Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

При повороте слышен писк резины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 28 Май 2017 - 13:46

Сегодня обратил внимание: выезжаю со второстепенной на главную, поворот под 90 градусов и в какой-то момент слышно было писк резины, хотя я не резко трогался. Получается, что резина запищала сама по себе. Ставил новые шины на лето, недорогие. Типа бюджетный вариант - Tunga, а модель не помню, да и не столь важно это. И у меня подозрения сначала пали на качество резины, но при таком повороте как-то подергивает машину слегка. Может ли это быть связано с не отрегулированным схождением или развалом?



#2 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 28 Май 2017 - 14:18

Димон4ик, Если машину при повороте подергивает, то однозначно не отрегулировано схождение, или  развал. Едь на регулировку Р/С и там как раз проверишь. Ты же понимаешь, что малейшее отклонение от нормы и машина может ехать ровно, в стороны не будет водить, но будет жрать потихоньку резину и на поворотах будет такое, что происходит у тебя.



#3 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Май 2017 - 13:53

Не обязательно, чтобы был неправильный развал или схождение! Может быть еще и какие-то проблемы с рулевым управлением. Это, конечно, не самый приятный момент, но и его не стоит упускать из виду. Может стоило бы заехать на диагностику ходовой, если сам не можешь разобраться, те хоть посмотрят и вынесут свой вердикт. Да и диагностика ходовой сейчас не так уж и дорого стоит.



#4 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 Май 2017 - 16:19

Tezipe, в любом случае начать надо с развала. Развальщик сразу обнаружит все возможные проблемы с ходовой частью или рулевым управлением. Мне кажется, что все-таки проблема именно в не отрегулированном схождении, очень характерно.



#5 Joker71

Joker71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Имя:Александр
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Январь 2018 - 15:55

Блин, да е-мое, писк слышен только при неправильно отрегулированной схождении или проблемах с ходовой  и рулевым. Больше нет никаких причин. Начинаем с проверки ходовой спереди и рулевого, а потом проверяем схождение. Где-то будут бока.