Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Периодически дымит двигатель 2108

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Май 2017 - 12:51

Неделю беспокоит одна проблема: периодически на моей восьмерке стал дымить двигатель. Проверили компрессию - в трех цилиндрах 11, в четвертом - 12. Дымит не постоянно, причем, не зависит вообще ни отчего. Могу ехать по трассе - задымит, могу стоять на холостых не дымит, в какой-то момент появляется дымок, потом пропадает. Может быть есть какие-то соображения на этот счет? Буду благодарен за любую помощь.

#2 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Май 2017 - 17:52

Где-то периодически попадает масло в камеру сгорания. Выкрути свечи и посмотри, на каких свечах есть нагар. А от этого уже можно плясать. Если на одной, обрати внимание на тот цилиндр. Особенно, если он расположен возле масляного канала. Может просто пробить прокладку и масло иногда гонет от канала в цилиндр.

#3 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Май 2017 - 17:59

СтарыйКЕД, я не подумал об этом. Это как-то может отразиться на двигателе, если ездить пока или просто будет так и дымить, но страшного ничего?

Сейчас машина нужна, нельзя оставаться без колес, а ремонт времени потребует.

#4 GenNa

GenNa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • ГородБелгород

Отправлено 22 Май 2017 - 12:13

будет так и дымить, но страшного ничего?

Думаю, что ничего страшного, кроме огромного расхода масла не будет. Свечи будут засраны. Процедура "снять голову - проверить прокладку - заменить прокладку - поставить голову на место" займет не более полудня, ну может один день. Но это  в том случае, если действительно проблема в прокладке, а не в чем-то еще. Да и стоимость прокладки не такая уж и высокая. Я бы попробовал ее проверить и заменить в случае прогара или чего-то там еще с ней нехорошего.

#5 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Май 2017 - 12:58

Я знаю, что заменить прокладку под ГБЦ не сильно длительное занятие. Я просто переживаю, что может всплыть еще что-то или что-то другое, помимо прокладки ГБЦ. А надолго без машины я сейчас не могу оставаться.

#6 Всеволод84

Всеволод84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородБелгород

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:20

Ну и как? Разобрался с данной проблемой? Меня смущает то, что периодически дым появляется. Одно дело, если бы дымило постоянно, а так получается, что дымит периодически. Мне не понятно такое поведение.

#7 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Июнь 2017 - 18:51

Ну и как? Разобрался с данной проблемой? Меня смущает то, что периодически дым появляется. Одно дело, если бы дымило постоянно, а так получается, что дымит периодически. Мне не понятно такое поведение.

Привет. Да ничего не решил я совсем. Перестал дымить. Странно как-то все это. Дымил периодически, а сейчас уже больше недели вообще не замечаю никаких позывов к дымлению. Мистика.

#8 Slaven

Slaven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:58

Неделю беспокоит одна проблема: периодически на моей восьмерке стал дымить двигатель

Перестал дымить. Странно как-то все это. Дымил периодически, а сейчас уже больше недели вообще не замечаю никаких позывов к дымлению. Мистика.

Это не мистика, это АвтоВАЗ)))) И тут ничего не поделаешь. Не знаю я, что могло вызвать дымность, может через прокладку пробило, может еще что-то произошло. Даже то, что задымило, а потом перестало дымить - уже забавно.

#9 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:12

Даже то, что задымило, а потом перестало дымить - уже забавно

Не то слово забавно. Понимаешь, когда знаешь, что есть неисправность и ее надо устранять - это нормально, а вот когда она резко пропадает это уже наводит на странные мысли. Полтергейст...

#10 Serega1

Serega1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Июль 2017 - 17:43

У меня тоже стал дымить двигатель. Вот теперь думаю, как лучше быть: доездить до осени и потом уже делать или же ремонтировать сейчас двигатель. Масло жрет сильно:(

#11 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:12

Serega1, у меня тоже масло жрет сильно. На 5000 об виден сизый дым. Ну, я буду капиталить скорее всего на следующей недели. Я отписался в теме о провале, там свечи были в жутком нагаре. Сейчас пытаюсь из бюджета вывернуть бабки на ремонт.

#12 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Июль 2017 - 23:06

У меня тоже стал дымить двигатель. Вот теперь думаю, как лучше быть: доездить до осени и потом уже делать или же ремонтировать сейчас двигатель. Масло жрет сильно :(

Ну тут уже тебе решать. Прикинь, сколько на масло потратишь, может есть смысл на эти деньги сделать двигатель еще до осени? Я бы не затягивал с ремонтом, если есть свободное время и деньги.

#13 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:32

Да ну, как мне кажется, проще и выгоднее будет откапиталить еще в самом начале, как стали появляться проблемы с двигателем, например, та же дымность, чем потом, когда уже провернет вкладыш. А ведь и такое может быть. И тут уже работы по ремонту двигателя будет значительно больше!

#14 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:14

СтарыйКЕД, да скорее всего именно так. Ну а смысл затягивать с ремонтом? Ты правильно написал, что можно дотянуть до проворота вкладыша, а это уже реально будет беда, причем, далеко не факт, что можно будет шлифонуть коленвал потом. Смотря, как провернет.

#15 Slaven

Slaven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородЯрославль

Отправлено 21 Июль 2017 - 17:34

Масло жрет сильно :(

Ну так если жрет сильно масло, тогда какой смысл тянуть? Прикинь, сколько ты денег тратишь на масло, которое в прямом смысле вылетает в трубу? И сколько будет стоить двигатель откапиталить?! А по времени, ремонт двигателя со снятием/установкой займет не более 10 дней. А то и в неделю можно вложиться.

#16 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:25

Ну, в общем, начал опять дымить двигатель. Снял голову и обратил внимание, что масло от маслоканала поступало в цилиндр. Заменил прокладку, шлифонул клапана, на них был нагар, сейчас не дымит совсем. А по прокладке было видно, что именно оттуда масло попадало в цилиндр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru