Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Можно вместо овалов поставить 10-ки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Июль 2017 - 19:56

В общем, достались мне на халяву два хороших динамика в корпусах. Они прикольные, звук вроде тоже ничего, сзади у меня овалы совсем дохлые. Так вот я думаю, можно ли поставить вместо овалов поставить 10-ки? Я к тому, не сгорят ли они? Я ж так понимаю, что мощность на задние динамики больше идет, чем на передние или нет?



#2 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:20

Да можно поставить, в чем проблема? Но учти, что звучать они будут значительно хуже, чем нормальные овалы, мощность у них поменьше. Их в двери ставят, в торпедо, но не назад. Если нет других вариантов, то поставь, в любом случае будет лучше, чем совсем ничего.



#3 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Июль 2017 - 00:04

Если ставить, то ставить нормальные динамики. А эти 10-ки можно поставить в двери или еще куда-нибудь. Так от них будет больше толку, чем от того, что они будут вместо овалов стоять. ИМХО!



#4 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:08

10-ки не будут работать как овалы. Овалы помощнее и звук будет почище значительно, чем от небольших динамиков. Такие динамики лучше поставить в двери и прочие места. Причем, можно их поставить на один канал до 3 штук. А вместо овалов их не стоит устанавливать!



#5 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:03


Причем, можно их поставить на один канал до 3 штук

А ты-то сам понял, что написал? Как ты себе это представляешь? Подключаешь параллельно три динамика на одном канале что ли? И прикинь тогда, какое качество звука будет! На каждый канал идет один динамик, не стоит их ставить больше, так как хорошего точно ничего не получится с этого.



#6 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:34

Привет всем, кто в этой теме.

Решил я не парить себе мозг, воткнул десятки в передние двери, а назад поставил 16-е динамики. Овалы не смог найти нормальные и так чтобы недорого. Но этими 16-ми динамиками очень доволен. Кто производитель - хз, там нет никаких опознавательных знаков, но качество довольно неплохое.



#7 Registrator

Registrator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:01

Ну я бы все равно поставил овалы. Не все же марки стоят дорого, есть вполне по нормальной цене. Если, например, купить те же Пионер или Пролоджи, не думаю, что сильно по карману ударит.



#8 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:17

Как говорится "на халяву и уксус сладкий")))


Решил я не парить себе мозг, воткнул десятки в передние двери, а назад поставил 16-е динамики

Не, ну такие будут значительно получше, чем десятки. По крайней мере от них звук получше и помощнее. Я вот вообще не вижу смысла сзади ставить любые динамики, кроме овалов.



#9 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:17

Ну так и правильно,что поставил 16-е, я бы вообще поставил бы овалы, если бы позволяли финансы. Просто 16-е они получше, но звук все равно похуже будет, чем у овалов. Тем более, в овалах стоят еще и дополнительные нормальные пищалки. А это тоже немало важно!