Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Может ли тосол сожрать голову?

гбц тосол коррозия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 17 Август 2017 - 15:51

Снял сегодня голову на своем автосике и просто впал в ступор. У меня каналы охлаждающей жидкости как мышами погрызаны. Снимал потому, что заметил, что выхлоп идет в расширительный бачок. Ну а потом увидел, что каналов просто нет аж до самих цилиндров.

Может ли тосол так сожрать голову или это уже просто время пришло. И можно ли что-то сделать теперь?



#2 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Август 2017 - 19:45

Конечно, может. А вот,что делать теперь... скорее всего просто нужно заварить аргоном то место, где появилась коррозия и потом ее шлифонуть. Ну, или под замену.



#3 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Август 2017 - 11:07

Если тосол плохого качества или подделка, то вполне может пожрать. Там же в нем вообще не понятно, что в составе. А решить вопрос с головой можно путем сварки аргоном и последующей фрезеровки или шлифовки.



#4 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 27 Август 2017 - 10:57

Хорошо... и что теперь делать? То место, где ее пожрало, можно ли как-то восстановить или это уже замена? На покупку головы с разборки пока особо и нет денег... А делать что-то надо.



#5 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 29 Август 2017 - 10:11

Да, пожрать может, в нем же не известно что в составе. В общем, попробуй отдать тем, кто ремонтирует головы. Если скажут, что уже ничего тут не сделаешь, тогда придется ее менять. Придется раскошелиться и купить с разборки.



#6 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:54

Как оказалось, у меня тоже тосол пожрал голову. Это выяснилось уже, когда привез ее на сварку аргоном. Нашли много мест, с которыми уже ничего не сделаешь. Вот теперь придется покупать б/у, других вариантов у меня сейчас нет пока.



#7 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:02

Конечно может. Все зависит от качества тосола. Есть вообще такой, как кислота. Вот он разъедает очень крепко. Я в последнее время стал заливать себе Shellzone, нормальный такой концентрат. Пока проблем не было.



#8 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:28

Если тосол плохого качества или подделка, то вполне может пожрать. Там же в нем вообще не понятно, что в составе. А решить вопрос с головой можно путем сварки аргоном и последующей фрезеровки или шлифовки.

Отсюда делаем какой вывод? Нужно покупать качественный тосол и оригинал! Вот, с оригиналом, конечно проблема... Далеко не факт,ч то получится его купить.



#9 Joker71

Joker71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Имя:Александр
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:42

Вот именно, а где сейчас купить оригинальный тосол??? Много всех марок сейчас продают и практически все из них подделывают. И это давно не новость.



#10 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 11:47

Joker71, нужно покупать или у дилеров или в специализированных магазинах, так как там может быть еще будет оригинал. если покупать на рынке. то там 90% контрафакта.



#11 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:04

Так это и без того известно. Я вот думаю, а в магазине специализированном или же у дилера не может быть подделки? Ведь магазин или дилер и знать об этом не будут, а подделка будет у них.



#12 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:01

Димон4ик, если не больше.

Да, на рынке вообще нельзя покупать жидкости. В том числе и масла и смазки



#13 Алексей00

Алексей00

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:35

Пока читал тему, вспомнилось мне, как еще на моей копейке произошла фигня... Тосол погнал в цилиндр, начало парить из глушителя. Не мог понять, что случилось, подумал,ч то пробило прокладку, но когда снял голову просто удивился. Практически все каналы были поедены. Ну тогда все свернул на то, что машина уже старенькая и не удивительно. И только сейчас понял, что такое произошло из-за некачественного тосола, который я заливал. Проездил на нем около года, может чуть больше даже.



#14 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:05

Отсюда делаем какой вывод? Нужно покупать качественный тосол и оригинал! Вот, с оригиналом, конечно проблема... Далеко не факт,ч то получится его купить.

правильно! А если попробовать покупать в нормальных магазинах, где на товар у них есть сертификат не? Не вариант что ли?



#15 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:34


И можно ли что-то сделать теперь?

Я так подумал, единственное, что можно сделать, это просто заменить голову на б/у-шную, если найти нормальную на разборке. Больше там уже ничего не сделаешь. И, как я уже писал, нужно использовать качественный антифриз!



#16 VAZелин

VAZелин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:05

Если тосол покупал на рынке, то очень может быть, что купил хреновый. На таком долго ездить нельзя. Да и вообще такой лучше не заливать. может он на основе соляной кислоты сделан или на чем-то подобном. Заливать в систему лучше всего нормальный, качественный антифриз. И по самой теме: да, ОЖ, некачественный тосол, может разъедать алюминий, в том числе и в ГБЦ







Темы с аналогичными тегами: гбц, тосол, коррозия