Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Хлопки при езде на газу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 22 Август 2017 - 10:56

Дали мне в распоряжение рабочую машину. Ланос, она на метане. На бензине едет отлично, а вот на газу, как только педаль газа нажимаешь, ее дергает и слышны хлопки. Кто может подсказать, в чем вообще может быть дело? И можно ли это решить самому или только к газовщикам?



#2 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Август 2017 - 11:09

Сам лучше не лазь там. Поедь к газовщикам, а там уже они разберутся в чем причина. Скорее всего где-то идет подсос воздуха. Ты не знаешь, какое у тебя поколение?



#3 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 22 Август 2017 - 11:14

Я не особо разбираюсь в этом, но, по-моему, установлено третье поколение. Говорят, что оно не самое лучшее. Но мне-то выбирать не приходилось. просто хотелось бы сейчас решить вопрос с этими хлопками. Сказали, что при нормальной езже у него расход был до 6 литров на 100 км. Да это вообще кайфово было бы.



#4 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 25 Август 2017 - 13:32

Скорее всего нужно просто нормально настроить ГБО. Может фильтры поменять. А с инжектором проблем никаких нет?

И еще один вопрос: антихлопушка установлена или нет? Хлопает в глушитель или в воздушный фильтр?



#5 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Август 2017 - 18:06

третье поколение не очень хорошо настраивается. Но все равно и его можно настроить. А хлопки, они вызваны только не правильной настройкой газового оборудования. Надо фильтр заменить и настроить газовое. И надо антихлопушку поставить, а то разорвет воздухан.



#6 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 16:21

Edic, смотри, чтобы не разорвало воздушный фильтр. у меня как-то раз такое было. Антихлоп нужно ставить, иначе дела не будет. Но первым делом к газовщикам езжай, пусть они посмотрят, что там можно сделать.



#7 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 21:12

Ну и чем закончилась эпопея? Устранил неисправность? мне уже просто интересно, почему были хлопки и что предпринял для их устранения?



#8 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:52

Я уже думаю, что это просто из-за плохой настройки газового оборудования такая беда. Просто нужно к нормальным газовщикам съездить и пусть они сделают по-человечески и забыть об этих хлопках потом. Другого варианта я пока не вижу.



#9 Registrator

Registrator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:54

Да это просто требуется уже регулировка газового. Где-то получается передоз газа, возможно, что приличный. В момент набора скорости идет громадный впрыск газа, вот тебе и хлопки. Или зажигание не выставлено нормально под газ.



#10 мерсик

мерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Мартин
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:41

по описанию четко вырисовывается проблема с настройкой газового оборудования. Вполне возможно, что пора менять фильтр и ремонтировать редуктор, ну, заменить ремкомплект.



#11 Joker71

Joker71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Имя:Александр
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:21

И так понятно, что хлопки при езде на газу это указывает на неисправность ГБО. То есть, может стоит настроить или же пора уже обслужить нормально. В любом случае следует обращаться к газовщикам.