Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Принцип работы ГБО 4 поколения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:22

Приветствую, коллеги. Это я просто сейчас пытаюсь понять, что же у меня за проблема-то началась. На бензине работает хуже, чем на газу. Вообще не могу понять, как такое может быть... Пересмотрел множество форумов, везде все наоборот, то есть, на газу работает плохо, на бензе нормально. А у меня как раз с точностью до наоборот.

Вот и хочу просто понять принцип работы ГБО 4 поколения, может это мне поможет решить мою проблему.



#2 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:43

Для меня это очень сложный вопрос пока, все никак не разберусь я с ГБО 4 поколения. Суть работы и принцип примерно понимаю, но что-то подсказать пока сложно. Я роюсь периодически на разных ресурсах, собираю информацию.

А вот то, что на газу работает лучше, чем на бензине, да скорее всего проверить нужно давление в топливной системе и не помешает заменить топливный фильтр. Он если забивается, давление падает, соответственно, возникают проблемы в работе двигателя, так как впрыск идет не полноценный.



#3 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:59

Димон4ик, да вот и я вроде понимаю, но пока еще не совсем.


А вот то, что на газу работает лучше, чем на бензине, да скорее всего проверить нужно давление в топливной системе и не помешает заменить топливный фильтр. Он если забивается, давление падает, соответственно, возникают проблемы в работе двигателя, так как впрыск идет не полноценный

Я не подумал об этом, вечером попробую заменить фильтр, он у меня уже приготовлен. А как можно измерять давление в топливной системе, не подскажешь?



#4 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:18

Так тебе не принцип работы ГБО нужно изучать, а обслуживание топливной системы. Если на газу лучше работает, то это свидетельствует о неисправности или требуемом обслуживании топливной системы. Может наряду с заменой фильтра нужно будет и насос проверить, и заодно посмотреть состояние форсунок и может даже почистить их.



#5 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:46

В общем, разобрался, что к чему. Заменил топливный фильтр, стало на бензине работать значительно лучше. Давление топлива не получилось измерить, но так как сейчас работает двигатель на бензине нормально, то считаю, что дальнейшие манипуляции с топливной системой нецелесообразны.



#6 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:02

Igor1957, ну так вот тебе то, что и следовало доказать! Ясное дело, что проблема была с топливной системой. И зачастую первой проблемой может быть именно фильтр и решается это просто его заменой.



#7 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:43


В общем, разобрался, что к чему. Заменил топливный фильтр, стало на бензине работать значительно лучше. Давление топлива не получилось измерить, но так как сейчас работает двигатель на бензине нормально, то считаю, что дальнейшие манипуляции с топливной системой нецелесообразны

Ну так все правильно. Топливный фильтр был забит, не давал набрать нужное давление, вот и получилось, что топливо не поступало в нужном количестве, а на газу, естественно, что будет работать нормально, так как там с фильтром все в порядке.



#8 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Июнь 2017 - 16:50

Теперь-то все понятно. А когда не понимаешь, в чем причина и на форумах находишь темы с обратным содержанием, начинаешь понимать, что твоя проблема уникальна, и это начинает немного напрягать.



#9 Joker71

Joker71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Имя:Александр
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:25


На бензине работает хуже, чем на газу. Вообще не могу понять, как такое может быть...
Если так, то это проблема с топливной системой самого автомобиля и никакого отношения к этому не имеет ГБО. Может быть форсунки уже пора обслуживать или даже менять.