Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка автомобиля под восстановление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:28

Сейчас есть гараж, есть полуавтомат, компрессор. Думаю в ближайшее время еще куплю инструмента. И задумался я над покупкой автомобиля под восстановление. Пока думаю, что-то купить из недорогих, может ВАЗ или Опель какой-нибудь. Восстановить и продать его. Пока в стадии просчета рентабельности и заодно хочу поинтересоваться, что вы мне скажете, будет ли в этом "деле" прибыль?



#2 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:32

Восстановление автомобиля может потребовать солидных вложений. Одно дело, если ты купишь гнилой ВАЗ где-то за 200$ и примарафетишь, после чего запустишь его где-то так баксов за 600-800, тогда смысл есть. Но гнилой варить полностью выйдет дорого. А там одно за другое цепляться будет. Смотри сам, я порекомендовал бы что-то посвежее брать и не гнилое, а после ДТП, но только, чтобы можно было восстановить его. Так, наверное, правильнее было бы.



#3 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:41

Димон4ик,я тебе поведаю сейчас свою историю, вот ты и прикинешь, есть ли смысл заниматься...

В общем, подвернулся мне как-то Daewoo Racer, чувак на нем налетел на бордюр. Повреждения: рычаг, пол (рычаг вошел под пассажира), правый короб слегка задет был, бампер разлетелся и небольшой скол на уголке капота.

Я купил его за 17 тыр. Ну, вполне нормальная цена для машины в таком состоянии и с ГБО, нормальным салоном, музыкой и даже 1995 года выпуска.

Этот Рейсер - это корейская копия Opel Kadett.

Восстановил его за две недели, проездил наверное с полгода, думал себе оставлять, но потом решил продать. Продал за 1200 евриков. Вот это реально получилось выгодно. Если так же будешь делать, то однозначно в плюсе будешь.



#4 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:49

СтарыйКЕД, ну такой расклад не может не радовать. Но не все же такие. По ходу он просто готов был отдать машину, чтобы хоть за какие-нибудь деньги ее забрали.

Ну а так, конечно, ясен пень, что выгодно получилось. Даже не думал, что его можно провалить за 1200 евро. Блин, нормальный расклад.

Отсюда и любовь к опелям?



#5 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:39


Отсюда и любовь к опелям?

Можно и так сказать. Хотя не скажу. что прямо очень сильно люблю опеля. По крайней мере Кадет он тесноват для меня. Хочу со временем купить Омегу. У меня рос 198 см. В кадете водительское сидение отодвинуто по самое не могу.И сзади пассажиру сидеть, сам понимаешь, совсем неудобно.


Даже не думал, что его можно провалить за 1200 евро

А смысл мне тебя обманывать? Я цену себе не набиваю. Ты спросил, я тебе ответил, рассказал свою историю.



#6 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:45


Сейчас есть гараж, есть полуавтомат, компрессор. Думаю в ближайшее время еще куплю инструмента. И задумался я над покупкой автомобиля под восстановление. Пока думаю, что-то купить из недорогих, может ВАЗ или Опель какой-нибудь. Восстановить и продать его. Пока в стадии просчета рентабельности и заодно хочу поинтересоваться, что вы мне скажете, будет ли в этом "деле" прибыль?

Не бери ВАЗ, хлопот с ним много будет, а прибыли получишь всего ничего. Лучше какую-нибудь иномарочку, примерно так начала 90-х годов выпуска и с ней можно повозиться. Продашь, по хорошим делам, где-то в два раза дороже, чем купил и вложил. Смотря, сколько будешь в нее вкладывать. Порекомендую: не старайся сделать какой-нибудь красивый обвес, лучше поставь все стоковое и не разукрашивай ее!



#7 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:49


Порекомендую: не старайся сделать какой-нибудь красивый обвес, лучше поставь все стоковое и не разукрашивай ее!

Полностью поддерживаю! Это правильно. Никто из нормальных покупателей не поведется на красивый обвес или же красивую раскраску. Если придется перекрашивать, то лучше покрасить в такой же точно цвет, так хоть меньше будет заметно, что перекрашивалась.



#8 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Июнь 2017 - 16:58

Igor1957,не смеши! Если машина перекрашивалась, то это будет видно по-любому. Но если цвет такой же (хотя подобрать четко будет очень проблематично), возможно, получится скрыть то, что ее перекрашивали. Сколько на моей памяти было перекрашенных машин - везде все это было заметно.



#9 Резвый

Резвый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Имя:Сергей
  • ГородВладивосток

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 11:50

Димон4ик, если в кузовном ремонте разбираешься хорошо, тогда и есть смысл заняться таким делом. Но учти, что восстанавливать Жигули под продажу не рентабельно. Старые иномарки тоже, но и новые автомобили так же не выгодно восстанавливать, так как при продаже покупатель заметит косяки и просто не купит или сбросит прилично цену.



#10 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:21

Даже не знаю, что и сказать... Ну, попробовать в любом случае стоит, а вот какие машины брать под восстановление - это вопрос. Понятно, что Жигули и Лады отпадают, ну кроме последних моделей. Иномарки тоже разные бывают, может быть такое, что иномарка не совсем по цене, а ты в нее ввалишь денег уйму, а в итоге получишь в лучшем случае прибавку в 20%, от стоимости, которую заплатил и сколько вложил.