Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Оборвало крепление рычага


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:08

После поворота даю газу и тут чувствую, что машина резко останавливается, писк резины. Вообще не понял, что произошло, вышел посмотреть, глядь, а колесо поджато аж под самый короб. Посмотрел - оборвало рычаг.

На эвакуаторе пришлось отвезти машину в гараж. Сейчас вот думаю, что делать: покупать новый кронштейн рычага или пытаться поварить старый. Чего не хочу покупать новый - он какой-то как пластилиновый, не такой крепкий, как родной.

Если обварить старый, так будет лучше или же все-таки нужно варить новый?



#2 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:57

Было бы хорошо заменить на новый, только попробуй поискать максимально качественные, а не те, что клепают подвальные кооперативы. У меня получалось находить нормальные железки, но через знакомых, Если очень горит, я могу попробовать найти через своих, если что - отправлю тебе транспортной компанией.



#3 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:08


Было бы хорошо заменить на новый, только попробуй поискать максимально качественные

Да я тоже так думаю. Попробую на рынке найти более качественные железки. Я взял этот кронштейн рычага, а он как живой в руках. И такой тонкий, не такой, как заводской.


Если очень горит, я могу попробовать найти через своих, если что - отправлю тебе транспортной компанией.

Затягивать я, конечно, не планирую, пока поищу, если вдруг что - обращусь за помощью.



#4 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 01 Июнь 2017 - 17:38

Tezipe, старый наваривать не вариант. Он-то и оборвался скорее всего из-за усталости металла. Ты его наваришь, в итоге его опять оборвет. Заодно посмотри и на второй кронштейн рычага, может быть, что по нему там тоже пошли трещины. Тогда замени сразу два или второй хотя бы обвари, чтобы не было трещин.



#5 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:49

Нельзя приваривать то, что отломалось, оно отломается и в следующий раз, только не знаешь, когда именно и в какой ситуации. Я тебе скажу так: если найдешь нормальную железку новую - лучше ее привари, так будет надежнее.


  • Всеволод84 это нравится

#6 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:47

Tezipe, ну че, сделал что-то с этим креплением? Новый наварил или старый приваривал?



#7 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Июнь 2017 - 18:24

Что там с этим злополучным кронштейном рычага, сделал уже? Или в очереди на сварку стоишь? Проясни хоть, что там у тебя?)



#8 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Июнь 2017 - 15:39

Наконец-то сделал мне это крепление-кронштейн. Варили новый. Старый не рискнули приваривать. Купил нормальный кронштейн, прочный. На всякий случай сварной обварил и второй кронштейн. Полет нормальный!



#9 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:51

Ну может так и правильно. Пусть лучше новый стоит, чем что-то мудрить из старого. Его можно же приварить, а через какое-то время опять оборвет и дай Бог, чтобы не на высокой скорости, ведь печальные последствия могут быть.



#10 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:16


Пусть лучше новый стоит, чем что-то мудрить из старого

Это только в том случае, если новый по качеству не хуже старого. Если же он как пластилин гнется в разные стороны без особых усилий и не пружинит, то через некоторое время его просто согнет или вырвет нафиг.



#11 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:39

По-моему как ни крути, но лучше приварить новый, только главное, чтобы по геометрии он не ушел. При сварке он станет более крепким. Если, конечно, не из Ст3 он сделан. Вообще такие детали должны делать из Ст45 ка минимум. А при нагревании она закалиться немногоЮ, то есть станет более крепкой.


Варили новый. Старый не рискнули приваривать.

Да все правильно! Не стоит выдумывать что-то со старого.