Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Токопроводящий клей для восстановления обогрева стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:37

У меня работают всего лишь 4 нити обогрева заднего стекла, думал уже менять его полностью, но потом мне попался в поисковике токопроводящий клей для ремонта нитей обогрева заднего стекла. Хочу спросить у тех, кто пользовался уже, он реально помогает или все это чисто маркетинг?



#2 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:58

Да нет, не маркетинг. Этот клей реально работает. У меня работало всего две нити, купил клей, с трудом отыскал места обрывов нитей. Но у меня еще и тонировка была наклеена, да так хорошо. Пришлось оборвать ее и заново потом клеить. Это был самый страшный геморрой!



#3 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:46

СтарыйКЕД , и получилось тонировку оборвать так, что не повредил остальные нити? Это уже мастерство. Как обрывал?
Я как-то снимал тонировку с ляды 2109 и вместе с тонировкой снял и нити обогрева. Вот тут была совсем печалька.



#4 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:01


Я как-то снимал тонировку с ляды 2109 и вместе с тонировкой снял и нити обогрева. Вот тут была совсем печалька

А снимать тонировочную пленку нужно только с помощью обычного бытового фена. От нагрева клей размягчается и потом легко снимается пленка, и нити остаются не тронутыми.



#5 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:25


с помощью обычного бытового фена
Главное это не зимой делать:)

А то придется покупать стекло, да и в машине придется убирать то, что останется от прежнего стекла)



#6 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:25

Slaven , Serega1 , я снимал с помощью обычного домашнего фена. Жена, конечно, была не в восторге, но кому сейчас легко))



#7 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 23 Июнь 2017 - 19:09

Восстановил я нити нагрева заднего текла. Полноценно проверить пока не могу, но в дождливую погоду может и получится. Но я прозвонил отремонтированные нити - все нормально, как-будто новые по показаниям.



#8 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Июль 2017 - 15:55

Slaven , молоток!:)

А вот теперь вопрос, а как долго, как ты думаешь, продержится этот токопроводящий клей? Меня чего-то сегодня эта мысль посетила. Есть подозрения, что он нагрева он постепенно будет разрушаться, пока не осыпется.



#9 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:22

Восстановил я нити нагрева заднего текла. Полноценно проверить пока не могу, но в дождливую погоду может и получится. Но я прозвонил отремонтированные нити - все нормально, как-будто новые по показаниям.

Ну вот как раз пойдет сезон дождей, посмотрим, что там у тебя получилось. Ты хоть отпишись по этому поводу, чтобы понимать, насколько эффективен этот токопроводящий клей.



#10 Registrator

Registrator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:59

по правде сказать, я не доверяю таким токопроводящим клеям. Это временное избавление от проблемы. Потом все равно нити перестанут работать. Тут решение радикальное - либо менять нити (что практически невозможно), либо само стекло. И вот как раз второй вариант получается самый оптимальный.



#11 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:09

Ну, не знаю... Посмотрим. Если зиму отходит без проблем, то уже можно говорить о его эффективности. Никто же не говорит, что он должен работать постоянно и вообще безо всяких проблем. понятно, что это временное лечение, так сказать.



#12 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:40

по правде сказать, я не доверяю таким токопроводящим клеям. Это временное избавление от проблемы. Потом все равно нити перестанут работать. Тут решение радикальное - либо менять нити (что практически невозможно), либо само стекло. И вот как раз второй вариант получается самый оптимальный.

Так никто не говорит о постоянном лечении))

Как ни крути, но все равно, равно или поздно придется покупать стекло с нормально работающими нитями.



#13 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:12

Да фигня этот токопроводящий клей. Я уже проверял как-то. Какой покупал не могу сейчас вспомнить, но не из дешевых. Очень даже приличный по цене. Короче, нити разогревали стекло где-то примерно ноябрь и декабрь. А дальше осыпался весь этот клей. Пришлось еще раз так нанести. В итоге мне это надоело и я весной заменил стекло.



#14 Tiran90

Tiran90

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Анатолий
  • ГородВладивосток

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:18

Вася77 , так если не ошибаюсь я, то этот токопроводящий клей - это просто временное решение проблемы. Наравне с теми же герметиками радиатора и прочим.