Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли реанимировать аккумулятор?

аккумулятор электролит реанимация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 VAZелин

VAZелин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:18

Есть у меня аккум. сейчас, как чуть похолодало, стал его заряжать буквально каждый день. Ему всего два года. Задумался над его реанимацией, но только не знаю, даст ли это какой-то эффект? Собственно, за этим к вам и обращаюсь, нужен совет. Хочу для начала просто полностью сменить электролит. Подскажите, даст ли это положительный эффект или пустая трата времени и денег?



#2 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:21

Даже не знаю... По идее, аккум еще не дохлый должен быть, если ты не покупал откровенное амно! Какой аккумулятор у тебя?

Я свой обслуживал, вроде стал нормально себя вести после полной замены электролита. Но рекомендую еще и промыть его. Если не рассыпались пластины, то должен стать нормальным.



#3 VAZелин

VAZелин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:26

Я не могу сейчас вспомнить, что за аккум я покупал, но он не из дешевых. Наклейку пришлось сорвать, так как она начала отклеиваться. 

А сколько нужно электролита в 60 амперный аккумулятор? 1-2 литра?



#4 Tiran90

Tiran90

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Анатолий
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:30

Я не могу утверждать, но скорее всего уйдет около 2-3 литров электролита. не меньше 2-х точно. Я таким способом оживил аккумулятор, которому было уже больше 3-х лет. Только он около года просто простоял в гараже. Промывал дистилированной водой. Нельзя вроде промывать проточной, так как всякие соли и отложения могут остаться. Пробуй. Электролит стоит порядка 50 рублей за литр. можно рискнуть такими небольшими деньками. Если приведешь его в чувство, то год он еще прокатает точно.



#5 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 19:11

Вот я не могу вспомнить, сколько электролита ушло у меня, но не мало. По-моему что-то в пределах 2+ литра. Лучше купить сразу 3 литра, чтобы потом лишний раз не бегать. А электролит всегда пригодится. На крайний случай можно будет долить. Все-равно он испаряется со временем.



#6 zaluduz

zaluduz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 17:02

Лично я брал сразу 3 литра электролите, после чего заряжал акум по чучуть, малым током с малымы промежутками



#7 Tiran90

Tiran90

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Анатолий
  • ГородВладивосток

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 15:02

Промежутками нельзя. Надо поставить на малый ток и где-то на сутки. Вот тогда может быть и будет положительный результат. Но только в том случае, если аккумулятор действительно еще можно реанимировать. Если же пластины посыпались, то ничто уже не поможет, или же есть банка какая закорочена. Это уже все, ж*па.



#8 Авториф

Авториф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:38

Я так понял, что реанимировать мертвый аккумулятор нет никакого смысла. 

Проще уже купить нормальный новый и желательно не бюджетный.