Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Электролит кипит, но не во всех банках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 15 Июнь 2017 - 16:27

Начал подыхать быстро аккумулятор. Думал, что что-то на себя тянет напряжение. Но вот при заряде обратил внимание, что электролит кипит во всех банках, кроме одной. Отсюда у меня созревает вопрос: а может ли быть, что эта банка закорочена?



#2 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Июнь 2017 - 18:18


Отсюда у меня созревает вопрос: а может ли быть, что эта банка закорочена?

Привет! Да. Свинец уже осыпался и просто коротнуло банку. Меняй аккумулятор на новый. Кипеть во всех банках должно примерно одинаково. Если уже в какой-то совсем не кипит, то она не работает.



#3 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:57

Ну так а что? Все понятно. Одна банка не работает, скорее всего КЗ, если так, то только замена аккумулятора. Блин, да проще купить новый аккумулятор и забыть о проблеме, чем компостировать себе мозги, как его восстановить, если он уже сдох.



#4 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:40


а может ли быть, что эта банка закорочена?

Не может, а так оно и есть. Отработал уже свое твой аккумулятор. Теперь не изобретай велосипед, а беги покупай аккумулятор! Это единственный вариант решения такой "проблемы"



#5 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:26

Если в аккумуляторе не во всех банках кипит электролит при зарядке, то пора уже менять аккумулятор. Скорее всего закорочена какая-то банка, ну та, в которой он не кипит или просто уже рассыпался свинец и нет нормального контакта с электролитом. 



#6 Registrator

Registrator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:55

Начал подыхать быстро аккумулятор. Думал, что что-то на себя тянет напряжение. Но вот при заряде обратил внимание, что электролит кипит во всех банках, кроме одной. Отсюда у меня созревает вопрос: а может ли быть, что эта банка закорочена?

Да ну тут уже реально без вариантов - только замена аккумулятора. Как ни крути, но не будет он уже работать нормально. А причин может быть много, часть из них описали выше, не буду повторяться.

Ну так что, ты покупал себе аккумулятор? Если да, то какой?



#7 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:37

Тоже присоединяюсь к вопросу о покупке аккумулятора. Интересует меня, какой сейчас можно взять аккумулятор бюджетный на 60 Ач? Но только не самые хреновые варианты предложите...



#8 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:44

Да, покупать пришлось аккумулятор. Купил какой-то Force на 60а/ч. Вроде нормально все пока. Короче говоря, по стоимости не помню сейчас, что-то в районе 1800 рублей, по-моему с заменой на мой. То есть,я  отдал еще и свой аккумулятор. 



#9 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:14

Я не знаю, что это за аккумулятор такой за 1800 рублей.. 

Да и производителя такого тоже не знаю. Ну, работает и работает - уже хорошо. Все же лучше, чем на дохлом ездить.