Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

За четыре дня полностью разряжается аккумулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:11

Машина простояла 4 дня, выхожу сегодня запуститься, а аккумулятор сдох полностью. Вот хочу спросить у знатоков, если нет сигналки, что еще может тянуть на себя ток? И как проверить его под нагрузкой, без нагрузки и просто с незапущенным двигателем? Какие должны быть показатели?



#2 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Июнь 2017 - 16:44

Может просто пора уже аккумулятор сменить? Ты сколько на нем уже ездишь? За 4 дня он по определению, да еще и без сигналки, не должен садиться. Если, конечно, не забываешь выключить плафон или магнитолу))



#3 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:13

Igor1957, или аккумулятор уже отжил свое, или ищу причину, куда идет утечка. Может магнитола тянет, если неправильно подключена или еще какой девайс. А лучше всего съездить к электрику и тот разберется в чем причина.



#4 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 08 Июнь 2017 - 15:33

Да, самое правильное было бы это поехать к электрику. У меня лично подозрения, что просто уже отходил свое аккумулятор. Почему бы не попробовать это проверить? А потом уже искать причину, если есть какая-то другая.



#5 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 09 Июнь 2017 - 21:29

Ну, проверь, если без нагрузки никуда не ходит больше тока, чем нужно, то вариант один - менять аккумулятор. У меня трехлетний аккумулятор зимой мог сесть за 3-4 дня, если машина на сигналке в режиме ожидания стояла. Но не летом!



#6 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 10 Июнь 2017 - 19:54


Ну, проверь, если без нагрузки никуда не ходит больше тока, чем нужно, то вариант один - менять аккумулятор. У меня трехлетний аккумулятор зимой мог сесть за 3-4 дня, если машина на сигналке в режиме ожидания стояла. Но не летом!

Вот именно! Зимой если сядет аккумулятор за пару-тройку дней, то это не страшно, это уже понятно, что аккумулятор пора в утиль нести и покупать новый. А если такое происходит летом, так подавно! Этого не должно быть. Аккумулятор должен и больше недели держать заряд.



#7 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:06

GenNa, братан, зимой, при -20 он может продержаться неделю вообще без проблем, вот это полностью живой аккум, а если летом дохнет за 4 дня, ну сам понимаешь.



#8 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:16


братан, зимой, при -20 он может продержаться неделю вообще без проблем

Ох, далеко не факт! При -20 даже живой или практически новый аккумулятор может сесть буквально за пару дней, поэтому при такой температуре его лучше заносить в теплое помещение. Не поверю, что аккумулятор может неделю простоять на морозе -20 и потом нормально стартонуть!



#9 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:30

Сесть-то может... Но если периодически двигатель запускать, то аккум будет и при -30 нормально себя чувствовать. Я так зимой много раз разгонял аккумулятор. Тем более, даже если аккум не дышит, то его все равно можно разогнать дальним светом буквально на пару минут. Старый дедовский способ разогнать электролит в аккумуляторе.



#10 Registrator

Registrator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:52

Почитал темку и прикинул, что в данном случае поможет только замена аккумулятора. Он по определению не должен себя так вести даже на морозе. У меня неделю машина зимой может стоять, но аккумулятор не разряжается. То есть, для запуска его вполне хватает.



#11 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:48

У меня сейчас аккумулятор интересный... Чувствую придется к зиме новый покапать, так как это уже совсем померающий.. Зарядку вроде держит, но как-то при старте стал плохо крутить. Думал, что со стартером беда, взял себе для проверки стартер, но крутил он так же. Короче, все подозрения исключительно на аккумулятор пали.



#12 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:24

Машина простояла 4 дня, выхожу сегодня запуститься, а аккумулятор сдох полностью. Вот хочу спросить у знатоков, если нет сигналки, что еще может тянуть на себя ток? И как проверить его под нагрузкой, без нагрузки и просто с незапущенным двигателем? Какие должны быть показатели?

Да ну в любом случае это уже проблема с аккумулятором. Попробуй поставить другой, если не хочешь покупать новый, просто проверь. Тем более, это же не зимой такое происходит. Думаю, что есть смысл как раз проверить сам аккумулятор.