Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

протоколы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#141 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:32

просто бывает что они теряются еще у судебных приставов и так далее

#142 ulitka417

ulitka417

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:49

У меня мелких штрафов за 2 года штук 25, за последний год около 10, никто ни разу мозги не компосировал, мож везет просто?

#143 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:13

у нас менты наверное "поизбалованее"
я же писал,что потерял все документы,так вот седня ездил в мрэо,чтобы получить в.у.-но ,бля,бланки кончились!я херею с нашего государства!и не известно когда будут,а у меня седня последний день по времянке! :(

#144 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:40

У меня мелких штрафов за 2 года штук 25, за последний год около 10, никто ни разу мозги не компосировал, мож везет просто?

херасе...
у меня за год тока на 100 руб штраф, по 40 лет Победы 74 км/ч ехал, и то какой я плахой :D

#145 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 30 Январь 2009 - 17:10

У меня тоже как-то раз на штрафе реквизитов не оказалось. Выписали за скорость на Юбилейной. Причем я как дурак поехал платить, отстоял очередь в сбербанке, и только в окошке мне сказали "Реквизиты давайте" =) И тут я понял что лоханулся, ибо на протоколе их не оказалось =) Разозлился, плюнул на это дело, им же в конце концов мои деньги нужны. Ну и не стал платить в общем. Летом пробивали - чист. 2 недели назад пробивали - чист. Видимо год прошел. Хотя я не помню когда этот штраф был.

Немного не в тему, но поучительно, по поводу чист или не чист.
Мой друг покупал с рук телефон 2 года назад, дерьмовенький такой.
Пробивали год назад, он не в розыске. Потом второй раз пробивали 2 недели назад, тоже не в розыске, а пару дней назад поехал из Самары и на посту пробили, а он оказывается уже 2 года в розыске этот телефон. Вот и не понятно как они его пробивают. Сначала думали может у самарцев база другая, но такого просто быть не может, база единая.

Получается сегодня ты чист, а завтра поймают, окажется что нет и увезут на пару суток в обезьянник.

#146 mitrofan

mitrofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 30 Январь 2009 - 23:48

У меня тоже как-то раз на штрафе реквизитов не оказалось. Выписали за скорость на Юбилейной. Причем я как дурак поехал платить, отстоял очередь в сбербанке, и только в окошке мне сказали "Реквизиты давайте" =) И тут я понял что лоханулся, ибо на протоколе их не оказалось =) Разозлился, плюнул на это дело, им же в конце концов мои деньги нужны. Ну и не стал платить в общем. Летом пробивали - чист. 2 недели назад пробивали - чист. Видимо год прошел. Хотя я не помню когда этот штраф был.

Немного не в тему, но поучительно, по поводу чист или не чист.
Мой друг покупал с рук телефон 2 года назад, дерьмовенький такой.
Пробивали год назад, он не в розыске. Потом второй раз пробивали 2 недели назад, тоже не в розыске, а пару дней назад поехал из Самары и на посту пробили, а он оказывается уже 2 года в розыске этот телефон. Вот и не понятно как они его пробивают. Сначала думали может у самарцев база другая, но такого просто быть не может, база единая.

Получается сегодня ты чист, а завтра поймают, окажется что нет и увезут на пару суток в обезьянник.

Не имеют права закрывать за неоплаченный штраф. Потому как это задержание... а неоплата штрафа не является основанием к задержанию. т.е вас задерживают для того чтобы доставить к судье,но у вас есть прописка и от провосудия вы не скрываетесь. вы ведь могли штраф оплатить только что. а квитанция дома. В любом случае графа в протоколе о причине задержания должна быть заполнена.

#147 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:05

У знакомого была такая ситуация, было парочка штрафов не оплаченных, чуть на сутки не закрыли, повезло что у него брат двоюрный в органах работает, отпустили, но часик всё равно просидел.

Когда в обезьянник посадят, начнешь права качать, могут ещё и пиз***ей дать... и потом доказывай что ты не оказывал сопротивление и не оскорблял сотрудников.
Доказать что-то без свидетелей будет очень трудно, а скорее всего даже не реально.


А что касается штрафов, тут на форуме кто-то писал, что мелкие нарушения, удаляются из базы по истичению какого-то периода, помойму год.

А вот штрафы более 1000р не удаляются плюс ко всему присылают приставов.

#148 mitrofan

mitrofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:20

У знакомого была такая ситуация, было парочка штрафов не оплаченных, чуть на сутки не закрыли, повезло что у него брат двоюрный в органах работает, отпустили, но часик всё равно просидел.

Когда в обезьянник посадят, начнешь права качать, могут ещё и пиз***ей дать... и потом доказывай что ты не оказывал сопротивление и не оскорблял сотрудников.
Доказать что-то без свидетелей будет очень трудно, а скорее всего даже не реально.


А что касается штрафов, тут на форуме кто-то писал, что мелкие нарушения, удаляются из базы по истичению какого-то периода, помойму год.

А вот штрафы более 1000р не удаляются плюс ко всему присылают приставов.

Всё верно! Просто для меня долго писать ,я каждую кнопку ищу. неоплаченые штрафы все идут к приставам не взирая на сумму. А вот если например штраф неоплачен не дпсный то и задерживать тебя не станут,потому как в случае твоей жалобы их начальство покрывать не станет. Кстати штрафы из базы не удаляются вообще...Тут по каждому случаю свои методы воздействия.

#149 Мент

Мент

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 334

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:36

Меня позапрошлым летом штрафовали, я не оплатил, этот штраф может потом всплыть и мне всё равно придётся его оплачивать ???
В общей сложности у меня мелоч по задолжностям, рублей 300 где-то.

#150 mitrofan

mitrofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 31 Январь 2009 - 01:14

Меня позапрошлым летом штрафовали, я не оплатил, этот штраф может потом всплыть и мне всё равно придётся его оплачивать ???
В общей сложности у меня мелоч по задолжностям, рублей 300 где-то.

Скорее всего нет. Я вообще никогда не платил но у меня два беспредельщика Яков русак и лев мусьянов отобрали права . И когда я их забирал пришлось оплачивать все штрафы около7000р. хотя требывать уплаты штрафов они не имеют проава так это не в их компетенции . просто судица не мог т.к за время лишения 4мес на меня составили 3протокола(по времянке ездил) . так что платить али нет дело добровольное!

#151 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 31 Январь 2009 - 12:07

при восстановлении каких либо документов-вылазиют штрафы столетней давности!аж бесит-такое ощущение,что ты их повторно все оплачиваешь!

#152 mitrofan

mitrofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 31 Январь 2009 - 19:31

этим исполнительная власть лиш подчёркивает своё бессилие! т.е если ты не впёрся по крупному то и штрафы можеш не оплачивать ... НО.. они обьеденены а мы нет,поэто му и надо использовать свои права на 100% небоясь последствий.

#153 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 02 Февраль 2009 - 02:22

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.



#154 mitrofan

mitrofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:16

Трактовка любого закона зависит от намерений органов и наличия хорошего адвоката.

#155 Merzavec

Merzavec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 07 Февраль 2009 - 17:57

да кстати, я хотел пару недель назад в этой теме отписать, что если вы год штрафы не оплачивали, то с вас не имеют право требовать их оплату, срок давности истекает, но в базе они висят. Захотите поменять права или потеряете их, с вас будут требовать выплатить все неоплаченые штрафы с 2003 года, помоему у них эта база с 2003 как раз начинается. Если вы получаете военник, загран паспорт, паспорт РФ, то проблем не должно возникнуть, только ГАИ такие нарушители наших прав

#156 Умка

Умка

    Максай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 743

Отправлено 07 Февраль 2009 - 21:13

да кстати, я хотел пару недель назад в этой теме отписать, что если вы год штрафы не оплачивали, то с вас не имеют право требовать их оплату, срок давности истекает, но в базе они висят. Захотите поменять права или потеряете их, с вас будут требовать выплатить все неоплаченые штрафы с 2003 года, помоему у них эта база с 2003 как раз начинается. Если вы получаете военник, загран паспорт, паспорт РФ, то проблем не должно возникнуть, только ГАИ такие нарушители наших прав

ну это давно известный факт! сам впирался когда машину на учет ставил

#157 KrytoyStason

KrytoyStason

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:05

Привет друзья. Подскажите пожалуйста у меня не оплаченные протоколы с 1.06.2008 до настоящего времени на сумму 6800. Знакомый говорит что если год прошел с момента вынесения постановления то он аннулируется. Ст.31.9 КоАП Правда это или нет?

добавлено через 3 минут 19 секунд

да кстати, я хотел пару недель назад в этой теме отписать, что если вы год штрафы не оплачивали, то с вас не имеют право требовать их оплату, срок давности истекает, но в базе они висят. Захотите поменять права или потеряете их, с вас будут требовать выплатить все неоплаченые штрафы с 2003 года, помоему у них эта база с 2003 как раз начинается. Если вы получаете военник, загран паспорт, паспорт РФ, то проблем не должно возникнуть, только ГАИ такие нарушители наших прав

ну это давно известный факт! сам впирался когда машину на учет ставил

Получается полюбас надо платить?

#158 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:12

их х*й проссыш! ездию по доверенности, так они мне т/о не выдавали на руки пока отец не оплатил штраф за 2006 год! главное интересно: четыре года выдавали талон, а щас мля вспомнили что штраф есть.

так что проще у них спроси :)

#159 KrytoyStason

KrytoyStason

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:13

Когда нас пробивают по базе: 1 что за база?
2 что там отображается? (Материалы переданы судебному приставу-исполнителю)
3 Протоколы которые вступили в силу?

добавлено через 2 минут 28 секунд

их х*й проссыш! ездию по доверенности, так они мне т/о не выдавали на руки пока отец не оплатил штраф за 2006 год! главное интересно: четыре года выдавали талон, а щас мля вспомнили что штраф есть.

Такое ощущение как будто это развод.

добавлено через 1 минут 31 секунд

их х*й проссыш! ездию по доверенности, так они мне т/о не выдавали на руки пока отец не оплатил штраф за 2006 год! главное интересно: четыре года выдавали талон, а щас мля вспомнили что штраф есть.

так что проще у них спроси :)

а если в суд?

#160 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:54

в базах у них полный бардак, сеня тока спрашивал