Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пайка алюминиевого радиатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Август 2017 - 12:25

Вопрос у меня назрел. Подскажите. алюминиевые радиаторы вообще паяются или нет? Дело в том, что за новый китайский радиатор для моего Кадета мне заломили 2500 р. Для меня сейчас это дороговато, не откуда вытянуть эти деньги уже. Вот и стал вопрос по поводу его пайки. Я сейчас хочу пойти снять его и посмотреть, где именно он течет, а потом уже, если можно, то или самому его спаять или отдать на пайку. Как вообще паяют алюминиевые радиаторы?

#2 GenNa

GenNa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородБелгород

Отправлено 08 Август 2017 - 12:34

Да их и не паяют вроде. Хотя, кулибины что-то делают с ними. Лучше купить нормальный радиатор. Но для начала посмотри, что конкретно с ним, может просто из-за удара или кузов сыграл, поэтому и радиатор потек. Так же точно потечет и новый радиатор.

#3 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 Август 2017 - 20:35

алюминиевые радиаторы вообще паяются или нет?

Смотря какие. Если китайские или польские, то их нет смысла паять, так как они просто гниют внутри и рассыпаются. Запаяешь один раз, а потом через недельку, если не раньше потечет в другом месте. Короче, выкидывать их нужно.

#4 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Август 2017 - 20:51

Не, там паять бессмысленно... Прогнили 6 трубок с одной стороны. Так что ваиант только один - покупать новый радиатор. Значит придется мне теперь откуда-то вытягивать средства. Правда, пока не знаю, откуда.

#5 Igor1957

Igor1957

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Август 2017 - 13:17

Поинтересовался я тут у знакомых немного по поводу пайки алюминиевых радиаторов. Да, их паяют, но только нормальные радиаторы, а не китайские или польские. Там такой тонкий металл, что его начнешь паять и просто расплавишь. И овчинка выделки не стоит. Так что, если китайский радиатор, то его только менять, но лучше уже на более-менее нормальный и заливать туда нормальный антифриз. Лучше именно концентрат, а не тосол в канистрах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru