

пусть меня организаторы поправят если что не так.
1)Бампер это то, что изображено в книге по эксплуатации конкретного авто в разделе кузов с подписью "бампер". На классике бампер служит для защиты кузовных частей авто и при столкновении с пешеходом,смею предположить,нанесет лишь вред из-за своей острой формы и расположения.Никаких важных агрегатов бампер классики не защищает!!!! а если ПП поедет без бампера то удар даже о покрышку приведет к получасовой остановке соревнований и сбору ОЖ по всей трасе.
2)Организаторы отвечают за все и не надо их винить за то, что кто-то тратит огромные деньги на машину.
3)Ответ уже был в теме квц 2010. Там на такие вопросы отвечали- "потому что так надо, если что-то не устраивает, то организуйте свои гонки и мы к вам с удавольствием приедем".

+++++полностью поддерживаю!

#144 stranger4x4

stranger4x4

    Васильев Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:15

возьмите меня тоже на ваши гоночки пасматреть :dance: и ночью очень хочу патусить :drinks: :banan4: магу даже помочь, стекло там протереть, колеса покатать, я все знаю... в телевизоре видел как на гонках бывает.

#145 deicider

deicider

    NS-Club

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:44

По стандарту пункт

7.11. БЕЗОПАСНОСТЬ
... Место крепления ремней не должно выполнять функции крепления других узлов и агрегатов (крепление ремней за сиденье запрещено, а так же на креплении не должно крепиться ничего больше, кроме ремней)...

Такой вопрос, 4-х точечники закреплены на кузов, на место штатных ремней, и в то же время там крепятся замки штатных ремней. Это допустимо? Все по регламенту, кроме ремней ничего не закреплено, но в прошлом году заставляли штатные замки убирать.

И по стойкам в стардарте не расписано, по пружинам расписано а по стойкам нет.

#146 Pif

Pif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:09

возьмите меня тоже на ваши гоночки пасматреть :dance: и ночью очень хочу патусить :drinks: :banan4: магу даже помочь, стекло там протереть, колеса покатать, я все знаю... в телевизоре видел как на гонках бывает.

Я тебе даже персональный баллонник могу выделить, чтобы старому толстому гонзчегу помогал :D
Кстати, когда свой пузырь заберёшь??? Я скоро с тебя за хранение стакан потребую :p

#147 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:05

Восьмерка может быть и безопаснее, а классика? Мне кажется без бамперов она просто оттолкнет человека, а если будет с бамперами то есть шанс что в бампере застрянет рука нога. Так что всё очень относительно. И вообще, у нас что смертельные гонки что бы людей сбивать? :))

Абсолютно верно! Думаю, именно поэтому организаторы так и определили ситуцию с бамперами (сняли ограничения по "классике").

Абсолютно правильное и верное объяснение, которое я так и не смог сформулировать для общего понимания! Спасибо, К.В.Н.!

Макс, т.е. багги или формула которые ездиют это безопасно, а вот когда не на 2105/07 сняли бампер это уже опасно? Бред не городите пожалуста.... может ты мне обяснишь мне чем зад моей мазды без бампера опаснее зада 2105/07???
Говорите безопасность? А если я этот бампер как скотобойник из 5 мм. листа с усилителями сделаю? Это тоже нормально? Или наоборот в целях облегчения сделаю его из фольги и посажу на алюминевые кронштейны в виде труб которые при ударе будут как вилы погрузчика???? Говорите сток бампера??? Так первые на вылет пойдут как раз те самые красивые машины, на которые установлены самые различные обвесы и изготовленные по самым разным технологиям и разных метериалов, и такие бампера как раз и не имеют никаких омологаций!!!! И вообще господа я не стараюсь доказать что опаснее а что нет, я возмутился пунктом который дает определенные необоснованные преимущества некоторым автомобилям или т/с. И пунктом который мне запрещает поработать головой и руками. Поясню одним примером по двум пуктам. Например по ТТ бампера мне нужно оставить. А т.к. мои бампера весят 30-50 кг., (в моем понимании подготовки гоночного автомобиля, это колосальные цифры), я по тем же ТТ могу свободно доработать эти бампера. Насверлить дырок, срезать всякие усилители, заменить скелет с металического на пластиковый и т.д. Короче одним словом сделать его "бумажным", кстати тот же папье-маше сделать и покрасить болончиком приехать на гонку с чувством выполненного долга что и ТТ выполнил и облегчил машину и развесовку улучшил. Но вот технический комиссар или другой судья подходит ко мне и говорит: """Все изменения, не разрешенные настоящими техническими требованиями, запрещены""". Одевайте другой бампер. Во первых что он имеет ввиду, когда есть пункт 6.8. КУЗОВ И САЛОН. Свободные. ??? Конкретно у меня такие ситуации были, и мне отвечали пунктом про запрещенные изменения. А во вторых где я возьму другой бампер??? Если я этот подготовил в соответсвии с ТТ и он у меня в единственном экземпляре??? Т.е. мне надо сейчас покупать за ..надцать тысяч ублей стоковый бампер что бы участвовать ??? Хотя например у кого-то будет стоять бампер аля "ВАСЯ-Р" и хорошо покрашен, сделанный из 1 мм низкокачественного АБС который по сути тем же самым и является.
Я понимаю что писать ТТ очень сложно, но я как УЧАСТНИК могу сказать что меня это не устривает. Я имею право это высказать и высказал. Да, в начале в агресивной форме, но только потому что речь идет о реальных деньгах (и не малых для любителя). А пункты сделаны так, что как будто их писали на отъе***ись и логики и демократии в них ни капли не заложено. Ну конечно же не хочется приезжать на гонки и вместо тренировок заниматся устранением несоответсвий "вноь введенным" правил и норм ТТ.
Кстати Макс, рассмотрите с СТК возможность будних предгоночных тренировочных сессий.
В итоге, я хочу справедливых правил

#148 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 01 Апрель 2011 - 18:48

Согласен с Тлт, бампера разные, я со своей бампера снял, порезал кузов, так у меня острых углов прибавилось значительно. Я их закрою, но в прошлом году ездил так... если появится скол на "смоляном" бампере - появятся точно такие же острые углы. Согласен с высказыванием что "все что не разрешено..." заменить на "последнее слово за организаторами...", действительно все учесть невозможно, некоторые вопросы можно решать на месте.
Инцидент с Юрой мне вообще не понятен. в Опене - кузов свободный, а в начале ТТ было написано: свободный - разрешено убирать, заменять, изменять материал и пр. (в общих чертах), Юра, конечно, моог защититься и доказать, но ему было тупо пофиг.
По поводу эстетической стороны гонок, народ приходит посмотреть на гонки, на красивые машину пусть смотрят на выставках (которые проводятся и на КВЦ, во время гонок), а тем кому интересны действительно гонки, пофиг на дизайн автомобиля.

#149 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:18

Поеду-ка я все таки в "Протатипах" :) Интерестно очень :)

#150 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:36

По поводу эстетической стороны гонок, народ приходит посмотреть на гонки, на красивые машину пусть смотрят на выставках (которые проводятся и на КВЦ, во время гонок), а тем кому интересны действительно гонки, пофиг на дизайн автомобиля.

С точки зрения организаторов, гонки должны быть красивыми и безопасными - это аксиома. Зрители приходят на зрелище, зрелище - это красивые и в тоже время быстрые машины, понятный и простой регламент, и интрига на трассе (не будет интриги, пофигу какие страшные корчи будут на трассе, они не интересны). Зрители - это деньги, и спонсоры. Спонсоры - это зарплата организаторов, и наше участие в гонках.

#151 stranger4x4

stranger4x4

    Васильев Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:48

возьмите меня тоже на ваши гоночки пасматреть :dance: и ночью очень хочу патусить :drinks: :banan4: магу даже помочь, стекло там протереть, колеса покатать, я все знаю... в телевизоре видел как на гонках бывает.

Кстати, когда свой пузырь заберёшь??? Я скоро с тебя за хранение стакан потребую :p

так ты с собой на первый этап бери, там и откроем сезон...

#152 Pif

Pif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 02 Апрель 2011 - 00:26

возьмите меня тоже на ваши гоночки пасматреть :dance: и ночью очень хочу патусить :drinks: :banan4: магу даже помочь, стекло там протереть, колеса покатать, я все знаю... в телевизоре видел как на гонках бывает.

Кстати, когда свой пузырь заберёшь??? Я скоро с тебя за хранение стакан потребую :p

так ты с собой на первый этап бери, там и откроем сезон...

Ты мне про сезон зубы не заговаривай! Домкрат и баллонник для тебя уже забронированы :Crazy:

#153 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:14

Кстати, когда свой пузырь заберёшь??? Я скоро с тебя за хранение стакан потребую :p

так ты с собой на первый этап бери, там и откроем сезон...

Ты мне про сезон зубы не заговаривай! Домкрат и баллонник для тебя уже забронированы :Crazy:

М-да... Тяжело придётся Главному Судье соревнований...)))

#154 Unit

Unit

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 846

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:36

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!
наберитесь терпения, текст ДОСТУПНЫХ тех требований ПРОШЛОГОДНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

а что за тт весят на сайте?

http://www.openrace6...id=26&Itemid=58

#155 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:16

Промежуточный (теперь) вариант, который силами (теперь) умных и опытных людей, приводится к должному виду.

#156 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:14

эстетики блин....
1) лучше б определились что называть бампером, и как он должен выглядеть.... И ЕСЛИ наличие бампера на пп обязателен по требованию "безопасности", то почему на зп и прототипах он не обязателен?
2) За развлечение публики должны отвечать организаторы, а не "автогоны" которые строют болид из своего кармана, без всяких спонсоров.
3) Вопрос к оргам: Почему колёса не должны выступать за крылья авто? Чем это обоснованно? И нет ли требований к материалу изготовления "обвесов"?

пусть меня организаторы поправят если что не так.
1)Бампер это то, что изображено в книге по эксплуатации конкретного авто в разделе кузов с подписью "бампер". На классике бампер служит для защиты кузовных частей авто и при столкновении с пешеходом,смею предположить,нанесет лишь вред из-за своей острой формы и расположения.Никаких важных агрегатов бампер классики не защищает!!!! а если ПП поедет без бампера то удар даже о покрышку приведет к получасовой остановке соревнований и сбору ОЖ по всей трасе.
2)Организаторы отвечают за все и не надо их винить за то, что кто-то тратит огромные деньги на машину.
3)Ответ уже был в теме квц 2010. Там на такие вопросы отвечали- "потому что так надо, если что-то не устраивает, то организуйте свои гонки и мы к вам с удавольствием приедем".

+++++полностью поддерживаю!

То есть из ответа понимаю:
- "Бампер это то, что изображено в книге по эксплуатации конкретного авто в разделе кузов с подписью "бампер"" (тюнинг запрещён, пункт в тт что не разрешено, то запрещено)
- я ни кого не виню, темболее Гонки на выживания, тоже гонки и багги и на прототипах.... где там красивый внешний вид.
- "Ответ уже был в теме квц 2010. Там на такие вопросы отвечали- "потому что так надо, если что-то не устраивает, то организуйте свои гонки и мы к вам с удавольствием приедем"" тоесть конкретного ответа что и как нет, есть "не нравиться, делайте сами, а мы так хотим и всё" а почему и чем это обоснованно ответа нет.

#157 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:59

идите пить пиво! суббота же не выносите мозг

#158 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:08

:bl:
Интересно что ты еще в понедельник утром выдашь...

#159 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:43

пусть меня организаторы поправят если что не так.
1)Бампер это то, что изображено в книге по эксплуатации конкретного авто в разделе кузов с подписью "бампер". На классике бампер служит для защиты кузовных частей авто и при столкновении с пешеходом,смею предположить,нанесет лишь вред из-за своей острой формы и расположения.Никаких важных агрегатов бампер классики не защищает!!!! а если ПП поедет без бампера то удар даже о покрышку приведет к получасовой остановке соревнований и сбору ОЖ по всей трасе.
2)Организаторы отвечают за все и не надо их винить за то, что кто-то тратит огромные деньги на машину.
3)Ответ уже был в теме квц 2010. Там на такие вопросы отвечали- "потому что так надо, если что-то не устраивает, то организуйте свои гонки и мы к вам с удавольствием приедем".

+++++полностью поддерживаю!

То есть из ответа понимаю:
- "Бампер это то, что изображено в книге по эксплуатации конкретного авто в разделе кузов с подписью "бампер"" (тюнинг запрещён, пункт в тт что не разрешено, то запрещено)
- я ни кого не виню, темболее Гонки на выживания, тоже гонки и багги и на прототипах.... где там красивый внешний вид.
- "Ответ уже был в теме квц 2010. Там на такие вопросы отвечали- "потому что так надо, если что-то не устраивает, то организуйте свои гонки и мы к вам с удавольствием приедем"" тоесть конкретного ответа что и как нет, есть "не нравиться, делайте сами, а мы так хотим и всё" а почему и чем это обоснованно ответа нет.

ну не надо,не надо разводить демократию вокруг техтребований. никто не загоняет насильно. почему полисмену который талон техосмотра заберет и штраф выпишет за езду без бампера или там без света ближнего не разводится бодяга на 50 страниц??? на соревнованиях в роли полисмена судья-организатор если так Вам легче , он ВЛАСТЬ , которая НЕ обязана отчитываться, вы ее выбрали (что власть ,что организатора с его мероприятием) подчиняйся , а чуешь силы в себе -революционируй!!

#160 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:49

идите пить пиво! суббота же не выносите мозг

я у матушки отмечаю 55 лет

добавлено через 16 секунд

']:bl:
Интересно что ты еще в понедельник утром выдашь...

ни чего