Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Периодически дымит двигатель 2108


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Май 2017 - 12:51

Неделю беспокоит одна проблема: периодически на моей восьмерке стал дымить двигатель. Проверили компрессию - в трех цилиндрах 11, в четвертом - 12. Дымит не постоянно, причем, не зависит вообще ни отчего. Могу ехать по трассе - задымит, могу стоять на холостых не дымит, в какой-то момент появляется дымок, потом пропадает. Может быть есть какие-то соображения на этот счет? Буду благодарен за любую помощь.



#2 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Май 2017 - 17:52

Где-то периодически попадает масло в камеру сгорания. Выкрути свечи и посмотри, на каких свечах есть нагар. А от этого уже можно плясать. Если на одной, обрати внимание на тот цилиндр. Особенно, если он расположен возле масляного канала. Может просто пробить прокладку и масло иногда гонет от канала в цилиндр.



#3 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Май 2017 - 17:59

СтарыйКЕД, я не подумал об этом. Это как-то может отразиться на двигателе, если ездить пока или просто будет так и дымить, но страшного ничего?

Сейчас машина нужна, нельзя оставаться без колес, а ремонт времени потребует.



#4 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 22 Май 2017 - 12:13


будет так и дымить, но страшного ничего?

Думаю, что ничего страшного, кроме огромного расхода масла не будет. Свечи будут засраны. Процедура "снять голову - проверить прокладку - заменить прокладку - поставить голову на место" займет не более полудня, ну может один день. Но это  в том случае, если действительно проблема в прокладке, а не в чем-то еще. Да и стоимость прокладки не такая уж и высокая. Я бы попробовал ее проверить и заменить в случае прогара или чего-то там еще с ней нехорошего.



#5 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Май 2017 - 12:58

Я знаю, что заменить прокладку под ГБЦ не сильно длительное занятие. Я просто переживаю, что может всплыть еще что-то или что-то другое, помимо прокладки ГБЦ. А надолго без машины я сейчас не могу оставаться.



#6 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:20

Ну и как? Разобрался с данной проблемой? Меня смущает то, что периодически дым появляется. Одно дело, если бы дымило постоянно, а так получается, что дымит периодически. Мне не понятно такое поведение.



#7 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Июнь 2017 - 18:51


Ну и как? Разобрался с данной проблемой? Меня смущает то, что периодически дым появляется. Одно дело, если бы дымило постоянно, а так получается, что дымит периодически. Мне не понятно такое поведение.

Привет. Да ничего не решил я совсем. Перестал дымить. Странно как-то все это. Дымил периодически, а сейчас уже больше недели вообще не замечаю никаких позывов к дымлению. Мистика.



#8 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:58


Неделю беспокоит одна проблема: периодически на моей восьмерке стал дымить двигатель


Перестал дымить. Странно как-то все это. Дымил периодически, а сейчас уже больше недели вообще не замечаю никаких позывов к дымлению. Мистика.

Это не мистика, это АвтоВАЗ)))) И тут ничего не поделаешь. Не знаю я, что могло вызвать дымность, может через прокладку пробило, может еще что-то произошло. Даже то, что задымило, а потом перестало дымить - уже забавно.



#9 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:12


Даже то, что задымило, а потом перестало дымить - уже забавно

Не то слово забавно. Понимаешь, когда знаешь, что есть неисправность и ее надо устранять - это нормально, а вот когда она резко пропадает это уже наводит на странные мысли. Полтергейст...



#10 Serega1

Serega1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Имя:Сергей
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Июль 2017 - 17:43

У меня тоже стал дымить двигатель. Вот теперь думаю, как лучше быть: доездить до осени и потом уже делать или же ремонтировать сейчас двигатель. Масло жрет сильно:(



#11 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:12

Serega1, у меня тоже масло жрет сильно. На 5000 об виден сизый дым. Ну, я буду капиталить скорее всего на следующей недели. Я отписался в теме о провале, там свечи были в жутком нагаре. Сейчас пытаюсь из бюджета вывернуть бабки на ремонт.



#12 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Июль 2017 - 23:06


У меня тоже стал дымить двигатель. Вот теперь думаю, как лучше быть: доездить до осени и потом уже делать или же ремонтировать сейчас двигатель. Масло жрет сильно :(

Ну тут уже тебе решать. Прикинь, сколько на масло потратишь, может есть смысл на эти деньги сделать двигатель еще до осени? Я бы не затягивал с ремонтом, если есть свободное время и деньги.



#13 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:32

Да ну, как мне кажется, проще и выгоднее будет откапиталить еще в самом начале, как стали появляться проблемы с двигателем, например, та же дымность, чем потом, когда уже провернет вкладыш. А ведь и такое может быть. И тут уже работы по ремонту двигателя будет значительно больше!



#14 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:14

СтарыйКЕД, да скорее всего именно так. Ну а смысл затягивать с ремонтом? Ты правильно написал, что можно дотянуть до проворота вкладыша, а это уже реально будет беда, причем, далеко не факт, что можно будет шлифонуть коленвал потом. Смотря, как провернет.



#15 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 21 Июль 2017 - 17:34


Масло жрет сильно :(

Ну так если жрет сильно масло, тогда какой смысл тянуть? Прикинь, сколько ты денег тратишь на масло, которое в прямом смысле вылетает в трубу? И сколько будет стоить двигатель откапиталить?! А по времени, ремонт двигателя со снятием/установкой займет не более 10 дней. А то и в неделю можно вложиться.



#16 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:25

Ну, в общем, начал опять дымить двигатель. Снял голову и обратил внимание, что масло от маслоканала поступало в цилиндр. Заменил прокладку, шлифонул клапана, на них был нагар, сейчас не дымит совсем. А по прокладке было видно, что именно оттуда масло попадало в цилиндр.



#17 Tiran90

Tiran90

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Анатолий
  • ГородВладивосток

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:31

Неделю беспокоит одна проблема: периодически на моей восьмерке стал дымить двигатель. Проверили компрессию - в трех цилиндрах 11, в четвертом - 12. Дымит не постоянно, причем, не зависит вообще ни отчего. Могу ехать по трассе - задымит, могу стоять на холостых не дымит, в какой-то момент появляется дымок, потом пропадает. Может быть есть какие-то соображения на этот счет? Буду благодарен за любую помощь.

Смущает то,что на холостых то пропадает, то появляется дымок. Для меня не понятно пока, почему такое может происходить. Может сальники клапанов уже пора менять в паре с направляющими?



#18 Падик

Падик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Игорь
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:54


Привет. Да ничего не решил я совсем. Перестал дымить. Странно как-то все это. Дымил периодически, а сейчас уже больше недели вообще не замечаю никаких позывов к дымлению. Мистика.

Если дымность была, то она никуда уже не денется. То есть, ты можешь просто не замечать, что двигатель дымит. Проверяй уровень масла и будет сразу все понятно. Ну а сама дымность убирается посредством ремонта двигателя и как правило, капитального.



#19 VAZелин

VAZелин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:37

Кстати, дымность может быть из-за сальников клапанов. Может они послетали и теперь болтаются на клапанах. Вот это я бы проверил первым делом. Ну а там уже смотреть надо. Может кольца залегают, может еще что-то...



#20 Kadik

Kadik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Дмитрий
  • ГородБелгород

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:48

Самый правильный, да и вообще единственный вариант, это только ремонт двигателя или как минимум ГБЦ. Хотя я не вижу смысла отдельно ее ремонтировать. Просто если не в ней дело, то потом придется выполнять ту же работу по снятию и установке, но уже второй раз и с заменой всех прокладок и тд.