Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы и ответы по "Car audio".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3178

#1 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 16 Март 2008 - 20:54

Установщик аудио систем и сигнализаций из " Мастерской Автозвука" консультирует и дает советы:-)(жаль,только в сети не часто бываю:-(

#2 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 16 Март 2008 - 21:23

внимание вопрос: какую компонентную 16см акустику ты посоветуешь в ценовом диапазоне до 5ти т.р. проигрываемый жанр-современная электронная музыка.

#3 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 16 Март 2008 - 21:35

Легкая Трансовая электронщина,Или драм?В целом рекомендую DLS rеferеnce,magmat,Ivolga gold series,herz

#4 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 16 Март 2008 - 21:39

Да кстати?Рекомендую Кикс, с кевларовым диффузором!Он хорош как в работе от головы,так и с усилителем!:-)при грамотной настройке порадует долго!

#5 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 16 Март 2008 - 22:34

это какой кикс? кикс 62D?

#6 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 16 Март 2008 - 22:35

Легкая Трансовая электронщина,Или драм?В целом рекомендую DLS rеferеnce,magmat,Ivolga gold series,herz

неужто Focal не катит?

#7 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 16 Март 2008 - 22:58

Фокал ,кайфная штука!Сам его пользую!Но это для меломанов.Любителей классической и поп музыки.Драйва и напора,мяса на низах, как кикс он не даст,на мой взгляд..Да и стоит фокал насколько помню,не 5:-)(извини,марку Киксов,могу только завтра сказать,сейчас не помню)

#8 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 16 Март 2008 - 23:22

я просто читал про кикс 62D говорят оч хороший, но это журнал, там могут быть и подлоги, а тут установщик-настройщик собственной персоной:)

#9 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 17 Март 2008 - 00:17

а че по поводу Audiobahna скажешь а???

#10 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 17 Март 2008 - 00:38

марку Киксов,могу только завтра сказать,сейчас не помню)

не GFQ случайно? у них дифузор как раз из переплетеного угле- и стекловолокна сделан.

#11 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 17 Март 2008 - 08:09

а че по поводу Audiobahna скажешь а???

по поводу Аудиобана хорошего сказать могу мало:-( компонентная акустика у них не на высоте,бас не тянет и высоких нагрузок не держит и кроссоверы не качественные.А вот сабвуферы и усилители у них хорошие!И цена завышенная!

#12 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 17 Март 2008 - 08:14

марку Киксов,могу только завтра сказать,сейчас не помню)

не GFQ случайно? у них дифузор как раз из переплетеного угле- и стекловолокна сделан.

По моему да!Они одни такие.Серия хорошая.Сколько ставил все довольны:)и овалы от них бас дают сочный.И сабы этой серии неплохие.

#13 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 17 Март 2008 - 09:15

у меня такой вопросик что скажеш про сабы pyle bs12 и вообше про эту фирму а то в инете ничё найти немогу

#14 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 17 Март 2008 - 09:33

у меня такой вопросик что скажеш про сабы pyle bs12 и вообше про эту фирму а то в инете ничё найти немогу

Или это марка свежая,или просто не раскрученная,незнаю.От них усилители ставил.На мой взгляд,дешево и сердито!По данному агрегату ничего сказать не могу,так как не видел.Я так понимаю,вы уже взяли саб?Даже не слишком хороший динамик,в хорошем оформлении(корпусе) может неплохо звучать!

#15 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 17 Март 2008 - 11:54

а че по поводу Audiobahna скажешь а???

по поводу Аудиобана хорошего сказать могу мало:-( компонентная акустика у них не на высоте,бас не тянет и высоких нагрузок не держит и кроссоверы не качественные.А вот сабвуферы и усилители у них хорошие!И цена завышенная!

если ты грамотный установщик-то должен знать,что от динамиков не стоит ждать низких частот вообще!для этого и есть саб."бановские"динамики очень"чистые"-низ слабоват-но повторюсь для этого придумали САБВУФЕРЫ!у меня саб-бан,и динамики были баны-поменял на более мощные пионерки-пожалел! :|

#16 Серый Пёс

Серый Пёс

    Павел

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 713

Отправлено 17 Март 2008 - 12:06

хм... Иван... не стоит так уверенно говорить что от динамиков не стоит ждать низких частот вообще. Как музыкант могу сказать что нет "высоких" и "низких" частот... есть выше и ниже... если кто-то со мной не согласен, то скажите пжлста, откуда "начинается" "низ" и "кончается" "верх", поэтому все эти "низа", "верха" это все оооочень отнасительно, да и динамики могут неплохо отыгрывать, без саба, опятьже на мое мнение есть разные направления в музыке... ИМХО )
З.Ы. в конце-концов сколько можно спорить? правоцировать споры? у каждого есть свое мнение, полученное тем или иным способом, на которое он опирается... высказывайте свое мнение и выслушивайте другие... )))

#17 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 17 Март 2008 - 12:08

а че по поводу Audiobahna скажешь а???

по поводу Аудиобана хорошего сказать могу мало:-( компонентная акустика у них не на высоте,бас не тянет и высоких нагрузок не держит и кроссоверы не качественные.А вот сабвуферы и усилители у них хорошие!И цена завышенная!

если ты грамотный установщик-то должен знать,что от динамиков не стоит ждать низких частот вообще!для этого и есть саб."бановские"динамики очень"чистые"-низ слабоват-но повторюсь для этого придумали САБВУФЕРЫ!у меня саб-бан,и динамики были баны-поменял на более мощные пионерки-пожалел! :|

земеля поверь мне он граммотный установщик--один из лудших в городе --потому не единожды занимал призовые места в соревнованиях по звуку.....

#18 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 17 Март 2008 - 12:24

ВАНЮХА 77 - ты не прав
Под сидушки мона такой мидбас сделать, что ты будеш думать что в машине "саб" нормальный стоит.

#19 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 17 Март 2008 - 14:19

а че по поводу Audiobahna скажешь а???

по поводу Аудиобана хорошего сказать могу мало:-( компонентная акустика у них не на высоте,бас не тянет и высоких нагрузок не держит и кроссоверы не качественные.А вот сабвуферы и усилители у них хорошие!И цена завышенная!

если ты грамотный установщик-то должен знать,что от динамиков не стоит ждать низких частот вообще!для этого и есть саб."бановские"динамики очень"чистые"-низ слабоват-но повторюсь для этого придумали САБВУФЕРЫ!у меня саб-бан,и динамики были баны-поменял на более мощные пионерки-пожалел! :|

Именно как грамотный установщик, заявляю! Есть "ВЕРХНИЙ БАС (midbass)" и "НИЖНИЙ БАС"
Верхний бас играет в пределах до 100 - 90 герц, ниже мало кто осиляет. А вот сабвуферные головки за работу от 20 до 80 герц.
Если грамотно подготовить двери (если динамики там стоят) то можно добиться неплохого баса в пределах до 90 герц.
А остальное должен подхватывать сабвуфер. Можно сделать под мидбас короб, что тоже может поднять планку басовитости.
Я не утверждаю, что мидбасовый динамик сравнится с сабом!Но фронт на мой взгляд "басить" тоже обязан!

К слову.... в Санкт Петербурге в какой то лаборатории создали корпус- лабиринт для 13см!!!! динамика. и этот ммалыш дал результат в 154db!!!!! так что очень многое зависит от оформления!
:-)

#20 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 17 Март 2008 - 14:21

хм... Иван... не стоит так уверенно говорить что от динамиков не стоит ждать низких частот вообще. Как музыкант могу сказать что нет "высоких" и "низких" частот... есть выше и ниже... если кто-то со мной не согласен, то скажите пжлста, откуда "начинается" "низ" и "кончается" "верх", поэтому все эти "низа", "верха" это все оооочень отнасительно, да и динамики могут неплохо отыгрывать, без саба, опятьже на мое мнение есть разные направления в музыке... ИМХО )
З.Ы. в конце-концов сколько можно спорить? правоцировать споры? у каждого есть свое мнение, полученное тем или иным способом, на которое он опирается... высказывайте свое мнение и выслушивайте другие... )))

Полностью с Вами согласен!