Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите побороть большой расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Роман1493760687

Роман1493760687

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:08

Приветствую, недавно приобрел м2141, двиг УЗАМ 1,5, карб солекс, расход 15-16 л /100, на дворе -3(брал зимой). Не держал холостой, полез к карбу, все что делал ето крутил винт качества, точнее открутил от упора на 6 оборотов, холостой немного появился, но глохла, пробую ехать, а она не едет, дергается даже на подсосе. холостой держит немного, ехать не хочет, закрутил винт качества до упора, поехала.(но что же винт ХХ имеет к работе карба при езде?), на второй день поехал к знакомому, подключили електроклапан ХХ через катушку, и вуаля, холостой есть. поехал довольный. На следующий день ехать отказалась даже на подсосе, дергается, как будто троит, в нервах разобрал карб, почистил очистителем карбов, все дыры какие только есть. Снял жиклеры, маркировка такая, на 1 камере бензиновый 950 (наверное 95) воздух 100, на второй без не хотел сниматся, но на вид дырка меньше чем на 95, вохдух 160., по идее должно мало топлива ити, но не тут то было, жрет как камаз, свечи с черным нагаром. Зделал уровень топлива в камере меньше, покрутил винтики холостого, поставил, завелась, но поехала только на подсосе, когда прогрелась, снял подсос, дергалась немного, на 4 передаче не тянула, подгазував немного потянула, проехал я 21 км., бенза ушло 3,5 л, и ето по трасе, ехал на 4., уже всю голову сломал, смотрю на свечи а они белые, тойсть вроди как топлива мало, но как мало если жрет как дракон. Думал раннее зажигание, на скорости 60 км., включив 4 передачу дал газ в пол, стука с мотора небыло, вообще, только дергалася. Что мне делать? она не едет а бензин летит, кстати безин не подтекает, ибо пробовал даже с бутилкой ездить. И еще, что отвечает за нормальную работу двигателя когда он холодный? и у меня вытек тосол, немного осталось в моторе, но так как зима особо не переживал, потому что не перегреется она ето точно, може ето и тоже влияет?

#2 pavel444

pavel444

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2017 - 12:38

Вам следует обратиться к вашему дилеру или заехать в ближайший сервис, пускай посмотрят в чём дело. Расход у вас ну очень большой.

#3 СтарыйКЕД

СтарыйКЕД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Имя:Юрий
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 Май 2017 - 12:43


Вам следует обратиться к вашему дилеру или заехать в ближайший сервис, пускай посмотрят в чём дело. Расход у вас ну очень большой.

Какой еще дилер для этого автомобиля???


Вам следует обратиться к вашему дилеру или заехать в ближайший сервис, пускай посмотрят в чём дело. Расход у вас ну очень большой.

По поводу повышенного расхода, а он реально повышен, он не должен превышать, если не ошибаюсь, 10 л/100 км., нужно ехать к хорошему карбюраторщику. Он потратит пару часов времени и сделает. Тем более карб Солекс должен быть экономичный и такой расход для него это просто космос!!!