Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

протоколы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#81 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 31 Май 2007 - 08:40

Вопрос в большинствеь*** ***мной??

А оно тебе нада со штарфстоянкой? Думаю что нет! :)
Вообше они впринципе всегда "правы", этж менты! :)
Нужно подходить к этому вопросу с юридической стороны.

пс. было случай недавно. Сидим в машине перед стоянкой, пьем пиво, подьезжает 10 ОВО (!!!), в ней 2 ментона сидят.
Выходят чот фанариком светят и пр. Типа выйдите из "машины, траляляля". Ну лана мы вышли. Они типа: "Ваши документы". Я: "А на каком основании, выж ОВО" ... Вообшем через 5 минут бадания со мной они ушли в машину вызывать ГАИ и ППС :))) За это время мы отогнали машину на стоянку, а тама есть беседка, вот мы сели в беседке и не выходим... :))) Подьехали ППС и ДПС...
А толку, сторож их ен пускает :))) (Частная территория теннис клуба) Вообшем они минут 10 потусовались и уехали. Вот.

#82 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 31 Май 2007 - 09:11

а кот такие ОВО? :)

#83 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 31 Май 2007 - 11:41

Отдел Вневедомственной Охраны. Подразделение милиции такое.

#84 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 31 Май 2007 - 19:36

да и пох, вы бухали в припаркованном авто, а не движущемся за рулем. могли придраться только за парковку в неположенном месте или за распитие в общественном месте или месте отдыха и т.п. по закону.

#85 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 31 Май 2007 - 20:45

Машина не является общественным местом =D. Если бухали внутри машины то по идее не к чему придраться

#86 Sparco

Sparco

    Серега

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 366

Отправлено 31 Май 2007 - 21:58

А кто имеет право проверить документы, только ГАИ и ППС? Вообщем какие права имеют ОВО, ГАИ и ППС по отношению к водителям?

#87 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 31 Май 2007 - 22:01

В правилах написано: "...сотрудники милиции...". Так что по идее все: и ППС, и ДПС, и ОВО, и т.д.

#88 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 31 Май 2007 - 22:40

пришла повестка... завтра в суд на разбор неоплаченного штрафа. Выписали в феврале, оплатил в марте, отвёз в апреле. на руках протокол, квитанция и печать, что отдавал. Что мне завтра ждать там? люли сильные будут?)

#89 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 01 Июнь 2007 - 06:19

А кто имеет право проверить документы, только ГАИ и ППС? Вообщем какие права имеют ОВО, ГАИ и ППС по отношению к водителям?

Например ВУ могут проверять только ГАИ. Всем остальным можно показывать техпаспотр и гражданский паспорт.

пс. вот по этому они и вызвали гаи :)

#90 Stell@

Stell@

    Юлия

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:45

А кто имеет право проверить документы, только ГАИ и ППС? Вообщем какие права имеют ОВО, ГАИ и ППС по отношению к водителям?

ФЗ "О милиции" там все написано должно быть... так что все они имеют право.. Если не ошибаюсь, 5 статья))

#91 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:46

Sparco: Начал писать протокол. - тут возникает вопрос- ЗА ЧТО?
Вот вопрос имеют ли они (ППС) право сажать меня в клетку или как там правильно называется она?) = ответ: ИМЕЮТ на момент проверки граждене обретают статус ЗАДЕРЖАННЫЙ (например для установления личности) нужно было просто сказать что ты мой друг- или позвонить мне- в тот день наши работали
Дальше, когда они меня решили увести, я имею право не оставлять свою машину? - ты обязан проити с ними. предварительно заперев машину.
Мог я им сказать, что пускай везут сначала машину на штрафстоянку, а потом разбираются со мной?? на штраф-стоянку без причины машину не забирают!!!

#92 Stell@

Stell@

    Юлия

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:46

Машина не является общественным местом =D. Если бухали внутри машины то по идее не к чему придраться

При условии что мотор был заглушен.

#93 viphoenix

viphoenix

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:56

проверять документы может любой сотрудник милиции... и не только документы а все что находится при человеке... наличие документов при себе других лиц... повод для проверки (в ГОМ по месту задержания)

PS залил закон о милиции в загрузки

#94 Sparco

Sparco

    Серега

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 366

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:53

Sparco: Начал писать протокол. - тут возникает вопрос- ЗА ЧТО?
Вот вопрос имеют ли они (ППС) право сажать меня в клетку или как там правильно называется она?) = ответ: ИМЕЮТ на момент проверки граждене обретают статус ЗАДЕРЖАННЫЙ (например для установления личности) нужно было просто сказать что ты мой друг- или позвонить мне- в тот день наши работали
Дальше, когда они меня решили увести, я имею право не оставлять свою машину? - ты обязан проити с ними. предварительно заперев машину.
Мог я им сказать, что пускай везут сначала машину на штрафстоянку, а потом разбираются со мной?? на штраф-стоянку без причины машину не забирают!!!

Чет я не подумал, чтобы сказать им про тебя) Седня если будешь на аллее, попробую найти тебя там..

#95 Sparco

Sparco

    Серега

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 366

Отправлено 20 Июнь 2007 - 00:11

Седня написали протокол ( заезд на детскую площадку). 27 на разбор в 3а квартал. Менты сказали около 300р штраф,хотя могут просто сделать предупреждение ( конечно же наврятли я думаю). Так вот как там на разборе все говорить мне,чтоб поменьше штраф заплатить?
viphoenix у тя там знакомых нету?)

#96 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 20 Июнь 2007 - 00:16

Отмазывайся как можешь! ;)

#97 yostr

yostr

    СТИ resident

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 20 Июнь 2007 - 00:20

Машина не является общественным местом =D. Если бухали внутри машины то по идее не к чему придраться

При условии что мотор был заглушен.

...и ключей в замке зажигания не было...

#98 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 20 Июнь 2007 - 04:36

Sparco, скажи, что никогда бы так не сделал если бы знал что это детская площадка (включи дуручку), а потом полностью признаёшь свою вину (закон есть закон, куда деватся (даёшь понять что ты примерный гражданин)), и говоришь что больше такого не повторится.
З.ы. не вкоем случае не спорь с ними

#99 Sparco

Sparco

    Серега

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 366

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:26

Sparco, скажи, что никогда бы так не сделал если бы знал что это детская площадка (включи дуручку), а потом полностью признаёшь свою вину (закон есть закон, куда деватся (даёшь понять что ты примерный гражданин)), и говоришь что больше такого не повторится.
З.ы. не вкоем случае не спорь с ними

ок,попробую Серег) я на самом деле незнал,что там детская площадка))

#100 Stell@

Stell@

    Юлия

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476

Отправлено 21 Июнь 2007 - 22:30

Машина не является общественным местом =D. Если бухали внутри машины то по идее не к чему придраться

При условии что мотор был заглушен.

...и ключей в замке зажигания не было...

Не факт....