Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Перекинуть двигатель 1.8 вместо 1.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 23 Май 2017 - 15:55

Аппарат старенький - BMW 316 1979 г.в. Двигатель на грани умирания. Решил перекинуть просто двигатель, чтобы его не ремонтировать, так как весьма затратно. Но в продаже нашел двигатель объемом 1,8 л., хотя у меня стоит заводской 1.6. Могут ли быть проблемы после того как перекину двигатели? Проблемы с ГИБДД.



#2 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 23 Май 2017 - 19:36

Внешне эти двигатели ничем не отличаются, насколько я помню. поставь да и все. А там уже по ситуации. Я очень сомневаюсь, что инспектора будут на дороге проверять номер двигателя и вычислять его объем. А вот при переоформлении могут быть вопросы и могут быть проблемы.



#3 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Май 2017 - 13:02

Да вот и я думаю. что навряд ли будут проверять, но на всякий случай решил уточнить. А на переоформление же можно кинуть тот двигатель, что стоит сейчас и все. Потом обратно перекинуть. Правда геморройно это, но как вариант) Меня беспокоит то, что на дороге могут глянуть на двигатель. Хотя, да, внешне они вроде не отличаются.



#4 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 24 Май 2017 - 13:12


А на переоформление же можно кинуть тот двигатель, что стоит сейчас и все. Потом обратно перекинуть. Правда геморройно это, но как вариант)

Не вариант!

Я тебе подскажу по огромному секрету, как можно сделать без геморра - просто делай переоформление через "бегунка". Ты ему заплатишь (или будущий хозяин заплатит, не важно), но это будет выгоднее, чем туда-сюда снимать-ставить двигатель!



#5 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Май 2017 - 14:12

Не вижу никакой сложности перекинуть двигатель. У меня стоял на восьмерке двигатель 1,3 л., поставили 1,5л., при переоформлении (я ездил по доверке) не было никаких абсолютно проблем и никаких вопросов. Переоформили и все.



#6 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:30

Да никаких проблем не будет, если не захотят проверить номер двигателя. Я не знаю, в каких случаях сейчас проверяют номер двигателя. Внешне же эти двигатели одинаковы, там, по-моему, различие то ли в ходе поршня, то ли в диаметре цилиндра. А внешне одинаковые. Ставь и не мучайся.



#7 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:42


Я очень сомневаюсь, что инспектора будут на дороге проверять номер двигателя и вычислять его объем
А это все от настроения инспектора будет зависеть. Никогда не угадаешь, когда ему захочется под капот глянуть. Хотя, на законодательном уровне можно его посылать с его желанием без оснований проверить номера кузова и агрегатов. Этим, если не ошибаюсь, должен эксперт заниматься.

#8 Вася77

Вася77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Имя:Василий
  • ГородБелгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:59

Внешне эти двигатели полностью идентичны. Определить, что у тебя стоит 1,8 можно только по его номеру. Если будут сильно придираться, то определят. Хотя по большому счету ничего не будет. Ставь и не парься.



#9 мерсик

мерсик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Мартин
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:24

При желании, а оно обязательно появится, ГАИшник на площадке осмотра проверит номер двигателя, проверит сам двигатель. Они ведь тоже в курсе, что ставят вместо 1.6 двигатели 1.8. Вот поэтому нужно быть осторожным. Старый двигатель не надо выкидывать/продавать/сдавать на металлолом. Если что, на время снятия с учета просто его кинуть туда.