Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

▄▀▄▀▄▀▄ High-speed maneuvering ▄▀▄▀▄▀▄ 20 марта 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 01 Март 2011 - 10:42

Один японец доказал в официальных соревнованиях что в дрифте можно проехать быстрее чем даже если ехать просто как кольцевик )))) Он кстати в "форсаже" с удочкой сидит на берегу

страно почему же тогда пилоты ф1 не дрифтят во время гонок

Контроль стабильности не позволяет ))

Shift, движение по трассе с большим сносом задней оси в принципе не может быть быстрым. То что он доказал, было наверное в далеких бородатых годах когда и машины другие были и техника была не на таком уровне как сейчас.

#42 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 01 Март 2011 - 10:57

страно почему же тогда пилоты ф1 не дрифтят во время гонок

Контроль стабильности не позволяет ))

а как же раньше? его ведь не было

его и щас нету уже года как 3

#43 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 01 Март 2011 - 13:33

как эт проехать быстрее с возможным срывом ведущей оси? так не должно быть быстрее

Один японец доказал в официальных соревнованиях что в дрифте можно проехать быстрее чем даже если ехать просто как кольцевик )))) Он кстати в "форсаже" с удочкой сидит на берегу

и звали этого японца между прочим Кеичи Тсучия))

#44 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 01 Март 2011 - 14:02

А можно какое-нить подтверждение доказательства этого?

#45 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 01 Март 2011 - 14:40

LoganRS,я уже выше писал что на время)И там не 100х50,побольше будет.Могу даже съездить и измерить сколько там.

Съездий и измерий.

Ну и по площадке, если там не почистить снег, то он (снег) и в майские праздники там лежит.

Ну ты уж преувеличил насчет майских праздников.Его уже в середине марта не наблюдается,точнее на самой площадке,а по краям есть.

#46 alex595

alex595

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 01 Март 2011 - 15:50

я ничего не приувеличиваю , это просто констатация фактов.

#47 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 01 Март 2011 - 15:59

В прошлом году,с более сильными снегопадами,в конце марта на площадке снега не было.

#48 Olegan7788

Olegan7788

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387

Отправлено 01 Март 2011 - 17:22

В прошлом году,с более сильными снегопадами,в конце марта на площадке снега не было.

Был я на пилоте в ноябре прошлого года.....Асфальт там только так называется, кочек полно, особенно по кромкам площадки...Ям тоже предостаточно....

#49 Shift

Shift

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 01 Март 2011 - 17:26

и звали этого японца между прочим Кеичи Тсучия))

Кейши Тсучия

А можно какое-нить подтверждение доказательства этого?

О да конечно Миш, спроси у Марии Пановой в блоге на драйве2. Он ей сливу настраивает )


... Там он узнал, что требуется что-то больше чем навыки вождения, ему был необходим гоночный автомобиль. В тоже время все профессиональные гонщики признали его заявление, что быстрые маленькие дрифты, в торможении это эффективно. Он доказал что дрифты выполняются только в зонах торможения в тех местах где это было тактически обосновано. Возможно, не самый быстрый способ пройти угол поворота, но это безусловно помогает вам изменять траектории, которые при обычной езде блокируются медленными областями или обойти и перекрыть траектории соперников...

http://russiaclan.at.ua/publ/kejshi_tsuchija_legenda_drifta/1-1-0-3


Чем отличается Спидфрик - так это каждое заявление в штык )

#50 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 01 Март 2011 - 17:47

Shift, посмотри свое первоначальное заявление, а потом внимательно прочитай опять свою цитату.
И далее... слово дрифт скорее всего используется как дословный или некоректный первод тех фраз которые он использовал. Но они точно не имеют ничего общего с тем дрифтом который знаком всем остальным. Речь идет скорее всего о том что автомобиль более динамично тормозит боком нежели прямо. Возможно упоминается угол увода или что то подобное. И самое главное нет нет кольцевой манеры езды, нет раллийной и т.д. Есть способы прохождения поворотов: силовое скольжение, вкатывание и управляемый занос. Чем опытнее и одареннее пилот тем правильнее он использует существующие техники в зависимости от автомобиля, покрытия и т.д. и т.п.

#51 Shift

Shift

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 01 Март 2011 - 17:51

Ты видел эту гонку ? Когда все "силово скользят, вкатываются" а он вообще как белая ворона едет, но первым

Есть статейки где громко заявлено "дрифтер применил свои навыки в кольцевых гонках и пришёл первым". Погуглите Сергей, не мутусьте меня ладно ?

#52 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 01 Март 2011 - 17:58

:bl:

#53 Shift

Shift

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 01 Март 2011 - 18:11

Если вам угодно - он использовал силовое скольжение в направлении, обратном сносу и инерции автомобиля для удержания его на заданной траектории т.е. путём пробуксовки ведущей оси. Как мы знаем определённый процент пробуксовки допустим и даже эффективен при старте, поворотах. Он это использовал и доказал что можно ехать быстрей если заставить автомобиль не просто держатся за асвальт но и проворачивая покрышку ещё и усилить этот эффект.

Ну как ещё объяснить то, что уже доказано ?

#54 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 01 Март 2011 - 18:21

Схематично это где то изображено или может быть видео? Хочется посмотреть о чем идет речь...
Вот кстати еще один участник соревнований по дрифтингу http://jvl-racing.com/profile/ 10,12 и другие строчки показывают что он хорошо приуспел в соревнованиях по дрифтингу, но вот в гонках дрифтинга нет.

#55 Shift

Shift

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 01 Март 2011 - 18:25

Конечно никто так и не начал после него скользить в каждом повороте и выигрывать. Думаю поэтому в формуле 1 и не дрифтуют - резину за 70 кругов будешь триста раз менять. Да и нестабильность - это очень страшно на таких скоростях и таких машинах очень тяжело в физическом плане. А вот в кузовной серии какой-нибудь лучший дрифтер из Японии думаю может блеснуть и выйграть боком. Вот я к чему, а не к тому что "делайте так все" ))))

А как Ван Лаген будет на приоре дрифтовать ? ))))))

#56 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 01 Март 2011 - 18:48

какую же херня вы тут развели по поводу этого японца,
никогда это не было быстрым не будет,
Шифт а то что ты потом пишет это уже здавание назад и заглаживание острых углов.

Чуш и еще раз ЧУШ.
доказал он в гонке???? кому и в каком уровне пилотов.
Мы разговариваем и кольцевых гонках и дрифту там не место.

добавлено через 2 минут 56 секунд
"Один японец доказал в официальных соревнованиях что в дрифте можно проехать быстрее чем даже если ехать просто как кольцевик ))))"

я вообще не помню ни одного японца который бы хоть что то добивался в кольцевых гонках.

С таким же успехом можно проехать по дворам и бабушкам с семечками что то доказывать.

#57 Shift

Shift

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 01 Март 2011 - 19:03

Пиши чётче Серёг. Никаких сдаваний назад и никакого заглаживания углов. Крутой чел. А если ты чего-то незнаешь - это не проблема окружающих, особенно в твоём случае. Некоторые думают что в России в лаптях ходят, но это не мешает им быть быстрее тебя.

#58 LoganRS

LoganRS

    Руденко Сергей Александрович

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 375

Отправлено 01 Март 2011 - 19:13

Пиши чётче Серёг. Никаких сдаваний назад и никакого заглаживания углов. Крутой чел. А если ты чего-то незнаешь - это не проблема окружающих, особенно в твоём случае. Некоторые думают что в России в лаптях ходят, но это не мешает им быть быстрее тебя.

ну уж не тебе расказывать мне

#59 Pegas163

Pegas163

    я кидаю форумчан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 431

Отправлено 01 Март 2011 - 19:25

В прошлом году,с более сильными снегопадами,в конце марта на площадке снега не было.

Был я на пилоте в ноябре прошлого года.....Асфальт там только так называется, кочек полно, особенно по кромкам площадки...Ям тоже предостаточно....

Я позже выложу ссылку на видео,на котором видно как люди гонялись там в конце марта 2010 года.

#60 Shift

Shift

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 01 Март 2011 - 19:31

Лан закроем разговор отдалившийся от темы ))) Основная фишка в том что можно не гасить скорость а заколачивать "её туда"