Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли поставить бортовой компьютер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Май 2017 - 21:44

Задумался, а можно ли поставить бортовой компьютер на автомобиль с моновпрысковым двигателем и чтобы он показывал максимально точные данные? Как-то у приятеля видел такой, но он не очень хорошо отзывался о нем, говорил, что от датчика скорости не совсем правильно считает пробег и скорость.



#2 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Май 2017 - 12:44

Поставить-то можно, другое дело, будет ли он работать, как положено. Я ж так понимаю, что на показания влияет много всего. Начиная от частоты срабатывания форсунок и так далее.



#3 Igor1957

Igor1957

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Имя:Игорь
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:07

А какой смысл в этом? Я бы не стал тратить попусту деньги на не пойми что. Ну не будет он показывать точно ничего. Ни расход топлива, ни заряд аккумулятора. Ни-че-го! Это просто приблуда прикольная, не более того.



#4 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:44

Все эти не штатные БК фигня полнейшая! Тот, что с завода устанавливается, тот понятно, он работает нормально, а всякие чайнатюнинх - хрень!



#5 Edic

Edic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 47
  • Имя:Эдуард
  • ГородНСК

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:28

Согласен! Я не стал бы тратить время и деньги на эту китайскую фигну. Та даже и не на китайскую. Короче говоря, нештатный бортовик будет показывать полную чушь, начиная от заряда, заканчивая расходом топлива. Вот особенно будет интересно наблюдать за расходом топлива, который будет показывать примерно литров так 7, а на деле расход будет порядка 10-ки.



#6 Registrator

Registrator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:53

Его можно поставить, так сказать, для прикола, просто чтобы лишний девайс был в машине, которым можно было бы удивить пассажиров. А как бортовой компьютер, я думаю, что он будет никакой. поверьте мне, я уже столько бортовых компьютеров перевидел на своем веку:)



#7 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:11

Ну да, и скорость будет показывать километров так на 10 меньше, чем реальная, и если ориентироваться на него, тогда можно будет и на штраф за превышение попасть. Тем более, датчик скорости тоже может брехать в какую-то сторону.



#8 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:22

Передумал я себе устанавливать такой борткомпьютер. Почитал много всяких нелестных отзывов. Понял, что нормальный реально не достанешь, все равно будет врать во всем. Единственное, что хочу сейчас себе поставить, так это датчик, который бы показывал напряжение. Но тоже не могу пока найти нормальный. А китайский не очень хотелось бы покупать.



#9 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:27

Так а разве нельзя подобрать какой-нибудь штатный компьютер поставить? Ну, от Опеля, только от инжекторного, более свежего. Вроде тогда он будет показывать максимально точно. 



#10 VAZелин

VAZелин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:08

А я такой хренью не страдал бы вообще. Даже и не думал за это. Причем даже за тот же типа датчик напряжения от генератора. Все равно он не будет показывать нормально, так как они запитываются от прикуривателя, а до прикуривателя может быть утечка, хотя заряд на аккум будет идти нормальный. Ну, а он покажет недостаточный заряд.



#11 zaluduz

zaluduz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 17:09

А есть ли смысл такого апгрейда твоего траспорта.. высока вероятность что потратится куча денег, а желаемый результат даже огорчит.. 



#12 Авториф

Авториф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:42

Да не, бортовики стоят недорого, но они показывают совсем фигню, если не предназначен для конкретного автомобиля. То есть, если  не штатный.



#13 Joker71

Joker71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Имя:Александр
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:28

Его поставить можно чисто для прикола, чтобы пассажиры спрашивали, мол, что это за девайс у вас такой?!

Толку от него действительно не будет. Расход топлива он не будет показывать правильно, скорость тоже навряд ли будет точная, да и по вольтажу есть вопросы. 



#14 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:44

Как много ответов набрала тема хрен пойми о чем... От таких бортовиков нет никакого толку! Они показывают то, что захотят, а не то, что на самом деле.