Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы и ответы по "Car audio".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3178

#21 Штырлыц

Штырлыц

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 774

Отправлено 17 Март 2008 - 15:04

BADGUY что можешь сказать по усилителю Mystery MR1.300 моноблок и что будет лучше к нему голова Hertz ES 300 или Lada AS 12 короб планируется ЗЯ или ФИ. Стоит ли переплачивать за бренд?

#22 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 17 Март 2008 - 15:07

ЕСка жжот! Ставил 2 таких дина... Просто жара.... Короб под "колбасу" 41л. фи.

#23 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 17 Март 2008 - 15:30

BADGUY что можешь сказать по усилителю Mystery MR1.300 моноблок и что будет лучше к нему голова Hertz ES 300 или Lada AS 12 короб планируется ЗЯ или ФИ. Стоит ли переплачивать за бренд?

моноблоки от Мистери неплохи, в отличие от двух и четырехканалок.
:-)
А при выборе саба, однозначно рекомендую Герц!!!У него запас по мощности хороший да и надежен!Лучше переплатить за имя и получить удовольствие:-) Лада не тянет ни в фазоинверторном корпусе, ни в закрытом, бас рыхлый и срок годности головки малый.
У закрытого ящика преимущества в размерах,а в басовых качествах немного проигрывает. ФИ расчитывать сложнее, но результат может быть очень приятным!Рекомендую...



Спасибо за внимание

#24 deicider

deicider

    NS-Club

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393

Отправлено 18 Март 2008 - 09:53

не GFQ случайно? у них дифузор как раз из переплетеного угле- и стекловолокна сделан.

По моему да!Они одни такие.Серия хорошая.Сколько ставил все довольны:)и овалы от них бас дают сочный.И сабы этой серии неплохие.

GFQ6.2 хорошо отыгрываю рок, но на электронике немного каша, ALQ6.2 отлично отыгрывают электронику, но на роке каше, все это при прослушивании на стэнде. GFQ693 (овалы) 3-х полосники с полноценным твитером, после установки высоких оказалось многовато, бас довольно правильный (структурированный) на качественных записях, но из-за этого пропал бухающий низ(по сравнению с предыдущей акустикой) и появилась потребность в сабе.

#25 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 18 Март 2008 - 14:23

Приятно иметь дело с понимающим человеком:-)

#26 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 19 Март 2008 - 00:22

А что на счет МБ-КВАРТ скажешь??
оч интересно, интересует именно саб, но про колонки тож че нить раскажи
зарнее пасиб :)

#27 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 19 Март 2008 - 10:31

А что на счет МБ-КВАРТ скажешь??
оч интересно, интересует именно саб, но про колонки тож че нить раскажи
зарнее пасиб :)

если честно,то о сабах от МБ кварт не слышал.Потому ничего сказать не могу.Зато за компонентную акустику могу только похвалить!Все обстоятельно и серьезно!Немцы фигню не делают!:-) при хорошей обработке дверей,будут звучать достойно.Только твиттеры звучат несколько "песочно".

#28 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 19 Март 2008 - 11:16

а FUSION как и для чго больше подходит?) Сам не увлекаюсь, но их стиль нравица)

#29 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 19 Март 2008 - 11:30

вот насколько я знаю это для современной электронной музыки "бум-бум" "дыц-дыц":)

#30 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 19 Март 2008 - 12:50

а FUSION как и для чго больше подходит?) Сам не увлекаюсь, но их стиль нравица)

Фьюжн как и Аудиобан,акустика молодежная.Для электронной и рок музыки подходит чудесно!Компонентная акустика у них меня не радует,а вот усилители и сабвуферы в оформлении бандпас, очень даже ничего!:-)

#31 Максимко на Машинко

Максимко на Машинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 19 Март 2008 - 22:21

Ко мне в руки случайно попал такой эксклюзив: динамики трехполосные Harman/Kardon от БМВ М3 без кроссоверов. Может кто нибудь сталкивался с такими. Нужны характеристики этой акустики и может кто порекомендует как их правильно поставить в ваз 2108

#32 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 19 Март 2008 - 23:03

Ко мне в руки случайно попал такой эксклюзив: динамики трехполосные Harman/Kardon от БМВ М3 без кроссоверов. Может кто нибудь сталкивался с такими. Нужны характеристики этой акустики и может кто порекомендует как их правильно поставить в ваз 2108

действительно,эксклюзив!Они трехполосные или трехкомпонентные?Какого размера?Если коаксиальные то кроссовера на них не надо.А еще не факт,что можно их заставить хорошо звучать.На бумере помимо головы еще и процессор обработки звука стоит(на некоторых по крайней мере)а в целом,было бы интересно на эти динамики взглянуть:-)акустика элитной считается!.Если есть возможность,фото скинь,может что и подскажу.:)

#33 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 20 Март 2008 - 01:32

Мне надо установить музычку и шумку.
Музыку расчитываю на 22р (Саб, усилитель, голова, колонки 4 шт. полка, подиумы)

1. Что посоветуете на столь скромную сумму ?
2. Где купить ?
3. Где установить ?
4. Где заказать корб для саба, что бы нормально сделали ?

Шумку расчитываю примерно на 10р

1. Где лучше устанавливать ?

И хотелось бы сразу установить шумку и музыку, что бы 2 раза машину не разбирать.

#34 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 20 Март 2008 - 01:44

...Они трехполосные или трехкомпонентные?Какого размера?...

они у него трехполосные, но при этом двухкомпонентные. Т.е. мидбасс стоит отдельно, а ВЧ и СЧ головки спарены и стоят отдельно. Размер мидбасса вроде 16см

#35 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 20 Март 2008 - 07:45

Мне надо установить музычку и шумку.
Музыку расчитываю на 22р (Саб, усилитель, голова, колонки 4 шт. полка, подиумы)

1. Что посоветуете на столь скромную сумму ?
2. Где купить ?
3. Где установить ?
4. Где заказать корб для саба, что бы нормально сделали ?

Шумку расчитываю примерно на 10р

1. Где лучше устанавливать ?

И хотелось бы сразу установить шумку и музыку, что бы 2 раза машину не разбирать.

"мастерская автозвук" на Ленинградской 16а, что за татищевским.Заезжаешь,все обсуждаем,делаем!

#36 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 20 Март 2008 - 07:52

...Они трехполосные или трехкомпонентные?Какого размера?...

они у него трехполосные, но при этом двухкомпонентные. Т.е. мидбасс стоит отдельно, а ВЧ и СЧ головки спарены и стоят отдельно. Размер мидбасса вроде 16см

Мидбасс однозначно в двери на подиумы!А ВЦ с Сч надо смотреть,по месту.И послушать.А кроссоверы приобретать придется!Без них о хорошем звучании можно забыть.Мидбасс будет играть лишнее,а серединка с высокими будет на басах захлебываться и долго не протянет.Опять таки,заедь в "мастерскую автозвук" все подскажу и расскажу.:-)

#37 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 20 Март 2008 - 08:55

BADGUY, что можете сказать об акустике Polk MOMO? Какие стили музыки больше подходят для нее? Соотношение цена/качество? :polling: Просто это моя давняя мечта... :)

#38 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 20 Март 2008 - 09:34

BADGUY, что можете сказать об акустике Polk MOMO? Какие стили музыки больше подходят для нее? Соотношение цена/качество? :polling: Просто это моя давняя мечта... :)

в плане мечты,с тобой солидарен!:).Тоже в восторге от продуктов!Сказать могу только хорошее!Звучание естественное,бас плотный.Усилители и Сабы от Момо качественные.В целом только цена немного кусается.Так что,если есть возможность,бери,не ошибешься!

#39 Stratos

Stratos

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 20 Март 2008 - 15:55

BADGUY, так что все-таки насчет стилей музыки? Все прям хорошо играет? Меня в основном интересует клубная музыка, рэп, рнб :)

#40 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 20 Март 2008 - 16:13

"мастерская автозвук" на Ленинградской 16а, что за татищевским.Заезжаешь,все обсуждаем,делаем!

За татищевским, это где розово-белый корпус ??? если смотреть на вход, то слевой стороны ??? Режим работы какой ???