Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Герметик для системы охлаждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Август 2017 - 02:01

В соседней теме я написал, что появилась течь масла между кпп и двигателем. Но на сегодня это не единственная проблема. В то же время потек радиатор. Где именно появилась течь - не могу определить, но очень похоже, что с внутренней стороны бачка. Но то не суть. Решил я себе убрать хоть эту проблему путем заливания жидкого герметика системы охлаждения. Причем, купил не самый дешевый. Результат - вроде течь прекратилась, но через небольшой промежуток времени опять появилась. Буквально через пару часов. Собственно, вопрос: стоит ли ждать, что течь прекратится благодаря этому чудо-средству или все-таки с утра чесать за новым радиатором? Этот радиатор отходил у меня около 7-8 месяцев, хотя был куплен нормальный радиатор, не Китай, но и не оригинал. Польша делает.

#2 GenNa

GenNa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородБелгород

Отправлено 06 Август 2017 - 01:15

Можешь ждать, что зимой печка у тебя будет работать как кондиционер. То есть не будет греть, так как герметик тебе ее засрет! Сливай, пока не поздно, меняй радиатор и заливай нормальный антифриз. А все эти герметики - это фигня полная!

#3 Igor1957

Igor1957

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Август 2017 - 09:35

Лучше всего и правильнее будет купить новый радиатор. Иначе просто никак. И я тебе рекомендую, когда будешь менять радиатор, промой хорошо систему охлаждения, а особенно печку, так как именно там вся грязь вместе с герметиком, который ты уже залил осталась. И правильно написано выше, что печка просто перестанет греть зимой. А на кадетах печка вообще слабенькая.

#4 Димон4ик

Димон4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМСК

Отправлено 14 Август 2017 - 09:15

Было дело, приходилось пользоваться герметиком для системы охлаждения. Но хорошим это не закончилось. На моей старенькой 2109 забило напрочь радиатор печки, а течь так и не ушла. Хотя использовал я жидкий герметик. В итоге замена радиатора, промывка всей системы и так далее. Так что я сам лично не рекомендую вообще использовать разного рода герметики.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru