Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тонировка фар и стопов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:50

Взбрело мне в голову немного затюнинговать свой автос) Хочу сделать тонировку фар и стопов. Только не нужно начинать о том, что будут проблемы с ГИБДД и так далее. Я хочу понять, как это сделать. Говорят, что фары и стопы тонируются каким-то лаком. Каким? И как правильно это сделать?



#2 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 08 Июнь 2017 - 18:32

Это не тюнинг, это фигня сплошная. Не стоит тонировать фары и стопы.

А вообще тонируется специальным тонировочным лаком. Делается это совсем несложно. Если руки из правильного места, то вообще не будет проблем никаких с этим.



#3 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:54

Боюсь, что за такой тюнинг ты сам можешь пострадать. Просто представь себе на секунду, что какой-то дятел завтыкал и въехал тебе в жопу, а приедет гибдд, посмотрят и признают тебя виноватым, так как у тебя затонированы стопы. ТТТ, конечно, но подумай, прежде, чем тонировать



#4 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Июнь 2017 - 15:34

 Да я в курсе, какая ответственность предусмотрена за тонирование фар и стопов и что могут быть проблемы. Это в какой-то момент я подумал, захотелось, решил узнать, как это вообще делают, какими средствами. Узнал)



#5 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Июнь 2017 - 20:39

Igor1957, тебе че, заняться не чем??? Выше итак уже описали все, что я хотел сказать. Ты же пойми, не дай бог ДТП, а ты не виноват, виноватым сделают именно тебя! И это один из самых неприятных моментов, почему не стоит тонировать фары и стопаки.



#6 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:32

Взбрело мне в голову немного затюнинговать свой автос) Хочу сделать тонировку фар и стопов. Только не нужно начинать о том, что будут проблемы с ГИБДД и так далее. Я хочу понять, как это сделать. Говорят, что фары и стопы тонируются каким-то лаком. Каким? И как правильно это сделать?

Есть специальный лак для этих целей, но с другой стороны я не рекомендовал бы этого делать, так как могут быть, даже не могут, а будут, проблемы с гаерами нашими. сам же знаешь, что тонировка фар и стопов запрещена. Могут не только протокол оформить, но и признать транспортное средство непригодным к эксплуатации и вот тут уже ничего не сделаешь. 



#7 Registrator

Registrator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:50

Я на предыдущем Авео себе затонировал стопы. Но тонировал их по безнадеге. Были трещины по фонарям, покупать их было дорого, вот я и решил их затонировать. Благо за полгода никто к этому не придрался. Хотя могли бы.



#8 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:12

Так то тебе просто несказанно повезло. Не останавливали вообще что ли и не ехали сзади? Может у тебя иконка-оберег от них в машине присутствует, вот и не трогали. Не думаю, что наши гайцы упустили бы такой шанс.



#9 Joker71

Joker71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Имя:Александр
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:45

А я бы затонировал бы себе стопы. Мне нравится, когда стопы черные. Только тут главное не переборщить с лаком, а то совсем темные будут. Тогда точно проблем не оберешься. 



#10 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:11

Взбрело мне в голову немного затюнинговать свой автос) Хочу сделать тонировку фар и стопов. Только не нужно начинать о том, что будут проблемы с ГИБДД и так далее. Я хочу понять, как это сделать. Говорят, что фары и стопы тонируются каким-то лаком. Каким? И как правильно это сделать?

Как раз о проблемах с ГИБДД в первую очередь и стоит говорить! Все дело в том, что ты попадешь просто на бабки в лучшем случае. В худшем, если тебе в задницу въедет какой-то дятел, то ТЕБЯ признают виноватым в этой аварии, так как ЗАПРЕЩЕНО тонировать стопы!