Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Подвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3654

#3641 gt-pro

gt-pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 16 Май 2016 - 09:23

если их местами поменять и развернуть получится увеличение колеи ? (на калино грантах )

Колея не меняется, т.к. она зависит от нижних рычагов. Поменяется развал и кастер.

#3642 Mr.Dees

Mr.Dees

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 16 Май 2016 - 09:54

Колея не меняется, т.к. она зависит от нижних рычагов. Поменяется развал и кастер.

это все я знаю, я про другое!!! можно ли раздвинуть влево и вправо (т.е. наружу) сместить точки стойки?!!! рычаги и промвал с приводами уже есть !

#3643 maxOn_163

maxOn_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 16 Май 2016 - 20:32

это все я знаю, я про другое!!! можно ли раздвинуть влево и вправо (т.е. наружу) сместить точки стойки?!!! рычаги и промвал с приводами уже есть !

Зачем уменьшать поперечный наклон стоек? Я наоборот увеличивал колею рычагами и опоры со смещением внутрь и назад ставил. Если смещать наружу стойку сверху, то понадобится ещё рулевые нарастить.

#3644 Mr.Dees

Mr.Dees

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 16 Май 2016 - 22:58

Зачем уменьшать поперечный наклон стоек? Я наоборот увеличивал колею рычагами и опоры со смещением внутрь и назад ставил. Если смещать наружу стойку сверху, то понадобится ещё рулевые нарастить.

тяги регулируемые, дело в том что при стоковом расположении опор и тем более смещению их вперед они не правильно работают, так как у стойки появляется бОльший уклон и получается излом с плоскостью стакана, в итоге работают они не правильно и ресурс ниже, а сама конструкция шс подразумевает свободный наклон оси стойки в любую сторону.

#3645 gt-pro

gt-pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 17 Май 2016 - 08:33

Лучше сделать опоры с необходимым наклоном оси...
А если смещать сильно наружу, то может задевать пружина за стакан (только если пружина не узкая).

#3646 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 30 Май 2016 - 17:48

как настроить винтовые стойки - какой преднатяг пружин выставить. обязательно нужно на весах?



#3647 Женек

Женек

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:00

Андрей (gt pro), дай совет, хочу занизить калину2, перед 20мм, сзади 30-40мм, пружины хочу от первой калины спорт, стойки и аммо пока оставлю сток, подскажи по отбойникам, с ними нужно что то делать? Может заменить на "покороче" или сток укороть? Пытался погуглить, на ЛК1 спорт вроде как ставиться отбойник от обычной калины... хотя подвеска ниже на 20мм

#3648 Anton_Semenov

Anton_Semenov

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 566

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:30

Андрей (gt pro), дай совет, хочу занизить калину2, перед 20мм, сзади 30-40мм, пружины хочу от первой калины спорт, стойки и аммо пока оставлю сток, подскажи по отбойникам, с ними нужно что то делать? Может заменить на "покороче" или сток укороть? Пытался погуглить, на ЛК1 спорт вроде как ставиться отбойник от обычной калины... хотя подвеска ниже на 20мм

Передние пружины на ЛКС короче стандартных на 27 мм, задние - примерно на 60 мм (на заднем амортизаторе ЛКС чашка установлена на 20 мм выше).



#3649 Женек

Женек

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:02

ага, это я в курсе, я про отбойники спрашивал 



#3650 nitron3

nitron3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 330

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:04

Подскажите какие лучше стойки взять на калину 1 в замен сток. Для комфорт езды с занижением 30-50мм

#3651 gt-pro

gt-pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 15 Июнь 2016 - 08:09

Пружины "покомфортнее" - Демфи -30.

Стойки в зависимости от бюджета. (наши например 5200/4400р за перед/зад)



#3652 Женек

Женек

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937

Отправлено 15 Июнь 2016 - 10:34

Демфи разве делают пружины?

#3653 gsi

gsi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 344

Отправлено 15 Июнь 2016 - 17:54

Так же как сс, асоми, и т.д. и т.п. )))
Так же как сс, асоми, и т.д. и т.п. )))

#3654 Женек

Женек

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937

Отправлено 16 Июнь 2016 - 08:00

Я был у них на производстве, не делают у них пружин. Андрей при таком занижении 20-30мм нужно делать что нибуть с отбойникам? Укорачивать, менять на другие и т.д и т.п? авто калина2

#3655 Joker71

Joker71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Имя:Александр
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:04

Демфи разве делают пружины?

Вроде не слышал, чтобы они делали пружины. Но часто на каком-то дерьме ставят эту марку. Мож кто и сведется. Как-то предлагали мне пружины Демфи на рынке. причем доказывал, что это оригинал))