Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

КПП, дифференциалы и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#441 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:13

вобщем вопрос вот по какому делу
попала мне в руки вот блокировка в таком состоянии, я не знаю при каких обстоятельствах это случилось, на ходу или уронили или перетянули
т.е. треснула только верхнаяя часть, нижняя целая, что то можно сделать??? можно ли на такой ездить?? или только на запчасти???
Изображение
Изображение

#442 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 08 Март 2011 - 14:30

а ваще реально ща достать сток шестерни старого образца, в 83 кпп , нужно 2 и 3

#443 Petrovich

Petrovich

    Кирилл

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 10 Март 2011 - 19:29

канеш, авторынок рулит
смотри тока чтоб фуфляндию не толкнули)

#444 magzon

magzon

    Жулдызды тунде

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 480

Отправлено 24 Март 2011 - 21:04

такс, чёто я запутался((((
чтобы в 10-ю кпп вкрячить 8-ю ГП нужен только комплект для перехода? или и ряд тоже придется менять?



и ещё вопрос) у меня ряд маде ин торгмаш 18-й. думаю пора поменять вторую. они идут старого и нового образца(вернее старого почти не встречал).
так в чём разница и взаимнозаменяемы они?

зы машины разные)

#445 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 25 Март 2011 - 21:45

откуда недостаточная??
наоборот избыточная, по кольцу едишь газ до пола жмешь, и машина стремица к центру, патом начинает зад заносить, и так происходит пака резина гореть не начнет, это летом на сухом асфальте
а вот зимой если газ в пол жать, то как раз в повороте перед сносит

Значит у тебя минимальный преднатяг выставлен, сам посуди, при повороте допустим в лево, левое колесо без блоки совершает меньше вращений чем правое и траектория поворота не меняется, а более того переходит больший момент на правое колесо и тем самым закручивая тебя в поворот, с блокой, левое колесо совершает большее врашение при повороте, тем самым вынося тебя с траектории на ружу поворота, вот поэтому и называется недостаточная управляемость.
ОФФТОП заканчиваем по вопросу блоки, есть отдельные темы.

ты хоть раз ездил с блокой???
растаит все магу прокатить :) изначально блока была на 4,5 кг, ща хз скок осталось, но даже с новья была избыточная поворачиваемость
а на открытом дифе при газе в пол в кольце сносит, я специально пробывал, на восточном кольце, там если с борковки едишь, асфальт на кольце до поворота в сторону старика очень ровный, т.е. всамый раз эксперементировать
ну работу открытого дифа и блоки в повороте на асфальте понимаю так, при повороте налево например, левое колесо разгружаеца и при открытом дифе начинает пробуксовывать, а на правом вообще момента нет, и разгон падает, и в поворот нечему тянуть
а на блокировке на правом колесе есть момент, и тк правая сторона загружена сильно, то правое колесо не пробуксанет, и рулишь в сторону поворота и газ в пол, и тянет в сторону поворота, рулишь сильней, морда стремица к центру, и далее при наборе скорости, начинает заносить

#446 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 25 Март 2011 - 22:00

будет ендостаточная однозначно, а в твоем случае просто резина сзади не держит. на блоке морду сносит это аксиома

#447 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 25 Март 2011 - 22:05

ну так на сток дифе не сносило зад, раньше начинало сносить морду :) я хз че за аксиома такая :) но я езжу и чуствую же, када заруливает в поворот или када сносит

#448 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 25 Март 2011 - 22:09

по подвеске делал чонить типа сзади адовый стабилизатор и тп?

#449 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 25 Март 2011 - 22:11

подвеска вся сток, развальные пластины ток стоят, но я их ставил намного позже кпп, т.е. до них были такиеже ощущения

#450 alexn

alexn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 407

Отправлено 25 Март 2011 - 22:36

подвеска вся сток, развальные пластины ток стоят, но я их ставил намного позже кпп, т.е. до них были такиеже ощущения

скорей всего из за сноса как раз таки задней оси на скорости при вхождении в поворот, ты и не ошушаешь сноса переда из за блокировки.
поробуй на пустом кольце начать трогаться с 0 и закладывать поворот газом, думаю у тебя морда начнет уходить раньше, чем начнет заносить задницу.
как вариант, может у тебя блока уже и не блочит вовсе, а потеряла уже преднатяг по минимуму, раз ты не чуствуешь сноса переда в повороте.

#451 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 25 Март 2011 - 22:45

да чуствую я снос, када круга 3 сделашь на горячем асфальте начинает вонять резиной и начинает сносить, опять же повторюсь, с новой блокой было также
када ямки или кочки попадаюца, рывком сносит
а тут едишь как по рельсам прям :) трогаца я начинал со светофора перед выездом на кольцо
еслиб она не блочила, то получися бы открытый диф, а с открытом у меня сносило перед :)

#452 alexn

alexn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 407

Отправлено 25 Март 2011 - 22:52

да чуствую я снос, када круга 3 сделашь на горячем асфальте начинает вонять резиной и начинает сносить, опять же повторюсь, с новой блокой было также
када ямки или кочки попадаюца, рывком сносит
а тут едишь как по рельсам прям :) трогаца я начинал со светофора перед выездом на кольцо
еслиб она не блочила, то получися бы открытый диф, а с открытом у меня сносило перед :)

Ну мож есть ещё какие то ньюансы у тебя, но с блокой не может ввинчивать в поворот это факт, только на оборот, вот выход из поворота на газу, на блоке одно удовольствие от тяги.
Какая резина у тебя?

#453 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 25 Март 2011 - 22:57

спереди нексе 2000 , сзади кордиан спорт
13 дюймов се

#454 alexn

alexn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 407

Отправлено 25 Март 2011 - 23:12

спереди нексе 2000 , сзади кордиан спорт
13 дюймов се

Скорей всего из за разной резины это и происходит, разные сцепные свойства.

#455 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 26 Март 2011 - 00:00

к гадалке не ходи. я еще хотел анписать про резину но почемуто подумал врятли разная стоит

#456 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 26 Март 2011 - 00:05

не знаю как на ПП а вот на классике машину затягивает просто в поворот.никаких намёков на снос.

#457 alexn

alexn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 407

Отправлено 26 Март 2011 - 00:40

не знаю как на ПП а вот на классике машину затягивает просто в поворот.никаких намёков на снос.

С задним приводом это и не удивительно, передние то колеса крутяться правильно в повороте и идут по траектории, а задние шлифуют по полной, дрифт :D

#458 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 26 Март 2011 - 08:42

да на одинаковой резине также будет :) нексен хуже кордианта
опятьже причем тут резина?? конфиг машины не менялся, менялось только кпп, с открытым сносило, с блокой избыток :)

#459 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:50

переобулся сень, чето такое чуство что блокировка стала работать еще сильней, потомучто раньше (тем летом) не дергало так сильно на ямах, и по лужам норм
а ща в лужу въежаешь на газу или маленькую ямку, переставляет ппц, на ямках в руль отдает очень сильно, хрен удержишь

#460 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:46

блин где купить здравые настоящие пыльники наружных гранат заэбался 3 штуки поменял через 2-3тыс трескаются по складкам, мейби силикон?