Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стук рулевой рейки. Подтянуть не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:46

Начала постукивать рейка рулевая. Решил ее подтянуть, но она просто клинит. Вот теперь у меня возникает вопрос - отдавать ее на реставрацию или самому заменить ремкомлект  все? И какие варианты восстановления рейки существуют в условиях небольшого гаража и минимального инструмента?



#2 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Июнь 2017 - 21:23

Можно заменить ремкомплект, но навряд ли это решит проблему. Лучше отдать на реставрацию рейку, вам ее нормально сделают и поставите и забудете.

Я себе делал так: вынимал внутри поршенек, который прижимает рейку, менял на новый, но предварительно хорошо смазывал литолом, прямо туда набивал. И ничего, нормально все было.



#3 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Июнь 2017 - 19:49

Да лучше будет отдать ее на реставрацию, чем что-то там с ней делать самостоятельно. Можно, конечно, снять, перебрать ее, но лучше пусть этим занимаются специально обученные этому люди.



#4 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:33

Ну че? Разобрался со своей рейкой? Если разобрался, хоть отпишись, что там было и как реши проблему!

Просто уже интересно. Если при затяжке клинит, то можно просто заменить ремкомплект даже не снимая рейку. Но только нужно хорошо туда смазки запыжевать.



#5 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 25 Июль 2017 - 16:07

Итак, результат моих действий. В общем, вынул я прижим, предварительно закупив ремкомплект рулевой рейки, а он уже просто стертый. Те, кто знают, как он выглядит, поймут о чем я говорю. Он прижимал рейку не 2-3 мм, а прямо в 1 см площадью. Ну, я не измерял, на глаз прикинул. Хорошо смазал рейку, выкручивая колеса влево-вправо, потом поставил этот поршенек-прижим на место, но уже новый, затянул и теперь рейка не клинит, не гремит, в общем, радости у мен теперь немеряно. Руль стал крутиться значительно легче, чем крутился ранее и нет никаких люфтов.



#6 Registrator

Registrator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Июль 2017 - 13:44

Добрый день. Подскажите мне, пожалуйста, а можно ли как-то убрать стук рейки на Ларгусе? У меня рабочая машина Лада Лагрус и стук рулевой рейки уже реально стал сильно напрягать. Ее и подтягивали, и заменили втулки рулевых тяг, а стук так и не прошел. Может есть смысл поставить рейку от Логана, если она подходит?



#7 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:32

Registrator, на ларгусе навряд ли получится убрать этот стук. Тут дело в том, что это их болячка. Много в сети информации по поводу гремящей рейки. Ее и подтягивали, и ремонтировали, все равно начинает опять греметь. А вот заменить ее на логановскую вроде можно. Та не гремучая по-моему. Но нужно точно узнавать, подходит ли она.



#8 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:28

Ну так а в чем тогда проблема? Меняем на логановскую и все. Тем более по сети много информации на этот счет. Только там есть разница между рейкой с гуром и без. Какие-то нюансы присутствуют. Но это все можно уточнить. Лагрус он по сути один в один Рено Логан. Запчасти должны быть взаимозаменяемые.