Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ваз 99.Срочно нужна помощь,проблемы с сигналкой/электрикой/запуском?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Герман1493760680

Герман1493760680

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2016 - 02:08

Ваз 21099,2002г.выпуска-инжектор.Здравствуйте.Сегодня произошла следующая ситуация.Сел аккумулятор(стояла на морозе),прикурить проводов не нашлось и поставил другой аккумулятор.Но,перед снятием клем,не снял с сигнализации(томагавк с автозапуском) и теперь такая беда,что сигнализация не работает и машина никак не заводится.При надетых клемах тварится какая-то бесовщина,которая проявляется в следующем-постоянно с небольшими интервалава загораются значки масла/аккума/чека на приборке и щелкает реле бензонососа(пытается завестись что ли),но ключом как не крути-реакции 0.Пробовал отсоединять сам блок сигнализации-щелкать перестает, но всеравно завести не получается.Пока что,2 возможные причины надумал: 1)Навернулся блок сигнализации 2)Заклинило что-то в мозгах и надо подсоединять комп,лезть в мозги и заного настраивать. Посоветуйте,что можно попробовать предпринять с данной ситуации и на сколько верны могут оказаться мои страшные догадки....Заранее спасибо. P.S.Еще такая мысль посетила,а может троить из-за блокиратора двери,который связан с сигналкой?Просто с неделю назад,у меня заел блокиратор(пимпочка не туда не сюда не опускалась,не поднималась,вообще не в какую,не руками-не с помощью сигналки.Думал,что замерзла она или замок),но после данного инциндента она тут же начала работать.А у меня такой нюанс,что если дверь открыта ,то моргает аварийка.Возможна какая-то взаимосязь между данными событиями?

#2 GenNa

GenNa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Геннадий
  • ГородБелгород

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:03

Так, по-моему, можно сделать сброс настроек и заново установить настройки. Это можно и самому сделать или же придется обратиться в сервис по сигналкам. Я сам на Шерифе восстанавливал ее работоспособность после сбоя из-за смены аккумулятора.



#3 Tiran90

Tiran90

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Анатолий
  • ГородВладивосток

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:50

Можно. Но это в том случае, если ты сам в этом неплохо разбираешься... 

Если не разбираешься, тогда только к спецам в этой области. Я как-то скинул настройки, так сигналка себя вести стала странным образом. Пришлось к спецам обращаться.



#4 Падик

Падик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Игорь
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:51

Самый оптимальный вариант, и самый первый - это обнуление настроек и настройка заново. Все остальное уже по мере развития событий. Скорее всего как раз на обнулении настроек все и ограничится.


Сообщение отредактировал Падик: 12 Декабрь 2017 - 15:52


#5 VAZелин

VAZелин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Алексей
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:38

Самый оптимальный вариант, и самый первый - это обнуление настроек и настройка заново. Все остальное уже по мере развития событий. Скорее всего как раз на обнулении настроек все и ограничится.

Я тебе так скажу... обнуление настроек это хорошо. Но вот настроить заново не у каждого получается сразу нормально. Как бы не получилось хуже...



#6 2109

2109

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • Имя:Сергей
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:23


Если не разбираешься, тогда только к спецам в этой области. Я как-то скинул настройки, так сигналка себя вести стала странным образом. Пришлось к спецам обращаться.
Так по-моему это самый простой и правильный вариант. Если нет возможности самому разобраться с сигналкой, то на автосервисе сами разберутся и сделают все в лучшем виде.