Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мигает лампочка давления масла на холостых

масло давление двигатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 04:58

Доброе утро!

Стала мигать на холостых оборотах лампочка давления масла. Сейчас вкратце опишу всю ситуацию

Первый раз, еще в сентябре или в августе замигала. Я испугался, естественно, но решил заменить масло вместе с фильтром. Результат порадовал мгновенно. Перестала мигать. Не мигала, наверное, месяц. Потом опять начала мигать. Ограничился заменой фильтра. Опять перестала мигать. Проездил я так еще около месяца, но она опять замигала.

 

Решение было опять принято прежнее - замена фильтра. Опять, как ни в чем не бывало. Думаю, надо бы проверить коренные и шатунные вкладыши. Проверил, не заметил там никакого серьезного износа, люфта тоже нет. Вот в очередной раз она опять замигала, опять заменил фильтр, опять не мигает.

 

Масло лью нормальное Castrol Magnatek 10w40. И теперь пытаюсь понять, в чем же причина?! Советуют мне промывкой промыть систему и заново залить новое масло и сменить фильтр. Но у меня подозрения на сам датчик давления масла. Может ли он просто уже выйти из строя и в какой-то момент просто коротить?

 

Дело в том, что иногда лампочка может замигать и на холодную. Но чаще всего мигает после хорошего прогрева двигателя. 

 

Короче говоря, помогите разобраться с данной проблемой, пока я не начал капиталку двигателя. Будет особенно неприятно, если капиталки он еще не требует, а вся проблема, например, именно в датчике давления масла. 

Двигатель C16NZ.



#2 Авториф

Авториф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:02


Масло лью нормальное Castrol Magnatek 10w40.

Уверен, что не подделка?


Дело в том, что иногда лампочка может замигать и на холодную. Но чаще всего мигает после хорошего прогрева двигателя.

Попробуй заменить для начала датчик давления масла. Если проблема не уйдет, тогда попробуй второй вариант: замени масло, например, на Elf 10W40, только смотри, чтобы не нарвался на подделку.

А вообще масло какого цвета? Не черное?



#3 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 09:34

Датчик давления масла купил, но открутить старый не смог. Решил не рисковать, боялся, что сломаю. 

Заменил масло и фильтр, масло залил Elf 10w40. Уже пробежал более 300 км после замены, не мигает пока лампочка давления масла. Посмотрим, что будет дальше. Есть подозрение, что масло просто плохое было. Так как, когда сливал, оно жидкое как вода было.



#4 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 05:56

Что-то мне кажется, что ты просто херовое масло заливал. Если бы масло было нормальное, то пи полном прогреве не было бы проблем с давлением масла. Или просто давно его не менял. Проверишь, если до 2000 км побега лампочка не замигает, то проблема была в масле. Если же все-таки замигает, тогда ройся в перепускном клапане или смотри масляный насос. Это самое безобидное пока.



#5 Joker71

Joker71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Имя:Александр
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:40

Тоже сразу подумал о плохом масле. 

На хорошем масле не должен себя так вести двигатель. Ну, разве что только в том случае, если датчик давления масла просто умер



#6 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 15:15

Ну что, не пробежал еще пару тыс км? Хотелось бы узнать, как там себя ведет лампочка давления масла. Не замигала?



#7 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:36

Уже пробежал более 2 тыс км. Ну вроде не мигала пока. 

Скоро пора будет менять масло))) Думаю, что все будет в порядке.







Темы с аналогичными тегами: масло, давление, двигатель