Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Парад рейсеров по городу!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#61 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 08:43

Макс, пока что ничего конкретного не решили

#62 bomber_795

bomber_795

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 157

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 09:06

ну собираться думаю надо где нить например на алее ... или веги .. а от туда уже двигать

#63 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 09:20

Давайте сёня вечером у Алеси (в 16 кв), помните, где я афишки раздавал?

#64 bomber_795

bomber_795

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 157

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 09:35

ок я в 18-30 заканчиваю работать, ну и минут 10 чтоб доехать ...

#65 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:14

я буду после семи тока, примерно в полвосьмого

#66 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:40

Взял у наших друзей из Пензы (я там темку про парад сделал, вот ответы и посыпались)

Вобщем то я пошарил по интернету на эту тем . На запрос : движение колонной он мне выдал много ссылок на сайты гонщиков различных городов больше всего колонной двигаються байкеры у них даже разработан целый набор жестов для движения в колоне. Так же есть очень много готовых правил для движения колонной автомобилей (гы смешно было когда наткнулся на правила организации парада геев и лесбиянок ) например вот такие:

При проведении массовых выездов одним из важных и сложных моментов является движение колонной. Давайте будем придерживаться этих весьма важных, для безопасности всех и каждого, правил.


Правила движения в колонне.

Обязанности участника колонны.
1. Участник колонны обязан выполнять требования Ведущего и Замыкающего.
2 Движение в колонне осуществляется с включенным ближним светом фар.
3. Участник колонны обязан соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля.
4. Совершать любые маневры только после подачи соответствующих сигналов.
5. Запрещается:
-нарушать схему движения колонны
-обгонять ведущую(-ие) машину
-обгонять других участников колонны
-производить самопроизвольную остановку
-занимать левый ряд
-играть в "шахматы" в колонне


Начало движения.
6. Замыкающий колонны перекрывает полосу, на которую должна выехать колонна и убедиться, что началу движения колонны ничто не мешает, после чего дать разрешение Ведущему начать движение.
7. После получения разрешения Замыкающего, Ведущий колонны подает звуковой сигнал и начинает движение.
8. Замыкающий присоединяется к колонне только после того, как начнет движение последний участник колонны.

Остановка колонны
9. Ведущий подает сигнал о торможении и включает сигнал правого поворота, снижает скорость, съезжает на обочину и останавливается параллельно дороге. Участники колонны за Ведущим съезжают на обочину и останавливаются, соблюдая дистанцию и схему построения.

Стоянка.
10. При заезде на стоянку участник колонны обязан остановиться на въезде, и продолжить движение только после того, как запаркуется впереди идущий участник.

Проезд перекрестков, ЖД переездов и участков с реверсивным движением.
11. Все перекрестки, ЖД переезды и участки с реверсивным движением проезжать, строго соблюдая ПДД и используя необходимые сигналы.
Строго запрещается движение на запрещающий сигнал светофора или регулировщика

Разрыв и восстановление колонны.
12. В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего. Ведущий принимает решение об остановке колонны или об изменении скорости и сообщает об этом Замыкающему.
После того, как оставшаяся часть догнала колонну, Замыкающий информирует Ведущего о восстановлении колонны.

Взято отсюда: http://www.autoladam...index.php?t=315

затем искал что по этому поводу говорят всеми любимые праила дорожного движения вобщем то вот:

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

25. Движение транспортных средств в колоннах
25.1. На каждом транспортном средстве, движущемся в составе колонны устанавливается опознавательный знак "Колонна", предусмотренный подпунктом "є" пункта 30.3 настоящих Правил, и включается ближний свет фар.
Опознавательный знак может не устанавливаться, если колонну сопровождают оперативные транспортные средства с включенными красным, синим и красным, зелёным или синим и зелёным проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами.

25.2. Транспортные средства должны двигаться в колонне только в один ряд как можно ближе к правому краю проезжей части, за исключением случаев, когда они сопровождаются оперативными транспортными средствами.

25.3. Скорость движения колонны и дистанция между транспортными средствами устанавливаются старшим колонны или по режиму движения головной машины в соответствии с требованиями настоящих Правил.

25.4. Колонна, движущаяся без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в каждой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами.

25.5. В случае остановки колонны на дороге на всех транспортных средствах включается аварийная сигнализация.

25.6. Другим транспортным средствам запрещается занимать место для постоянного движения в колонне.

Прочитав пункт 25.1 и 25.2 я все же сделал вывод что колонны может двигаться и без сопровождения оперативных машин т.е . без участия ГИБДД (жалко не нашел коментарий к ПДД там должно быть поподробней написано)

Но все таки много автомобилей следовательно много людей: и это мероприятие может поподать под УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ от 25 мая 1992 г. № 524 О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГОВ, УЛИЧНЫХ ШЕСТВИЙ, ДЕМОНСТРАЦИИ И ПИКЕТИРОВАНИЯ изучив его (всего то одна страничка ) я не нашел ничего про движение колонны АВТОМОБИЛЕЙ однако там сказано:
исходить из положений Декларации прав и свобод человека и гражданина, принятой Верховным Советом РСФСР 22 ноября 1991 г., о праве граждан собираться свободно и без оружия, проводить митинги, уличные шествия, демонстрации и пикетирование при условии предварительного уведомления властей.
В соответствии с Декларацией прав и свобод человека и гражданина осуществление указанного права не должно нарушать права и свободы других лиц. Запрещается использование этого права для насильственного изменения конституционного строя, разжигания расовой, национальной, классовой, религиозной ненависти, для пропаганды насилия и войны
так что по идеи если мы не будем всем видем показывать что мы хотим что то там свергнуть и чего то там пропогандировать то нам не имеют право отказать в проведении этого мероприятия хотя ответ на вопрос надо ли согласие администрации именно на движение автомобилей колонной

Так что можно организовать без проблем лишь бы была желание

#67 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 14:22

А список учасников из спидфриков можно? чтобы планы свои подкорректировать.
http://faces.avtogra...of_DSCN2491.jpg - такую пустите?)

#68 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 14:39

SkiF, пустим :)

#69 bomber_795

bomber_795

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 157

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 15:10

ну что сеня тода сбор давайте предварительный устроим в 8 -00 около АЛЕСИ

#70 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:17

А список учасников из спидфриков можно? чтобы планы свои подкорректировать.
http://faces.avtogra...of_DSCN2491.jpg - такую пустите?)

Ё!!! Так эт ты в Комсе? У мня у другана в гараже постоянно такой тарахтит, всё сфоткать не успевал или без фотика был.
Сбор в 8-00, я выйду... :)

#71 Max

Max

    Max

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:29

хм... незнаю где олеся вы тогда может просто подробности выложите не поленитесь чтоб в сб вас найти...

#72 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 20:57

ой... а я про сбор забыл :)

#73 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 21:02

Макс, нет, я вот -> http://faces.avtogra...p_media/sss.jpg -спидфрик
А эт друган мой)

#74 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 09:17

Кароч, сбор в 14-00 на пятаке набережной 8-го квартала, в субботу 11 числа. С собой захватите побольше баклашек с водой, штоба хоть слегка смыть грязь с машин.

#75 bomber_795

bomber_795

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 157

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 09:20

главное не перепутать их с пивом ))),........вообщем СКИФ ТЫ ЖЕ ПОМНИШ ЧТО С ТЕБЯ ФЛАГ СПИДФРИК !!!!!??????все собираемся и едем !!!

#76 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:16

Кста, народ, а у каво палки есть длинные, для флагов? Я б парочку на субботу отжал!

#77 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:01

главное не перепутать их с пивом ))),........вообщем СКИФ ТЫ ЖЕ ПОМНИШ ЧТО С ТЕБЯ ФЛАГ СПИДФРИК !!!!!??????все собираемся и едем !!!

КАнечно!)

#78 bomber_795

bomber_795

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 157

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:01

ты 2 сделал себе и мне ?????)))

#79 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 15:02

Ну если ты бумагу выделишь) Я б сделал, но у мя 3 листа всего.

#80 RIVERS.

RIVERS.

    Вова

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:50

кста не чё если мы с FREELINом наклейки на стёкла SPEEDFREAKовские наклеим а то кое кто был против