Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Периодически дымит двигатель 2108

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Май 2017 - 12:51

Неделю беспокоит одна проблема: периодически на моей восьмерке стал дымить двигатель. Проверили компрессию - в трех цилиндрах 11, в четвертом - 12. Дымит не постоянно, причем, не зависит вообще ни отчего. Могу ехать по трассе - задымит, могу стоять на холостых не дымит, в какой-то момент появляется дымок, потом пропадает. Может быть есть какие-то соображения на этот счет? Буду благодарен за любую помощь.

#2 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Май 2017 - 17:52

Где-то периодически попадает масло в камеру сгорания. Выкрути свечи и посмотри, на каких свечах есть нагар. А от этого уже можно плясать. Если на одной, обрати внимание на тот цилиндр. Особенно, если он расположен возле масляного канала. Может просто пробить прокладку и масло иногда гонет от канала в цилиндр.

#3 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Май 2017 - 17:59

СтарыйКЕД, я не подумал об этом. Это как-то может отразиться на двигателе, если ездить пока или просто будет так и дымить, но страшного ничего?

Сейчас машина нужна, нельзя оставаться без колес, а ремонт времени потребует.

#4 GenNa

GenNa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородБелгород

Отправлено 22 Май 2017 - 12:13

будет так и дымить, но страшного ничего?

Думаю, что ничего страшного, кроме огромного расхода масла не будет. Свечи будут засраны. Процедура "снять голову - проверить прокладку - заменить прокладку - поставить голову на место" займет не более полудня, ну может один день. Но это  в том случае, если действительно проблема в прокладке, а не в чем-то еще. Да и стоимость прокладки не такая уж и высокая. Я бы попробовал ее проверить и заменить в случае прогара или чего-то там еще с ней нехорошего.

#5 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Май 2017 - 12:58

Я знаю, что заменить прокладку под ГБЦ не сильно длительное занятие. Я просто переживаю, что может всплыть еще что-то или что-то другое, помимо прокладки ГБЦ. А надолго без машины я сейчас не могу оставаться.

#6 Всеволод84

Всеволод84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородБелгород

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:20

Ну и как? Разобрался с данной проблемой? Меня смущает то, что периодически дым появляется. Одно дело, если бы дымило постоянно, а так получается, что дымит периодически. Мне не понятно такое поведение.

#7 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Июнь 2017 - 18:51

Ну и как? Разобрался с данной проблемой? Меня смущает то, что периодически дым появляется. Одно дело, если бы дымило постоянно, а так получается, что дымит периодически. Мне не понятно такое поведение.

Привет. Да ничего не решил я совсем. Перестал дымить. Странно как-то все это. Дымил периодически, а сейчас уже больше недели вообще не замечаю никаких позывов к дымлению. Мистика.

#8 Slaven

Slaven

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:58

Неделю беспокоит одна проблема: периодически на моей восьмерке стал дымить двигатель

Перестал дымить. Странно как-то все это. Дымил периодически, а сейчас уже больше недели вообще не замечаю никаких позывов к дымлению. Мистика.

Это не мистика, это АвтоВАЗ)))) И тут ничего не поделаешь. Не знаю я, что могло вызвать дымность, может через прокладку пробило, может еще что-то произошло. Даже то, что задымило, а потом перестало дымить - уже забавно.

#9 Tezipe

Tezipe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:12

Даже то, что задымило, а потом перестало дымить - уже забавно

Не то слово забавно. Понимаешь, когда знаешь, что есть неисправность и ее надо устранять - это нормально, а вот когда она резко пропадает это уже наводит на странные мысли. Полтергейст...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru