Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как определить, какой подшипник гудит на ступице ваз 2110?

ступица подшипник ваз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Авториф

Авториф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 03 Январь 2018 - 15:13

В салоне стоит ужасный гул!!! Не могу понять, как определить, какой подшипник гудит на ступице ваз 2110? То, что это гудит подшипник, я уже понял, так как шум характерный именно для него. Только с какой стороны и спереди или сзади, не могу понять. Вывешивать машину только, так? Других вариантов нет?



#2 Самарчик

Самарчик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • Имя:Виктор
  • ГородСамара

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:51

Да просто на домкрате поднять машину и проверить каждый подшипник. Тем более при поворотах должно быть слышно хоть с какой стороны гудит. При повороте налево часто гудят правые подшипники. В частности, передние.



#3 2109

2109

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • Имя:Сергей
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:37

При поворотах могут гудит разные подшипники, не обязательно, чтобы при левом повороте гудел правый подшипник. 

А проверяются они действительно только вывешиванием.



#4 VAZелин

VAZелин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:32

Определить это можно только, если поднимать каждую сторону и крутить колеса, проверяя, насколько шумным будет его вращение. Вот тут сразу и получится определить, какой подшипник гудит. Я других вариантов не знаю.



#5 Авториф

Авториф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:51

Определился, в общем. Гудел передний левый. Заменил. Оказывается его не так просто заменить. Меняется примерно как на 2108, только в данном случае он нереально сильно проржавел и прикипел. Я еле его извлек. Зато теперь тихо все, шикарно.



#6 Timur81

Timur81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Имя:Тимур
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:08

Определился, в общем. Гудел передний левый. Заменил. Оказывается его не так просто заменить. Меняется примерно как на 2108, только в данном случае он нереально сильно проржавел и прикипел. Я еле его извлек. Зато теперь тихо все, шикарно.

Особенно напрягает то, что обойма одна обязательно остается на ступице и в условиях гаража ее снять очень проблематично. Я снимал с помощью болгарки, так как никаким съемником взять не смог.







Темы с аналогичными тегами: ступица, подшипник, ваз