Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

протоколы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#161 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:02

Привет друзья. Подскажите пожалуйста у меня не оплаченные протоколы с 1.06.2008 до настоящего времени на сумму 6800. Знакомый говорит что если год прошел с момента вынесения постановления то он аннулируется. Ст.31.9 КоАП Правда это или нет?

насчет аннулируется или нет не скажу тебе точно, но если тебя остановят на стационарном посту где есть компы с базой и пробъют, то там все всплывет до единого протокола, пускай даже за последний год. Далее ты направляешься в отделение РУВД, сидишь в камере сутки двое или трое, до тех пор пока не приедет мировой судья и не решит что с тобой делать. Будет к примеру у тебя штрафов на общую сумму 1000 рублей, судья на первый раз вынесет постановление о взыскание с тебя штрафов в двойном размере (на деле получается в тройном) то есть потом ты оплатишь 1000 рублей по протоколам, и еще 2000 на счет РУВД за "оказанные услуги". На следующий раз могут и суток 5 дать

#162 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:13

Типичный сюжет развода. Никто никуда не напраляется ни в какие отделения РУВД))) Это имеют право сделать ТОЛЬКО И ТОЛЬКО судебные приставы, доставить тебя куда либо за штрафы, здержать и т.д., описать имущество. Мусора (ДПС) в этом вопросе никто. Даже если начинается такая вещь, тупо сразу же набираешь телефон доверия, снимаешь на камеру и все, они же понимают что превышают полномочия, если не совсем дебилоиды, то отвянут.

#163 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:16

делал так? давай видео))

#164 vodila

vodila

    Серега

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 869

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:46

Хм... Где то читал что они не имеют права тебя задержавать после 16 00 даже если штрафы висят.Помоему на тлт копс.

#165 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:51

Видео было кстати, где меня на посту в зеленке сначала разводили за якобы встречку а потом сказали что есть неоплаченный штраф на 100р. А на квитанциях этого штрафа тупо не было реквизитов) Долго разводили, да и я как то неуверенно себя вел откровенно говоря когда спорил на тему штрафа, но так ничего и не сделали, хотя и камеру мусор спалил.

#166 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:53

меня кстать так развели, но я уже оттелении откупился чтоб в камере не сидедть ночь, DISne[Y] прав
и вообще, даже есл будут прставы судебные, пусть выписывают повестку под роспись на конкретное число чтоб я напрмер подготовился :), а то если они не могут меня найти чтоб заставить заплатить штраф, это не значит что я укрываюсь
вот цук напрягает, ездишь ездишь, ни каво не убил, ни че плохова не сделал и тя сук посадить могут ппц

#167 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:02

']Видео было кстати, где меня на посту в зеленке сначала разводили за якобы встречку а потом сказали что есть неоплаченный штраф на 100р. А на квитанциях этого штрафа тупо не было реквизитов) Долго разводили, да и я как то неуверенно себя вел откровенно говоря когда спорил на тему штрафа, но так ничего и не сделали, хотя и камеру мусор спалил.

было но было давно, раньше мне тоже не было ничего за неоплаченные штрафы, видимо времена изменились.
Прокатитесь через глобус или через зеленовку с неоплаченными штрафами, расскажете потом кто что говорил и на какие статьи ссылался. Возьму на заметку)

#168 ODeeNO4ka

ODeeNO4ka

    Денечка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 013

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:41

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
ст.20.25 КоАП РФ

#169 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:42

']Видео было кстати, где меня на посту в зеленке сначала разводили за якобы встречку а потом сказали что есть неоплаченный штраф на 100р. А на квитанциях этого штрафа тупо не было реквизитов) Долго разводили, да и я как то неуверенно себя вел откровенно говоря когда спорил на тему штрафа, но так ничего и не сделали, хотя и камеру мусор спалил.

было но было давно, раньше мне тоже не было ничего за неоплаченные штрафы, видимо времена изменились.
Прокатитесь через глобус или через зеленовку с неоплаченными штрафами, расскажете потом кто что говорил и на какие статьи ссылался. Возьму на заметку)

По 10 раз в неделю проезжаю на Зеленовке закатанный в хлам по кругу + протоколов 30 штук с 2008 г(злостный нарушитель говорят когда пробивают)останавливают через раз и хоть бы хуй,в основном все решается в дружеском общении с сотрудниками ДПС(в случае если он человек а не "МУСОР") и знании закона!
з.ы: 4 раза пытались доставить с постов в ГОМ на 15 суток ,не разу почему то невышло(берут на понт восновном)

#170 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:43

ну это решает только судья

#171 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:00

в основном все решается в дружеском общении с сотрудниками ДПС(в случае если он человек а не "МУСОР") и знании закона!
з.ы: 4 раза пытались доставить с постов в ГОМ на 15 суток ,не разу почему то невышло(берут на понт восновном)

пока на гаишнике висит норма по протоколам и доставленным за неуплату штрафов, "человека" в нем найти будет сложно

']Типичный сюжет развода.

никак не пойму на что развод? Гаишник едет на личном транспорте до РУВД, составляет "незаконные" протоколы, пишет раппорты, потом под всем этим подписывается и нихрена с этого не имеет

#172 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:03

в основном все решается в дружеском общении с сотрудниками ДПС(в случае если он человек а не "МУСОР") и знании закона!
з.ы: 4 раза пытались доставить с постов в ГОМ на 15 суток ,не разу почему то невышло(берут на понт восновном)

пока на гаишнике висит норма по протоколам и доставленным за неуплату штрафов, "человека" в нем найти будет сложно

ну чтобы найти человека в инспекторе ДПС нужно хотябы его в себе найти!!!Они тоже люди(есть и черти конечно)
з.ы : а вообще мое мнение"волков бояться в лес не ходить!!

#173 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:17

радуйся что тебе такие черти не попадались, а про волков не понял к чему эта поговорка...

#174 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:20

радуйся что тебе такие черти не попадались, а про волков не понял к чему эта поговорка...

Если все время ездить и бояться ментов то лучше не ездить вообще!!

#175 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Январь 2010 - 06:25

да пипец как боюсь, даже к машине боюсь теперь подходить, такая психическая травма на всю жизнь :D

#176 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:15

никак не пойму на что развод? Гаишник едет на личном транспорте до РУВД, составляет "незаконные" протоколы, пишет раппорты, потом под всем этим подписывается и нихрена с этого не имеет

В начале проходит процедура развода на деньги, а если не получается, то идет выполнение нормы по доставке к приставу.

#177 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:23

а разве имеют право задерживать и доставлять кудато? это же нарушение свободы человека...

#178 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:19

имеют право задержать на 3 часа и доставить, при составлении протокола задержания и указания в нем причины задержания (нормальной причины), но причина эта должна быть выявлена до остановки вас сотрудником ДПС. то есть он причину должен эту определить вовремя вашего движения).даж для выяснения о наличии неоплаченных штрафов и даже на посту дпс не имеют права ниче выписывать и никуда вас вести(= и то вас принудить никто не может а только предложить могут проехать в гаи а потом в суд, или вручит вам повестку для выписывания вам протокола))))

#179 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:01

то есть пробивать на штрафы они вообще не имеют права? :)
и вообще если докапаются с тем что захотят отвести в рувд, на какие статьи опираться при разговоре?

#180 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:13

http://tltcops.ru/ot...est/20/244.html
вот там написано че и как себя вести))) вообще интересный сайт и форум)))
и вообще по инету много материалов )))