Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Масло LPG для двигателей с ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:01

Коллеги-автомобилисты, по проконсультируйте меня в таком вопросе. Недавно заметил на заправках продают масло, специальное для двигателей, работающих на газу. По маркировке посмотрел, мне его можно заливать. Я только хочу понять, чем оно отличается от обычного масла для бензинового двигателя? Более выносливое, продлевает срок службы мотора или еще что-то? Хочу попробовать себе его залить, но пока не решаюсь, жду советов, стоит ли?



#2 Registrator

Registrator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:51

В принципе, это то же самое масло, что и для бензиновых двигателей, только в нем содержатся дополнительные присадки, которые снижают трение в цилиндрах. Ну, по крайней мере, так заявляют производители. И благодаря этому износ ЦПГ снижается. А на газу, как известно, износ ЦПГ повышается. Вот оно типа снижает его. Я не вижу особой разницы между обычным 10W40 и LPG 10W40.



#3 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:59

А нет никакой особой разницы между обычной полусинтетикой и полусинтетикой для двигателей на газу. Может быть присутствуют там некоторые дополнительные присадки, но это никак не проверить. Это можно проверить только через 100000 км пробега. Ну или около того.



#4 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 30 Июль 2017 - 13:55

СтарыйКЕД, такое масло должно быть более устойчивое к серьезным повышениям температуры. Хотя, я не уверен, что оно чем-то отличается от обычной полусинтетики. Вообще, нужно пробовать. Я не думаю, что если зальешь это масло, оно как-то негативно отразиться на двигателе.

Хотя мне рассказывали, что залив масло для LPG двигатель стал ровнее работать. Все это чушь. На ровную работу двигателя масло практически никак не влияет!



#5 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 03 Август 2017 - 11:40

Да нет никакой разницы между обычной полусинтетикой. Например, и маслом, которое, якобы предназначено для двигателей. работающими на газу. Уже об этом базарили на многих форумах, даже на каком-то сайте мне попадалась инфа о том, что тест оно прошло, но результаты теста хуже, чем у обычного масла. Вот тут и стоит задуматься.



#6 Алексей00

Алексей00

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:59

По-моему такое масло ничем не отличается от самой обычной 10W40. Только у меня есть подозрения, что его делают из отработки. То есть, через сепаратор прогоняют и масло опять свежее. Могу, конечно, ошибаться, но такие подозрения не безосновательны.



#7 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:51

Совершенно верно, А может даже быть еще хуже, как ты и описываешь, Сейчас вообще такое часто практикуют, я именно о том, что прогоняют через сепаратор.