Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обработка перед покраской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 29 Август 2017 - 09:57

Добрый день, товарищи! Есть такой вопрос. Может быть буду варить немного кузов, так посоветуйте мне, как правильно обработать новые детали перед покраской, чтобы не начало через какое-то время гнить? В частности, больше всего интересует обработка арок.



#2 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:51

перед покраской обязательно сними транспортировочное покрытие. Ну, черная такая типа краски. Потом обработай кислотным грунтом, потом эпоксидным. Дальше уже можешь красить краской и покрывать лаком. Думаю, что, если технология будет соблюдена, то не поржавеет у тебя кузовщина. А внутри арки обработай тектилом.



#3 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 19:58

СтарыйКЕД , все-таки решил варить своего кадета? Ты вообще на днище там обрати особое внимание! Не может быть, чтобы оно было целое. Что касается обработки перед покраской. Я бы сделал так. Первый слой задул кислотным грунтом, а потом уже обычным, сверху краску в два-три слоя. А эпоксидный грунт я не применял бы. Толку от него в данном случае никакого.



#4 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:12

А я вообще не вижу смысла как-то по-особенному обрабатывать кузов перед покраской. Просто зачистить хорошо, потом обычным грунтом задуть и сверху краской в несколько слоев. Никаких других грунтов не нужно.



#5 Алексей00

Алексей00

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:39

1. Хорошо до металла зачистить

2. Хорошо обезжирить

3. Прогрунтовать хорошенько

4. В несколько слоев покрасить.



#6 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:26

Serega1 , ага, решил немного примарафетить. Где совсем уже все печально - заменить, где еще не совсем - там что-то подделать. Короче, кузов уже просит сварочных работ.

 

но вот от обилия мнений у меня уже путаница в голове... Хорошо, если обработать простым грунтом и все,то где гарантия того, что под краской и грунтом оно не будет гнить?



#7 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 17:40

Не надо ничего выдумывать лишнего. Все по стандартной схеме:

обезжирить, грунтануть, покрасит, полирнуть



#8 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 11:47

СтарыйКЕД , да особо там ничего и не надо обрабатывать. Обработай грунтом нормально, а дальше уже крась. Не думаю, что стоит изощряться с этими всеми кислотными грунтами и прочим. И краску нормальную купи, а не такую, что у тебя поползет через месяц.



#9 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:42

Я думаю, что все-таки кислотный грунт определенно не помешает. Он препятствует появлению ржавчины. То есть, даже, если где-то и останется ржавчина, то она не будет дальше распространятся...



#10 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:03

Добрый день, товарищи! Есть такой вопрос. Может быть буду варить немного кузов, так посоветуйте мне, как правильно обработать новые детали перед покраской, чтобы не начало через какое-то время гнить? В частности, больше всего интересует обработка арок.

Самое главное это хорошо их зачистить до металла и потом обезжирить и пройтись каким-нибудь хорошим грунтом типа эпоксидного. Хотя это может стоить дорого. Но от этого есть толк.